Авторский блог Объединённое Движение Русская Философия 16:47 22 мая 2019

Объединенное Движение “Русская Философия” и Союз писателей России проводят Круглый стол «Вера и совесть».

Вера и совесть в центре внимания философов, богословов и писателей! Событие состоится 24 мая в 18:00. Зал им. Шолохова, Союз писателей России. Адрес: м. Парк Культуры, Комсомольский проспект, 13.

24 мая в Союзе писателей России состоится круглый стол на тему: «Вера и совесть». Мероприятие организует Объединение Движение «Русская философия» (ОДРФ) совместно с Союзом писателей России.

Речь пойдет о различном понимании феномена совести в философии, богословии и литературе, о соотношении нравственности и религиозности и многих других вопросах, которые волнуют не только философское сообщество, но имеют большую духовную востребованность в современной культуре.

Совесть является одной из важнейших нравственных характеристик человека. В русской литературе совесть всегда была в центре духовных исканий отечественных писателей. К совести как последнему аргументу люди обращаются в повседневной жизни. Однако, обладая огромной силой влияния, и будучи всем понятной, совесть оказываете недостаточно осмыслена в богословском и философском аспектах. В том числе взаимоотношения веры и совести оказываются не такими однозначными, и многие нестроения нашей жизни во многом связаны с непроясненностью этих отношений.

В работе круглого стола примут участие известные писатели, философы, литературоведы, в том числе Василий Владимирович Дворцов – Заместитель Председателя Правления Союза писателей России; Суворов Андрей Викторович – Председатель движения «Русская философия»; Владимир Владимирович Варава – профессор Финансового университета при Правительстве РФ, сопредседатель Объединенного движения «Русская философия»; Анастасия Георгиевна Гачева – ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН им. А.М. Горького; Анастасия Евгеньевна Чернова, кандидат филологических наук, член Союза писателей России и др.

Приглашаем принять участие журналистов и всех неравнодушных к данной теме. Связаться с организаторами круглого стола можно по телефону: +7 (916) 910-38-77

http://odrf.org/

1.0x