Авторский блог Анатолий Васильев 09:35 7 февраля 2017

Обращение к ведущим политических шоу прогрмм

О главном для развития России

Обращение к ведущим политических шоу программ

РОССИЯ – АМЕРИКА – УКРАИНА. ЧТО БУДЕТ?

ТВ, СМИ, переполнены гаданиями на тему будущих отношений Америки и России, Путина и Трампа, что будет с Украиной. Что будет с Европой, что будет с НАТО? Это конечно интересно, передачи имеют рейтинг, но все это не имеет для подавляющей части населения никакого значения. Это не может изменить жизнь населения к лучшему. Передачи зачастую сводятся к обсуждению мало значимых для населения проблем.

Все внешние вызовы просты и не меняются во времени – это борьба за все виды ресурсов и борьба за рынки сбыта. Остальное – инструменты для достижения успехов в этом. Отсюда войны и противостояние. Это всем известно. Как только СССР ослаб, его стали рвать на части. Поэтому ничего коренным образом не изменится. Англосаксы будут и дальше работать против России, ЦРУ будет дальше продолжать работу против России, независимо от того, кто будет президентом и США, в целом будут работать на свои интересы, а значит противостоять России. И главное противостояние происходит на Украине. Все зависит от решительности действий России на Украине. Поэтому благополучие России, ее международный авторитет будут зависеть только от неё самой.

Очень много места занимает Сирия и это понятно. Россия показала силу своего оружия, с ней стали считаться, вырос международный авторитет. Это рост продаж вооружений и его отработка в боевых условиях. Не отрицая важности борьбы с терроризмом, надо все же понимать, что это чужая страна и, каких бы мы успехов там не добились, а это большой вопрос, это не изменит положения нашего населения, да и ситуации в экономике. Никто сейчас не осмелится по настоящему, с применением ядерного оружия, воевать с Россией и именно сейчас Россия должна решительно отстаивать свои интересы на Украине.

Будущее благополучие России, ее величие и благополучие населения зависит от того, как мы будем исправлять ошибки приватизации 90 годов и от поведения России в Украине. Сумеет ли она вернуть себе исторически свои же земли Новороссии от Харькова до Одессы, и сделать так, чтобы остальная Украина была дружественным государством. Эти земли обильно политы русской кровью со времен Суворова и Ушакова. Сейчас Россия показала свою военную мощь и теперь необходимо решать вопрос с Новороссией и Украиной, независимо от чьих бы то ни было желаний.

Задача ТВ и СМИ довести до каждого гражданина объективные, реальные факты. Нам не надо чужого, но и свое отдавать, предавать нельзя.

1. Украина – это фактически три народа. Наши родные брат и сестра – Новороссия, двоюродные – центральные регионы Украины и чужие нам регионы Галичины, откуда все зло - русофобия, поддержанные США и Западом, к нам пришли. Исторически западные регионы были присоединены только в 1939г. Центральная Украина присоединилась к России в 1654г. (Б.Хмельницкий), а наша родная Новороссия изначально была отвоевана у Турции при Екатерине Второй и получила быстрое развитие как чисто Российская территория – Новороссия. Поэтому является большой ошибкой воспринимать население Украины как один единый народ. Все выборы с 1991г., а это, по сути, референдумы, это доказывают.

2. Новороссия – это наша земля и мы один народ!

Вооруженный неконституционный переворот 2014г. в Украине разрушил демократическое государство Украина, и с этого момента любая деревня имела право заявить о своей независимости. Весь вопрос - суметь отстоять и кто признает. Россия имеет полное право на защиту своих национальных интересов и интересов своих граждан и Русского мира. Это наш исторический шанс укрепить Россию и моральный долг. Надо признавать Новороссию. Надо исправлять ошибки.

3. Территории Украины и Новороссии с черноземами, благодатным климатом и морями являются особо ценным природным ресурсом. Земли Украины и Новороссии (вместе с Черноземьем и Кубанью) всегда называли житницей России и СССР. Поэтому эти территории не могут быть нагрузкой, а являются великим благом для того, кто ими владеет. Поэтому за них идет такая битва. Это продовольственная безопасность, залог изобилия продуктов, залог роста населения, квалифицированные кадры для экономики, моря, порты и много др.

4. Новороссия имеет важнейшее геополитическое значение. Вместе с Приднестровьем эти земли находятся в центре Европы. Крым, Одесса и Николаев обеспечат контроль над Черным морем. У нас снова будет общая граница с Европой, без посредников. Не надо будет мучиться с газопроводами. Это вообще другая ситуация.

5. Новороссия имеет большое значение для развития русской цивилизации. Благодаря благодатным природным условиями и географическому расположению Новороссия экономически и культурно бурно развивалась, являлась самым густонаселенным регионом Российской империи и СССР. Здесь, в 8 областях, почти 20 млн. чел. населения, 80% городского населения и четыре города миллионщика. Окончательная потеря этих регионов отрицательно скажется на цивилизационном развитии России, Русского мира.

Мало и поверхностно обсуждаются вопросы, от чего зависит благополучие населения России. А основная задача должна быть именно в том, чтобы определить, что мешает гармоничному развитию общества и экономики, внедрению в жизнь принципов справедливости общественных отношений и патриотизма, построению справедливого и благополучного общества, о которых говорит президент. Ведь со страной начинают считаться только тогда, когда она конкурентно сильная во всех областях и население имеет высокий уровень качества жизни. Желательно, чтобы обсуждались фундаментальные проблемы, например:

1. Провести анализ Конституции РФ на соответствие заявляемой президентом России идеологии патриотизма – любовь и преданность отечеству и народу (словарное), а значит защите интересов всего населения, проще – благу народа.

Тогда мы увидим, что Конституция РФ, написанная либералами Ельцинского набора, отражает интересы узкой группы населения – олигархата и чиновников, а вовсе не народа и позволяет бесконтрольно грабить Россию и ее население.

Ст.7 – это вообще верх цинизма и презрения к населению, потому что:

- Ст.7 п.1 говорит, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Но социальное государство невозможно построить в олигархическом государстве. Это аксиома. Какова собственность, таково и государство.

Здесь нет ни слова о стандартах качества достойной жизни. Что такое достойная жизнь, к чему мы должны стремиться? Текст статьи - это вообще формальный набор слов, позволяющих держать население нищим и при этом говорить, что все согласно Конституции РФ. Все это в потенциально богатейшей природными ресурсами стране.

Ст.7 п.2 Текст статьи также является формальным набором слов, позволяющих держать население нищим и при этом говорить, что все согласно Конституции РФ. Гарантированный минимальный размер оплаты труда может устанавливаться ниже прожиточного минимума, государственные пенсии и другие меры поддержки могут устанавливаться на нищенском уровне и в результате мы имеем, закрепленную Конституцией РФ, нищету подавляющей 90% части населения. Разговор идет не о жизни населения, а о его выживании. Где границы достойной жизни?

Ст.8 говорит о правах владельцев частной собственности, точнее об их всевластии, т.к. миром правит капитал.

Ст. 9 п.2 прямо говорит, что земля и природные ресурсы уже не являются общенародной собственностью, т.е. народу не принадлежат, могут находиться в частной собственности, что произошло и происходит.

Статья 3 п.1, 2, 3 говорит о том, что народ является единственным источником власти в РФ и, что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Это формальная статья, так как у населения, по факту, нет никаких прав, кроме права проголосовать за то, что ему предложит власть. Если бы у населения была власть, то оно не позволило бы лишить себя права на основные богатства – на землю и природные ресурсы. Пусть власть спросит народ - он за общенародную собственность на землю и природные ресурсы, как было в СССР или за частную, как сейчас и введет в конституцию, что такие вопросы можно решать только через референдум. Можно одновременно с президентскими выборами. И речь не идет о частной собственности на участки под домами, приусадебными, садовыми и дачными. Этим как раз надо обеспечивать всех желающих, в России земли много.

Статья 3 п.4 говорит о том, что никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Но фактически, сейчас, власть принадлежит олигархату и чиновникам. Она этим активно пользуется, приватизируя все прибыльное, но никак не хочет развивать и не будет реальную экономику, станкостроение, где прибыли почти нет, велика трудоемкость производства. Но именно в этих отраслях наибольшая занятость и они являются базой развития всех остальных отраслей.

2. Надо обсуждать все значимые для развития страны темы с анализом существующего порядка и предлагаемых альтернативных решений, с приглашением профессиональных экспертов. Главное – не превращать передачу в балаган, а постараться информировать и формировать общественное мнение. Экспертам надо давать высказаться, не перебивая, а демагогию и не по теме конечно останавливать.

Возможные темы для обсуждения:

– методы и эффективность борьбы с коррупцией. Разделение понятий коррупции (во власти и бизнесе) и взяточничества (на дорогах, учителя, врачи) и соответственно тяжести наказания. Потому что коррупция во власти - это подрыв устоев государства и невозможность эффективного развития страны. Мелкое взяточничество – это следствие коррупции во власти, ее морального разложения;

- необходимость введения дифференцированного налога на доходы и жестких законов по борьбе с теневыми доходами. Внедрены во всех развитых странах мира. Они обеспечивают справедливое распределение доходов, пополнение бюджета, не дают резкого расслоения общества, снижают напряженность в обществе. Нет налога – разговоры о справедливости и патриотизме – лицемерие.

- о принципе справедливости оплаты труда по его количеству и качеству. Ведь справедливость – это соответствие деяния и воздаяния (словарное). Для России желательно ввести обязательную для исполнения тарифную сетку окладов и зарплат для руководителей всех отраслей экономики и управления страной, компаний и предприятий с государственным участием. Пропорции увязать с минимальной оплатой труда с помощью коэффициентов. Зарплата должна соответствовать затратам и качеству труда;

- об эффективности финансовой и банковской системы страны.

Кредиты для реальной экономики, малого и среднего производственных бизнесов не должны превышать 3-6%. ЦБ России из бюджета выдает коммерческим банкам кредиты под 6% годовых, которые кредитуют экономику, но уже под 15-20% и более. Зачем здесь посредник, по факту - грабитель и могильщик нашей экономики? Какой патриотизм, когда здесь прямой вред. Необходимо инвестирование экономики, науки, кредитование предприятий и предпринимательства реальной производственной сферы деятельности производить через специально созданные государственные банки и отделения госбанков под 3-5%. У государства цель – развитие экономики, у коммерческих банков – прибыль. Это разные, противоположные цели. Именно через коммерческие банки идет увод капиталов за рубеж, вместо ожидаемых инвестиций в экономику. Государственные активы и активы компаний и предприятий с госучастием должны быть в госбанках.

- о собственниках стратегических отраслей. Кому принадлежат, где зарегистрированы, доходы, где и сколько платят налоги, что идет в бюджет России. Не является ли Россия по факту колонией олигархов и чиновников?

- о главном. Какое государство мы строим, его идеология. Модели экономического развития, их эффективность в условиях России;

- о рыночных отношениях в России. Есть ли они у нас. Если и есть, то только во внешней торговле. Ведь классическое понимание – это когда конкуренция заставляет производить товар качественнее и дешевле, только такой производитель выигрывает. А у нас нефть дешевеет, а бензин нет или дорожает и так во всем. Не должны расти тарифы в стране производителе.

Можно много еще назвать тем. Главное, чтобы ТВ и пресса это начала серьезно обсуждать, информировать, просвещать и будоражить общество.

Без этого нам ничего не изменить и не повлиять на население и власть. А просто благими пожеланиями, известно, куда вымощена дорога.

Отдельное пожелание ведущим – поменьше приглашайте неадекватных экспертов от Украины. Они никто, ничто и звать их никак, а серьезная передача превращается в балаган. Пожалейте себя и зрителей. Лучший, для меня, эксперт по Украине – Ростислав Ищенко (Президент Центра системного анализа и прогнозирования) сказал так: Серьезные эксперты не едут, им нечего сказать в защиту Украины, а эти неадекватны. Вы им - приезжайте в Москву, пройдитесь по Красной площади, посмотрите Кремль. А Вам в ответ – ой, что ВЫ говорите, были мы на вашей Красной площади, нет там никакого Кремля. И все разговоры с ними идут в таком ключе. Зачем такие разговоры. Что бы показать их неадекватность достаточно одного, двух экспертов и больше времени нормальным экспертам.

Так же, поменьше экспертов от либералов, ведь их поддержка в обществе менее 3%, а вреда много. Либерализм, в хорошем смысле, понимается как свобода для развития. В условиях России после 1991г. либерализм используется как свобода, для узкой группы населения - «волков» - акул бизнеса и чиновников, для грабежа народного достояния, бесконтрольно и без ответственности. Поэтому правильнее называть наших либералов – псевдолибералами.

Успехов Вам!

1.0x