Авторский блог Анатолий Васильев 10:10 19 сентября 2017

ОБРАЩЕНИЕ К ВЕДУЩИМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТОК-ШОУ

Что хотелось бы видеть и слышать в таких передачах. Мнение

ОБРАЩЕНИЕ К ВЕДУЩИМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТОК-ШОУ

Задача СМИ – формировать общественное мнение в интересах укрепления государства и во благо населения. В общем, все нормально, кроме одного явления – приглашения большого количества неадекватных экспертов от Украины, превращающих передачи в балаган. Отдельные ведущие ток-шоу имеют ложное представление о пользе и необходимости приглашения неадекватных экспертов от Украины, типа Ковтуна, Трюхана, Суворова, Янины, Татьяны и им подобных для выяснения истинной ситуации на Украине, да еще в таком количестве. У слабых ведущих (Кузичев,Стриженова) они, по сути, являются ведущими, задавая весь тон передачи. Общественность протестует, пишет отзывы, но ведущие и руководство каналов как скала. Качество передачи и ее результат отдаются в угоду пресловутому рейтингу. Суть таких передач хорошо объяснил эксперт Р.Ищенко. Вы им говорите - приезжайте к нам, погуляйте по Красной площади, посмотрите Кремль. А Вам в ответ – ой, что Вы говорите, были мы на вашей площади, никакого Кремля там нет. И далее в таком неадекватном ключе идет весь разговор. Зритель смотрит все это, понимая, что это сплошной идиотизм, но сделать ничего, кроме отзывов не может.

Эти люди никто и звать их никак. Достаточно показа выступлений официальной власти и их конкретных действий. Приглашать не более одного представителя и не давать перебивать других выступающих. Пропаганда Украины, не пуская на свои каналы ТВ представителей России, значительно эффективнее российской в достижении своих целей - обработке населения русофобией и разделении наших народов.

Результатом таких приглашений является полная каша в головах телезрителей и то, что россияне начинают ненавидеть всю Украину, не особо понимая, что Украина – это, по факту, три народа.

Наши родные брат и сестра – Новороссия, двоюродные – центральные регионы Украины и чужие нам регионы Галичины, откуда все зло - русофобия, поддержанные США и Западом к нам пришли. Исторически западные регионы были присоединены только в 1939г. Центральная Украина присоединилась к России в 1654г. (Б.Хмельницкий), а наша родная Новороссия изначально была отвоевана у Турции при Екатерине Второй и получила быстрое развитие как чисто Российская территория – Новороссия. Поэтому является большой ошибкой воспринимать население Украины как один единый народ. Все выборы с 1991г., а это, по сути, референдумы, это доказывают.

Те, кто говорит, что Новороссия и Украина не нужны России – откровенные враги России. Потому что, во первых – мы один народ и во вторых - эти территории с черноземами и благодатными природными условиями в геополитическом плане и в плане цивилизационного развития России значат столько же, сколько и Урал с Сибирью, как кладовая ресурсов. УССР и Украина 1991г. (СНГ) создавались на основе особых договоров о дружбе и сотрудничестве и если Украина их нарушает, то Россия обязана защитить своих соотечественников.

Те, кто говорят, что Украина сейчас никому не нужна, либо недалекие люди, либо враги России. США никогда не бросят Украину, это их главная стратегия в борьбе с Россией, это будет продолжаться при любом президенте.

Главная ошибка власти России, СМИ, депутатов, экспертов в том, что все время проводится мысль, что украинский народ сам должен все исправить, что он еще лет 10 похлебает ухудшающейся жизни и сменит власть на дружественную России. Это глубоко наивное, ошибочное, вредное, предательское и губительное мнение по отношению к России, Новороссии и Русскому миру. Народ Украины задавлен, запуган и дезинформирован.

Потому, что на Украине по факту с 2014 г. власть США. Именно США фактически назначают там президента и управляют всеми процессами, используя бандеровцев, фашистскую идеологию и русофобию. По их плану уничтожается вся промышленность, завязанная на Россию, чтобы все скупить за копейки, ведь главная ценность – территория и плодородные черноземы. Кредиты МВФ служат этой цели.

Народ Украины США нужен только для обслуживания их, как военной базы и пушечное мясо для противостояния России. Часть как рабсила для Европы. Для этого будет продолжаться активное внедрение русофобии с помощью массированной пропаганды и силовых методов запугивания бандеровскими батальонами. Все это умело управляется спецслужбами США. Именно поэтому с батальонами сейчас никто ничего сделать не сможет и не будет, они выполняют заданную им роль. Их конец настанет только тогда, когда США выполнят свою задачу, превратят Украину в свою военную базу, со своим генерал-губернатором Украины, хотя называться он будет президентом Украины и эти батальоны теми же спецслужбами будут переформатированы с работы внутри Украины, на работу с внешним агрессором – Россией. Кто будет активно не согласен, будут уничтожены. Вот тогда Россия, по настоящему, столкнется с терроризмом. Нельзя терять время. Гитлер пришел к власти в 1933г., а в 1937 уже вся Германия кричала хайль. Нельзя предавать свой народ и память предков. Надо признавать Новороссию и двигаться дальше.

Они уже выполнили на 60% свои планы по превращению Украины в свою военную базу и базу НАТО. Основные предприятия уже куплены, с Россией все связи разрушены, осталось скупить за долги земли, а собственность для США – главная ценность. Наша Украина на века станет территорией США, как Аляска, с 9% мировых черноземов и благодатным климатом. База в Очакове – это последний гудок поезда США для России, начало колонизации Украины.

Нельзя Бессмертным полком призывать хранить память славных предков и тут же предавать все это по факту в Новороссии и Украине. Надо делать, что должно, честь дороже жизни. Как гласит русская поговорка – За край свой, насмерть стой!

Для решительных действий есть все основания. Россия правопреемник СССР и распад происходил с заключением договоров по СНГ. Украина нарушила и нарушает все договоры. В 2014 г. там произошел незаконный вооруженный переворот, демократическое государство Украина с этого момента перестало существовать и любая деревня, регион имели равные права на независимость, суверенитет. Весь вопрос, кто признает, и суметь защитить свой суверенитет.

И здесь наша Россия, поступив верно с Крымом, что одобрил весь народ, потом стала делать ошибку за ошибкой, поставив интересы олигархов выше интересов России и народа. Признавать надо было не хунту, а Новороссию и активно помочь, не останавливать наступление, не оглядываться на Запад, ведь это наша земля и там наш народ.

Важное место занимает Сирия. Россия показала силу своего оружия, с ней стали считаться, вырос международный авторитет. Не отрицая важности борьбы с терроризмом, надо все же понимать, что это чужая страна, другая цивилизация и любые успехи России в Сирии не изменят положения населения России к лучшему. В перспективе, если не станет Асада, все может резко измениться. Потому, что США и их союзники работают против России. Они обязательно уберут Б.Асада при первой возможности, что бы ни говорили сейчас, используя сирийскую оппозицию, снайперов, смертников. Как только это произойдет, все изменится для России в худшую сторону, оппозиция и различные вооруженные группировки опять, при помощи США и Запада начнут вооруженную борьбу. Долларов США для скупки сирийской элиты и оппозиции напечатают сколько угодно. Россия содержать Сирию на своем бюджете не сможет, нет у неё такого бюджета. Поэтому в ближайшей перспективе надо решать вопрос с Украиной, что значительно усилит Россию и этим поможет в Сирии.

Под управлением США на Украине все ломалось и ломается через колено. Россия должна поступать адекватно, также не бояться ломать существующую ситуацию, не оглядываться на США и Запад, защищать свои жизненные, стратегически важные интересы. Мы ругаем Януковича за нерешительность, но сами поступаем почти также, предавая свои и Русского мира интересы. Минские соглашения – это и есть предательство интересов Русского мира и России в перспективе. Подумайте, хотя бы на два шага вперед. США и Западу Минские соглашения нужны, чтобы протянуть время и выполнить свой план по превращению Украины в свой протекторат и базу НАТО, для дальнейшего уничтожения России. Надо было установить свою власть, разрушить все экономические связи с Россией, скупить за копейки всю ценную собственность и землю. Одновременно, пропагандой русофобии, запретом языка и запугиванием бандеровскими батальонами окончательно оторвать часть русского мира, сделать его враждебным России. Многое уже сделано. Осталось поставить свои базы и вопрос будет окончательно решен. Россия, проснись!

Обидно за державу, что горстка бандеровцев, поддерживаемых и управляемых ЦРУ и советниками США переигрывают стратегически нашего хитромудрого В. Путина и его окружение, делая положение России весьма уязвимым со всех сторон, а будущее - весьма туманным.

Никто сейчас не осмелится по настоящему, с применением ядерного оружия, воевать с Россией и именно сейчас Россия должна решительно отстаивать свои интересы на Украине. Это и будет эффективным ответом всем врагам России.

Вывод - надо признавать ЛДНР и двигаться дальше.Это единственно верное и эффективное решение.

О закрытии консульств

Конечно, поступать надо адекватно жестко, закрывать и проверять. Потому, что все остальное будет восприниматься как слабость и вызывать дальнейшие шаги по давлению на Россию. Как это может сказаться на российских гражданах - да никак. Это касается узкой группы населения, далеко не самой бедной его части, добровольно покинувшей родину или прячущей там наворованные капиталы. Они сами успешно найдут выход. России надо беспокоиться о тех, кто живет здесь и твердо отстаивать своё достоинство.

О выстрелах, топорах и терроризме

Это дань современности. В обществе всегда много людей с неустойчивой психикой, обиженных. Обилие фактов убийств в телевизоре и интернете подвигают людей с неустойчивой психикой на такие поступки. Когда то в СССР показ фильма о Фантомасе вызвал по стране цепочку случаев поджога помещений, зданий. Что же мы хотим сейчас, когда отсутствуют идеология, справедливые общественные отношения и соответствующее воспитание, когда примеры насилия льются потоком круглые сутки, популяризируя насилие.

Успехов Вам! 06.09.2017

Примечание

Об инициативе В.Путина о вводе миротворцев в зону соприкосновения. Она будет похоронена, потому что США и Украине нужен ввод на Российскую границу. Россия должна взять на себя контроль зоны соприкосновения и наказание нарушителей, не оглядываясь на Запад, учитывая, что там наш народ и это рядом. Нет оснований, значит надо признавать ЛДНР и действовать как США.

Сейчас началась суета СМИ вокруг въезда Саакашвили. Все это игры ЦРУ и Госдепа. Цель – заставить Украину отдать за бесценок ценные ресурсы и земли за вооружение и кредиты МВФ. Это борьба пауков в банке с названием Украина. Для России ничего не изменится к лучшему.

Все что должна сделать Россия, если власть за народ и Русский мир, это держать руку на пульсе и использовать момент. Надо признавать Новороссию (ЛДНР) и двигаться дальше. У России рядом должно быть братское государство, мощный Русский мир!

Если признавать хунты, приходящие к власти путем насильственных переворотов и не защищать эффективно свой народ и Русский мир, то это странный суверенитет России. Получается, что он для защиты интересов местных олигархов и чиновников, где русским духом и не пахнет. И все для этого – истребление природных ресурсов ускоренными темпами, укрепление обороноспособности, которое необходимо всегда, отсутствие справедливых общественных отношений и даже вынужденное импортозамещение. Богатые богатеют, а народ остается нищим. Народу ельцинской конституцией гарантирована нищета, обещание, когда нибудь сравнять МРОТ с прожиточным минимумом, хотя все это на нищенском уровне и противоречит Трудовому кодексу.

Простейшие вещи можно же сделать – упорядочить уровень зарплат с зависимостью от МРОТ и ввести дифференцированный налог на доходы, как во всем цивилизованном мире, как основной инструмент социальной справедливости при распределении доходов. Иначе все слова о патриотизме (защита интересов и благо народа) и справедливости (соответствия деяния и воздаяния, труда и вознаграждения, прав и обязанностей, заслуг и их признания, преступления и наказания) есть лицемерие и ложь.

1.0x