Сообщество «Форум» 21:32 18 декабря 2019

Обращение к участникам конференции "Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа?".

О Третьем пути развития народно-патриотических сил.

В Москве 21-22 декабря состоится научно-практическая конференция левых сил: www.leftforum2019.info .

Заявлено широкое представительство как системной, так и несистемной оппозиции к действующей власти, известной широкой общественности по выступлениям в средствах массовой информации и социальных сетях.

Охват тематики касается фундаментальных вопросов существования государства и общества, что затрудняет их решение в столь короткий промежуток времени. Подготовительный этап в виде обращения к широкой общественности не проводился, где бы можно было провести предварительное обсуждение докладов и выступлений. Поэтому всё может пойти по традиционному "научному" сценарию, когда докладчики задают тон и определяют направление дискуссии, а все остальные высказывания в виде коротких выступлений или замечаний с места уже не в состоянии изменить формат конференции и служат лишь фоном её проведения, но не формирования научно-обоснованных суждений. По этой причине подобные мероприятия не в состоянии выработать сколь-нибудь обоснованное решение в части выхода из создавшегося тупика без того, чтобы этому не предшествовала целенаправленная работа в данном направлении.

КПРФ как наиболее организованная часть оппозиционного движения этим вопросом не занималась и не занимается, ограничив свои интересы критикой нарушений прав граждан: мол за них давно всё сделали классики марксизма-ленинизма и остаётся лишь строгое соблюдение этих положений, всё остальное – путь к ревизионизму и предательству интересов рабочего класса. При этом коммунисты как-то забывают, что живут не в той эпохе, и любые подобные претензии позиционируют их как спойлеров ныне действующей власти, что никак не способствует развитию внесистемных методов борьбы. Более того, они торжественно обходят острые моменты типа: "Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем – тот станет всем!".

Понятно, что в рамках поводыря, ничего отличного от того, что предлагает действующая власть, построить невозможно, поскольку любая свежая мысль отсекается в её зародыше как нарушение действующего формата. При обозначенных игроках, ни о каком равноправии говорить не приходится. Власть заранее выстраивает субординацию, маскируя её за абстрактными правами человека и заставляя дышать по предписанному сценарию.

Например, конференция РУСО, объединяющая российских учёных социалистической ориентации под эгидой КПРФ, проходившая 7 декабря в г. Московский, даже не ставила своей задачей обсуждение создавшегося положения, ограничившись "Теоретическим и практическим наследием И.В. Сталина". Идеология вообще не рассматривается в действующей риторике КПРФ, а наоборот активно извлекается из итоговых документов. До этого прошло Московское совещание РУСО 30 ноября, из решения которого также старательно изъяты свежие мысли и предложения в угоду Системы.

Далее, 16 декабря в рамках подготовки к предстоящей конференции лево-патриотических сил прошли слушания "Политические итоги 2019 года. Перспективы - 2020". В начале выступили заявленные докладчики, чьи взгляды достаточно хорошо известны, чтобы обозначить принципиально иной подход. Поэтому всё закончилось банальным решением – идём раздельно, но бьём вместе! И это свидетельство того, что ни о каком объединении не может быть и речи.

Позицию КПРФ по данному вопросу на очередную избирательную компанию обозначил её главный идеолог Новиков Д.Е., выступая на совещании партийного актива Дальневосточного федерального округа, из которой следует, что Партия не намерена изменять своим принципам и определяет позицию в Системе в виде 10 шагов достойной жизни. Причем ни о какой смене режима речи не идёт.

Ведь системная оппозиция потому и системная, что является частью самой Системы по форме и бытию, а любая другая, несистёмная, не в состоянии выжить в условиях глобальной слежки и контроля, поскольку нарушает установленные законы, а поэтому раз-два!– и в тюрьму! Более того, как можно вообще что-либо требовать от власти, когда она сама толком не знает, что делать, и ждёт прямых указаний свыше: от обобщенного Запада, либо напрямую от ВВП. Практика показывает, что по другому это не работает.

Структура понятий, суть идеология, в государстве Россия отсутствует, что формализует торжество демократии и закреплено действующей конституцией. Как в такой ситуации действовать оппозиции самому богу известно, а разброд и шатание есть не что иное, как плюрализм мнений, чем буржуазная демократия особенно гордится. Однако уже это противоречит любому разумному подходу, поскольку власть своим существованием отрицает какой-либо плюрализм.

Простые примеры властных полномочий, закреплённых конституционально, позволяют удерживать электорат в состоянии полного отсутствия причинно-следственных связей и заполнять логические пробелы собственным официозом, сохраняя статус-кво. На самом деле эти её приоритетные полномочия имеют природную основу, точно также как развивается весь животный мир. Субординация в этом отношении появляется на фоне общего состояния и движения общественных сил.

Однако человек ничего не ведает о реальных природных законах и, как показывает опыт последнего столетия, к этому не стремится. Наука даже не поднимает вопрос об ограничении сознания, куда в результате можно впихнуть буквально всё. До сих пор сознанием управляют абстрактные физические законы, основанные на равенстве сил действия и противодействия, то же самое в области философии и других общественных наук.

Сами посудите, как можно обнаружить причинно-следственную связь в физических и общественных процессах, если она извлечена из понятий, а поэтому представить какие-либо обвинения действующей власти, опираясь на существующие "объективные" законы развития, просто невозможно.

Бравурная риторика марксистско-ленинской идеологии рассыпается при обосновании объективно-независимого понятия, определённого Лениным В.И. в работе "Материализм и эмпириокритицизм" как ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Конечно же, само это определение не даёт права его применять вне реального содержания, что вызывало и вызывает ожесточенные споры в научных кругах из-за отсутствия не только самого понятия объективности, но и методов её диагностики. Самое интересное, что опытным путем это достичь невозможно, поскольку свойство объективности отсекается безвозвратно при любом подобном подходе.

Отсутствие у общества этого фундаментального понятия позволяет дурить голову электорату о каком-то там равенстве и на фоне этого наделять власть полномочиями, которые заведомо вносят дестабилизацию в состояние общества.

Вот этим и нужно заниматься левому фронту - наводить порядок в собственных мозгах, а не просто кивать на власть и её пороки. Ведь при ближайшем рассмотрении человек сам себе является классовым врагом, он лично, а не кто иной формирует представление о свободе и роли личности, а следовательно лично сам берет на себя меру ответственности за происходящие вокруг события.

На самом деле современное мировоззрение человека, глубоко порочно – из него извлечено фундаментальное понятие объективности, а, следовательно, нарушена причинно-следственная связь общественных процессов. Её восстановление и наведение реального смыслового содержания на фундаментальные общественные понятия является крайне необходимой задачей, которую следует решать незамедлительно в первую очередь.

Без этого конкретного решения невозможно обосновать на текущем этапе развития общества ни один из методов борьбы, как парламентский, системный, так и уличный внесистемный, поскольку как тот, так и другой изначально имеют искаженное смысловое содержание.

А поэтому, путь к справедливости необходимо вести через РЕВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. И этот основополагающий вывод предлагаю внести в Резолюцию конференции.

Более подробно существо вопроса раскрыто в "Теории Реального объекта" и трудах автора этих строк. Достаточно заглянуть на сайт Куйбышевского райкома КПРФ: http://partkomkprf.ru в раздел "Наши публикации", либо зайти в мой блог на "Завтра": http://zavtra.ru/blogs/authors/9869 , чтобы прийти к окончательному выводу.

Выводы, которые необходимо включить в резолюцию конференции.

1. Считать Движение к объединению всех народно-патриотических сил первостепенной задачей в решении проблем противостояния народа и государственной власти.

2. Принять все меры к ускоренному формированию идеологической платформы Движения на основе Нового мировоззрения.

3. Способствовать активному продвижению в сетях принципов социальной справедливости, исходя из реальных понятий развития общественных отношений.

4. Объявить о РЕВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ как о Третьем пути развития народно-патриотических сил.

С уважением. Скобелин Геннадий Васильевич. 18.12.2019 г.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x