Авторский блог Ян Серебрянский 20:02 3 апреля 2020

Обстановка в Киеве в связи с COVID

"Да что африканцы, своим есть нечего...".

В связи с карантином, многим жителям нашего города стало не по себе. Ведь уходить в "абсолютный стоп" на более чем месяц в стране, где экономика и так на ладан дышит - смерти подобно. На улицах города (особенно удаленных от центра) в разы увеличилось количество бездомных. Причем располагаются рандомно: на газонах, со спущенными штанами, на полупустых остановках, на скамейках. Картины 90-х ожили. Или же картины 2014 года.

Самое любопытное во всем этом, что полицейским абсолютно наплевать. Чем занимаются стражи правопорядка в Киеве - одному всевышнему известно (если он существует, конечно). Похоже, копы уже и не имитируют деятельность.

Активизировались выходцы из стран Африки. Особенно в районах, где расположены секонд-хэнды. Вывели из строя их единственный источник дохода - торговлю. Сегодня был свидетелем того, как лицо африканской национальности средь бела дня стащило с прилавка продукт. Девушка-продавец успела добежать только до двери, но попытки вернуть индивида с провизией не увенчались успехом..."Да что африканцы, своим есть нечего...".

Пессимисты прогнозируют в скором времени атаки на людей с продуктовыми пакетами. Хотелось бы верить, что они заблуждаются. Но кто знает, что будет на Украине через месяц карантина...

фото - kievtimes.ua

1.0x