Авторский блог Валерий Скрипко 09:15 10 июня 2018

ОБЫВАТЕЛЬ ПОБЕЖДАЕТ

отклик на статью Эдуарда Лимонова.

Валерий Скрипко

ОБЫВАТЕЛЬ ПОБЕЖДАЕТ…..

Отклик на материал Эдуарда Лимонова

«Лишь бы на пляжи в Египте и по распродажам Европы тусануться»

Писатель прямо и честно сказал: интеллигент и обыватель сегодня одно и то же явление, один тип человека.
Так вот они хотят, чтобы мы дружили и не воевали ни с кем.

А в современном мире не воевать,- это значит сдаваться на каждом шагу, всем уступать, отдать нефть, газ, сбережения и жену.

Ну, пока до жён не дошло, обыватель будет держаться за пляжи любой ценой. И наплевать ему на всё остальное.

Так и просятся тут гневные стихи по мотивам стихов Пушкина:

Пока свободою горим,

Пока живём одной наживой,

Мой друг, туризму посвятим

Мы плоти - страстные порывы.

Всё будем есть и пить подряд,

Расслабленные от везений..

Желудок – совести не брат,

В нём не бывает угрызений!

Дурочка «Копченого» развели по полной- как в фильме» Место встречи…» ворованный у народа браслетик выиграл в карты и рад!

Новый технологический уклад дал много благ и подложил большую свинью

духовному прогрессу самого человека. Миллионы новых программистов, операторов и менеджеров «разбавили» до дистиллированной воды такой высоко-кислотный раствор, как пролетариат, который работал руками и цену себе знал! Пролетариат в классическом понимании- был уверен, что без него никто не выточит деталь, не соберёт агрегат.

Новый технологический уклад-это издевательство над самооценкой рабочего человека. Не мастер, а «функционерчик» -присох к компьютеру и долбит свою функцию « под чутким руководством» богачей. Они дают такому «фунтику» не по труду, а по стоимости набора основных туристических услуг с девизом «всё включено». Это «хлебная карточка» рынка.

Раз в году – в Египет должны слетать на пески и молодая секретарша и талантливый менеджер, который много полезного сделал для фирмы. У них – одинаковая «хлебная карточка.

Функции чётко расписаны - как в пчелином улье.

Ротшильды с Рокфеллерами – довольны. В «театре марионеток» все ниточки к куклам привязаны, дёргай, и собирай прибыль! «Карабасы - барабасы» сбесились от вседозволенности: уже устраивают «балы сатаны»- наряжают гостей в чудовищ, пляшут в ужасных масках. В интернете есть отчёт об одном из таких балов в замке Ротшильдов.

Российский обыватель не замечает, как ТУПЕЕТ ЕГО ЖИЗНЬ.

Вот идут строем солдаты на парад. Они добились очень важных побед за рубежом. А здесь, дома их бабушки получают крошечную пенсию, их младших братьев бьют заезжие торговцы, соблазняют наркотиками преступники.

Хороши египетские пляжи

И в упор не видим – нашей лажи!

Российский обыватель перестал видеть контрасты. Ему подсунули автомобиль как средство, чтобы он навсегда забыл о существовании неустроенных слоёв населения в России.

В мультике коту Леопольду врач-барбос предлагал «озверин».

Здесь- наоборот: всемирное общество потребления предлагает безотказное лекарство -автомобиль, или дорогую недвижимость- которое действует как «пофигин»!

Все мои знакомые – из числа деловых людей – ничего и знать не хотят, кроме бизнеса.

Кто трудоустроен и имеет набор основных благ- начинает вести себя как –будто живёт в другой стране: ему не надо никакой политики, никакой борьбы за благополучие большинства.

Он еще и защищает свой «островок благополучия» и оправдывают власть, которая обеспечивает ему относительный покой существования.

Какой тут прорыв!?

ДОБАЛДЕТЬ БЫ ДО СТАРОСТИ!

1.0x