Авторский блог Дмитрий Ничипурович 11:42 12 апреля 2017

О жизни на Дальних Мирах

От космонавтики к космизму

Дальние Миры можно рассматривать как планеты, достигшие более высокой ступени эволюции, нежели Земля.

Все то, что достигнуто на Земле отдельными людьми и выявлено в разное время, у разных народов в той или иной форме, там является достоянием всех, например, ясновидение, яснослышание, способность действовать в тонком теле на различных планах существования, чтение и передача мыслей и т. д. Так же как способность речи доступна на Земле всем людям, так же и там высшие способности человека доступны всем.

Есть и там свои выдающиеся люди, обладающие способностями исключительными, но уже на уровне высшем, которого на Земле достигли редкие единицы.

Человечество пятого круга (который в будущем и отделен от нас на многие миллионы лет) будет обладать свойствами и особенностями, уже достигнутыми на Дальних Мирах.

Иерархия Миров и Планет уходит в Беспредельность. И есть Миры, находящиеся на ступени Махатм.

Физическое тело у земного человечества оформлено, но не оформлено тело огненное. На Высших Планетах и ментальное, и огненное тела человека оформлены, и их активность позволяет принимать участие в пространственной жизни и космическом строительстве. Жизнь на таких планетах, во всех ее формах, то есть в минеральном, растительном, животном и человеческом мирах, осуществляется коллективною волею живущего на них человечества. Коллективная концентрированная мысль достигает огромной силы и способности сознательно управлять стихиями и подчинять их себе. Землетрясение там невозможно, ибо подземный огонь регулируется силою объединенной мысли всего человечества планеты

Не нужны машины и человеческие аппараты. Все строится и приводится в движение психической энергией человека. У нас тяжести поднимаются и переносятся кранами, там – силою огненною огненного аппарата человека.

Материя разрежена и утончена, и ступени ее утончения находятся в соответствии с утонченностью и развитием тел человека. Градации этой разреженности и утончения материи на различных планетах различны. Планеты в состоянии седьмого круга у его завершения лишены земной плотности.

Вот почему устремление к Дальним Мирам столь необходимо для человечества.

Устремленная мысль связует сознание землян с формами высшей жизни и облегчает их путь в будущее, которое там уже осуществлено. Земля, например, все еще находится в состоянии войн. Там они совершенно немыслимы, ибо нет государств, нет денег, нет торговли, нет взаимовражды и нет темной иерархии и ее постоянного противодействия Эволюции. Многого нет уже там и многое невозможно. Нет богатых и бедных, нет даже болезней.

Осуществлена формула: «Едино стадо и Один Пастырь».

Настоящее Дальних Миров является реальным, утвержденным будущим земного человечества. Потому черпать знание от них плодоносно.

Мысль принесет семена этих знаний, которые дадут свои всходы на ниве земной.

Вам надо в кино и театр ходить, чтобы видеть в них формы творческой мысли человеческого воображения. Там есть тоже нечто подобное вашим кино и театрам, но зрители видят там без всяких механических приспособлений фильмы творческой мысли тех духов, которых, за неимением лучших слов на земном языке, можно назвать поэтами, писателями и художниками. Много ступеней по лестнице эволюции надо пройти, чтобы дать яркий, красочный, живой и реальный фильм творческих образов человеческого воображения, видимых явно и в должной последовательности в четких законченных формах.

Творчество развито широко, превосходя всякое земное воображение. Основою творчества остается мысль. Зная тайну взаимоотношения между мыслью и основой того, что вы называете материей, на Дальних Мирах творят новые формы жизни.

Ступень творчества зависит от высоты и ступени населенного мира.

Есть миры, где мысль является энергией, используя мощь которой люди имеют все, что им надо для жизни, не прибегая к посредству машин. Есть аппараты, но их устройство настолько далеко от земных, что сравнение не может дать никакого о них представления. Для примера Скажу, что творческая мысль, пропущенная через магнитные полюса такого аппарата, коагулирует вокруг своей формы материю плотного мира и дает в конечном результате нужный предмет, но уже в плотном и оформленном виде. (Следует иметь в виду то, что плотность материи на Высших Планетах отлична от плотности вашей).

Там осуществлено все, над чем на Земле бьются лучшие люди и что хотят осуществить в условиях этой планеты.

Разрешен вопрос жизни и смерти, разрешен вопрос общественного устройства, разрешен вопрос здоровья, энергетических ресурсов, питания и так далее. То, над чем бьется человечество на Земле, давно решено на Высших Планетах.

Но ушли задачи одни, чтобы замениться другими, более трудными, более сложными и более космичными. По-прежнему остается вопрос изучения свойств материи, освоения Космоса и контактов с другими мирами. В этой области люди на Дальних Мирах намного опередили земное человечество, но, опередив, также далеки от достижения вершины Космического Знания, как и люди Земли, ибо беспредельность и здесь, а познавание Космоса не имеет границ, не имеет границ и возможность изучения свойств того, что люди называют материей, ибо много ее состояний и беспредельно число тех сочетаний, которое может она образовывать. Беспредельность во всем, и человечества Высших Планет это знают по опыту.

Что касается землян, то только редчайшие духи, завершив свой путь на Земле и взяв от нее все, что она может дать, уходят на другие, Высшие, планеты. Все же остальные остаются на Земле.

Нужно понять, что до Дальних Миров можно дойти только по Земле. Для Высших Миров дух еще не готов, и в мировом пространстве именно Земля для земного человечества является лучшим домом. Поэтому заботы о ней, о том, чтобы ее приукрасить, о том, чтобы не расхищать ее богатств и не уничтожать ее защитного земного покрова, являются обязанностями землян.

Мост в Беспредельность имеет устои на Земле и на Дальних Мирах, и мысль, устремленная к ним, и мысль от звезд дальних на Землю, соприкоснувшись в пространстве, создадут цепь взаимосвязи с обитателями Дальних Планет.

Космическая изолированность Земли, отделенной от мирового пространства невежеством и косностью мышления множеств, разрушена будет, и Земля войдет в семью своих Звездных Собратьев как полноправный и сознательный член коллектива вселенского человечества. Давно уже Сказано было о том, что в Доме Отца обителей много. Но люди остались глухи и слепы к этим словам.

(по материалам Записей Б.Н.Абрамова «Грани Агни Йоги»)

Составил Дм. Ничипурович

12.04.2017

1.0x