Авторский блог Григорий Чёрный 12:01 2 января 2018

Об основных противоречиях момента.

Ставится под сомнение реальность национальных противоречий в современном мире. Предполагается, что они искусственны и служат только для маскировки утверждения господства космополитической олигархии.

Экспертная оценка Андреем Фефеловым материала "Борей" (31 декабря 2017 года) построена на предположении, что мир есть система национальных государств. Идея спорная. Уже хотя бы потому, что более 200 лет назад великий американец Томас Джефферсон сказал: «У коммерсантов нет отечества». А капитализм, который сейчас есть наша альфа и омега, и есть общество коммерсантов.

На мой взгляд, Мир есть система, в которой единой мировой космополитической "элите" противостоит разобщенный до отдельных индивидуумов мировой космополитический люмпен-пролетариат.

Почему я так думаю? 1. Ядерное оружие сделало "разборки" на уровне национальных "элит" невозможными. 2. Биосфера Земли остается устойчивой при населении планеты не более 1.5-2 миллиарда. Сейчас 7.5 миллиардов. Грозит мировой биосферный катаклизм. 3. Цифровизация экономики делает существование человека бессмысленным с точки зрения капиталистического общества. Эти проблемы объединяют "элитчиков", поскольку они владеют информацией, но никак не влияют на сознание люмпенов из-за его полной деградации. 4. Разделение труда достигло такой степени, что общественные классы утратили своё классовое сознание. По отношениям собственности попрежнему есть эксплуататоры и эксплуатируемые. Но по сознанию миллиардер Прохоров ничем не отличается от алкоголика, которого я вижу из своего окна каждое утро.

Как можно узнать, какая модель мира отражает то, что есть в реале? Давайте выпишем проблемы внутри России.

а) Власть живет сама по себе, народ - сам по себе. Единства между ними - ноль.

б) Разница между богатством и бедностью растет, а "средний класс" истончается.

в) Власть способствует наплыву мигрантов.

г) Власть сознательно разваливает науку, образование, медицину, культуру, семью.

д) Власть непрерывно обманывает население обещаниями, либо вообще невыполнимыми, либо такими, которые не собирается выполнять.

е) Власть подменяет демократию хождением к избирательным урнам.

ж) Выборы реально безальтернативны, а избирательная процедура сводится и нанайской борьбе кандидатов, но не их программ.

А теперь давайте посмотрим, какие проблемы есть внутри США, Германии, Болгарии,

Израиля, Египта, или какой-нибудь Анчурии из дебрей Уссурийского края. Если где-то наших проблем нет, то надо узнать, почему их там нет. Узнав это, можно понять, как избавиться от них у себя.

Ничего не выйдет. Везде одно и то же. Какой вывод? Считаю, тот, что цель воплей полностью подконтрольных "элите" СМИ по поводу национальной угрозы есть отвлечение внимания населения от реальных опасностей. Две из них, абсолютная перенаселенность Земли и обессмысливание существования человека, названы выше. Назову две другие, самые важные, на мой взгляд.

Первая из них – всеобщая ложь по поводу и без повода. «Ложь, ложь, ложь… . Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира… . Ложь! Вся Россия покрылась ложью, как коростой," - написал В.М. Шукшин. Он ошибся только в том, что написал «вся Россия» вместо «весь Мир». Но ведь Теодор Моммзен был прав, когда писал: «все величие и доблесть человеческой природы обусловливается в конце концов все-таки не мудростью, а честностью.»

Вторая - умственная деградация всех людей на Земле, без разницы, "элитчики" они или люмпены. Деградация эта, как и лживость, происходит из-за нарастающего отрыва человека от природы, от производительного труда, из-за переселения из деревни в город. Проявляется умственная деградация явно в очевидном падении интеллекта как лидеров стран, так и академиков. Она проявляется в нарастающем пьянстве, в замене культуры поп-культурой, во всеобщем падении интереса к получению знаний. А её результатом может быть только исчезновение человека как вида на Земле. Ведь если бог решит кого погубить, то первым делом отнимет разум.

1.0x