Сообщество «Форум» 20:31 10 февраля 2020

ОБУЧЕНИЕ БАНДЕРОВЩИНЕ И ТРУДОВОЙ ПОДСЧЁТ КУМУШЕК

Разбор полётов продолжается

Уже неоднократно говорил, что учителем я был очень короткое время, и сразу бросил. Нет у меня того главного таланта, ТЕРПЕнИйА, который необходим педагогу.

Меня, однако же, упрекают в дидактике. Упрекают те, к кому, в силу понятных причин, единственная применимая дидактика - это вовремя дать пурген и уложить баиньки. В надежде, что проспавшись и проэкавшись, они перестанут назойливо брюзжать и займутся каким-нибудь делом, скажем, кормлением голубей в Парке Культуры.

Другой упрёк, который слышу постоянно, это «проживание за тридевять земель». Дескать, что могу я знать о России?

Эти деятели воображают, что своим «проживанием по месту жительства», и отказом переселяться на Лазурный берег, куда их напрасно зазывали, они осчастливили Россию навеки, а их походы в ЖЭК и Собес - есть нечто межзвёздно-галактическое. В очереди за бройлерами в местном гастрономе, и в беседке для домино они достают такие сведения, каких в Парижах - Нью-Йорках не достать.

Да, они смотрят Соловьёва и Скабееву на 8 часов раньше, чем я, но это ещё не даёт им никакого права на подобную заносчивость. Тем более на лексикон «диаспора» и «инородцы». Это - словарный запас какого-нибудь полицмейстера фон Граббе из Алексеевского участка. Но это так не идёт напяливающим будёновку коричневым, чьих предков во времена полицмейстера драли на конюшнях.

Но вот один из зоилов решил блеснуть оригинальностью: предположил, что, мол, я ПРЕПОДАВАЛ ДЕТЯМ БАНДЕРОВЩИНУ.

Сперва я хотел просто плюнуть, но потом... задумался. И понял, что он ведь прав!

Я и в самом деле преподавал детям бандеровщину. И не только я. Бандеровщине учила вся советская школа, и вся методичка.

Теперь ведь модно прикалываться над идиотствами, творящимися на несчастной Украине, над памятнико-падом, «занимательной топонимикой», покраской заборов в жёлто-голубой цвет, и прочим размахиванием флагом с колокольни, и «горжением абшэственным строем». Морща нос от вони майданных покрышек, задают вопрос: хто ж эта их так подучил? ЦРУ? Нет, Моссад! Ну, без интеллидженс сервис не обошлось! Да Ватикан, же это, Ватикан!

Очевидная истина, что весь этот бандеровский карнавал есть порождение большевизии, а воспитанники КПСС, переобувшиеся в свидомых, шпарят по ещё не успевшим пожелтеть методичкам райкомов, лежит на поверхности.

Например, Львов - это ЛЬВОВ. Не, Юзовка, не Набережные Челны, не группа шанхайчиков из серого бетона вокруг «градообразующего предприятия» Облпромкал (в смысле калий), с гипсовым Лениным в кепке напротив горсовета.

Львов - древнейший город Европы, колыбель многих цивилизаций, родина и последний приют гениев, поэтов, учёных, королей, епископов и цадиков. Львовский Университет был славен ещё до того, как построили Петербург. Он - второй по старшинству, после Тарту, на территории бывшего СССР.

Юность и становление нынешних лидеров Нэзалэжной, с припрятанными партбилетами в нагрудном кармашке, пришлось на то время, когда бульдозерами сносили Мемориал Львовских Орлят, когда зубилами сбивали с фасадов домов лепнину польских орлов, Пагоню, галок Королевства Галиции и Лодомерии. А если львы оказывались слишком массивными, на них, между старинных башен, пришпандоривали серп и молот. Это было время, когда улицам древнего города «возвращали исторические названия» Куйбышева, Жданова, Щербакова.

У современных городских сумасшедших, переименовывающих улицы именами всякого мелкого бандеровца или заштатного анти-москальского литератора, переименовывающих города Украины в «Горишни Плавни» и какие-то «Циськи-Письки», были отличные учителя, с таким же фанатизмом, с нетерпимостью ко всему, с чем нельзя себя отождествить, с небрежением к истории и культуре, со слонопасудной энергией.

Большевизия, как известно, захватила власть в России силой, и незаконно. Идеологическим результатом этого стало 80-летнее воспевание всякого повстанчества, р-рэволюционности и «бунтарства». В качестве национального архетипа украинцам был навязан «запорожский козак» и прочая тарасо-бульбовщина. Это то же самое, как если бы англичанам навязали национальным идеалом карибского пирата с повязкой на глазу и ножом в зубах.

Не знаю, кто из вас, дарагие рассияне, болеющие душой за Украину из своего Саратова и Волгограда (при том указующие мне на «тридевять земель») прошли, как ваш покорный слуга, полный тематический курс украинской мовы и литературы в течение 9 лет. Думаю, никто. Но может вам приходилось хотя-бы видеть изданные на газетно-туалетной бумаге учебники?

В русских учебниках, наряду с обязательной разинщиной-пугачёвщиной, и прочим «классовым подходом», ещё можно было увидеть некие кринолины и вуали: Брюллова, Боровиковского, портрет Щепкина или, там, иллюстрацию с каретами у Большого Театра.

Украинские учебники - это угрюмые лица земляного цвета, серпы, вилы и косы, используемые не по назначению.

Чего стоит раздутый культ таких упырей, как Хмельницкий, Богун, Гонта, Зализняк, Наливайко?

Т.е. использовался методологический принцип «своё гамно не пахнет».

Хмельницкий - герой, а штурмовавший Кремль Сагайдачный - он шо, не козак? У него оселедець не в ту сторону?

Кровавые злодеи резавшие «ляха и жида» - это «герои национально-освободительной борьбы». А восставшие на москаля - ой, фу, как некультурно! Как не по-козацки!

Тогда позвольте спросить вас, г-да красно-коричневые: чем же вам так не люб Степан Андреевич Бандера?

Разве он не социалист, как вы?

Разве он не «классово-близкий» вам селюх-нищеброд из глухой деревни? (Упреждая, говою: ничего зазорного нет в труде хлебопашца, напротив, честь и хвала, но до тех лишь пор, пока хлебопашец использует серп по назначению и не ударяется в разбой)

Разве Степан Андреевич не террорист? Вы же так любите террористов, господа завтраки, не только Перовских-Халтуриных, а вот даже в защиту Карлоса-Шакала здесь проникновенные письма выкладывали.

У вас всякое анти-западное шимпанзе с арафаткой на голове - герой, что ж вам Бандера-то не приглянулся? Разве он не грабил банки, не жёг имения, не убивал из-за угла, не занимался вымогательством, не получал смертный приговор от «ляхов»?

Мы-то с вами понимаем, что в вашей системе моральной цельности, убийство графа Перацкого и разорение фольварка - это подвиг, а пуля для Ватутина и поджог колхозной усадьбы - преступление, но всё же?

Разве Бандера, так же, как и вы, не верил в «национального бога»-директора ЖЭКа, который поделил мир на квартирки, выписав каждому жителю-народу ордер, границы которого, впрочем, весьма расплывчаты.

Всего-то вина Бандеры в том, что «понаехавшим мусором» он, наряду с жидом и ляхом, считал и москаля. И если бы поляки всё же казнили Бандеру после убийства Перацкого, вы бы славили его на всех углах, ставили ему памятники в каждом селе, и называли его именем улицы, как это делалось в отношении других «героев национально-освободительной борьбы».

Вы - «псевдо-противники» бандеровщины по вектору, но никак не по модулю.

У вас, не осудивших террор, нет ни малейшего морального права даже раскрывать рта по поводу Бандеры.

Я же являюсь принципиальным противником ВСЯКОГО терроризма, всякого солидаризма, всякой Че Геварщины, всякого национализма. Я - всегда з аполицейских против разбойников. И, следовательно, ваши визги по поводу бандеровщины - это даже не лицемерие, это наигрывание самим себе.

Был бы это анти-польский, анти-еврейский, анти-австрийский майдан, вы бы прыгали от радости, как мартышки каждому сожжённому беркутовцу. А когда те же р-рэволюционные вольные козаки дали вам по ... этому, так вы закрутили шарманку про «киевскую хунту».

Поэтому, да, ненавижу Бандеру, как и всякого социалиста, националиста, террориста.

Но УЧИТЬ детей бандеровщине, через хмельниччину, тарасо-бульбовщину, колиивщину, кармелюковщину и довбушевщину - приходилось. Так было написано в советских методичках, коим я был обязан следовать.

Но моя ли в том вина?

1.0x