Сообщество «Новороссия» 00:00 29 мая 2014

Обращение

22 мая в Донецке состоялся Учредительный съезд Общественно-политического движения "Партия Новороссия", который определил цели и задачи движения, задал идеологический и политический вектор создания нового государственного образования Новороссия. Своё обращение к съезду направил главный редактор газеты "Завтра"

22 мая в Донецке состоялся Учредительный съезд Общественно-политического движения "Партия Новороссия", который определил цели и задачи движения, задал идеологический и политический вектор создания нового государственного образования Новороссия. Своё обращение к съезду направил главный редактор газеты "Завтра".

Дорогие братья! Поздравляю вас с открытием съезда вашей замечательной партии "Новороссия", с созданием вашего прекрасного государства Новороссия. Это государство и эта партия рождаются в огне войны. Эта война особая, и её нельзя называть гражданской войной. Это война с фашизмом. Война с силами тьмы, с силами ада. И вы в своей борьбе, в своём сражении питаетесь огненными силами вселенского добра, вселенского русского рая. Ваше государство и ваша партия несут на себе огромную нагрузку, мессианскую задачу, потому что вы сражаетесь одни. Вместе с вами не сражается Красная армия, не сражаются конница Будённого или сибирские полки. Вы сражаетесь одни — за себя, за Россию, за всё остальное человечество.

Государство, которое вы строите, будет обладать всеми ценностными, политическими, экономическими и военными формами, которые обеспечат ему суверенное самодостаточное существование. На территории вашего государства — прекрасная индустрия, доставшаяся вам от великих советских времён — индустрия космическая, индустрия, устремлённая в грядущее.

На ваших землях зарождался русский мир. Отсюда хлынуло в Россию — вплоть до Тихого океана — лучезарное православие. Вы обладаете правом первородства. И ваше стояние, ваше формирование будут служить идеей обновления и восстановления грандиозного русского мира.

Предстоит борьба. Предстоят утраты. Ваши лидеры становятся таковыми на полях сражения, на блокпостах. Одних пронзали пули, других мучили в застенках, третьи не дожили до сегодняшнего дня. Эти лидеры поведут вас к народному государству — государству свободному от эксплуатации, от мерзких олигархов, от насилия, от чванства, от народных слёз.

Я очень хочу оказаться среди вас. Я мечтаю быть среди вас. Мы посылаем к вам наших товарищей. Мы помогаем вам. Мы молимся за вас. Кланяемся вам. За победу!

Ваш Александр Проханов

1.0x