Авторский блог Михаил Мороз 12:40 22 июля 2019

О выборах на Украине

Мнение "замкадного" гражданина

О выборах на Украине

(Мнение «замкадного» гражданина)

Нам, «замкадным» гражданам, так или иначе значительной частью втянутым в политику, небезразлична судьба украинских соседей, где ведется подсчет голосов по прошедшим вчера парламентским выборам. Именно «замкадные» граждане, не являясь политологами или политическими экспертами, истинно народным нюхом чуют, что по юго-западной пограничной черте России вырастает на их глазах враждебное государство. При Турчинове и Порошенко оно уже было объято сатанинской ненавистью к России, ко всему русскому. И потому его суть виделась с прозрачной очевидностью. И эту суть необходимо было отвергать сходу, не прибегая к дипломатическим увёрткам, к выжидательности, которая расценивалась нацистским режимом как уступки властей РФ. Напор западных друзей Украины, вводивших санкции за санкциями, только усиливал аппетиты нацистского режима. Но наши власти выжидали, рассчитывая, что Запад вразумит нацистов, заставит их жить с Россией мирно. Россия, выдумавшая сама «минские соглашения», фактически была готова пожертвовать ЛНР и ДНР, способствовать тому, чтобы восставшее население республик, вдохновленное Крымом и заявлениями властей РФ в том, что те «своих не бросают», было слито в сомнительное государство Украины, героями которого официально признаны Бандера и Шухевич. При Порошенко этого не случилось. Западные заправилы понимают, что не «прочищенное» от русскости население территорий республик крайне невыгодно той Украине, которая мыслится США и Западом как незатухающая враждебная сила России. «Зачистка» возможна, только при той новой власти Украины, которая будет избрана вконец зачумленным электоратом страны, вырастившим в себе законную ненависть к порошенковской камарилье, наделившим нового своего кумира, Зеленского, теми качествами народного властителя, которым обладал персонаж из пропагандируемой киноленты «Слуга народа».

Запад своего добился. На парламентских выборах Победу, судя по поступающим сведениям, партия «Слуга народа». Электорату, который вконец сбит с толку средствами медийных манипуляций, не дано предугадать, чем отзовется его нынешний выбор. В Раду проходят все пронацистски настроенные «избранники народа». Весьма удачно загримированные под западные, якобы демократические, вывески, они будут с большей беспощадностью относиться к Русскому миру, к России. Поощряемая Россией партия «За жизнь» хоть и набирает важный процент голосов, она не способно будет противостоять объединенным пронацистским силам, во главе которых будет партия Зеленского. Его партия так или иначе будет прозападной, пронатовской и неизбежно настроенной враждебно к России, потому что по-иному жить и работать ей не позволят ни США, ни Европа.

Наша власть, кажется, готова наступить на грабли, что были и при Порошенко. Это нетрудно предсказать, видя ежедневные экспертные оценки политиков и политтехнологов на нашем ТВ. Многие призывают наших властителей идти на сотрудничество с Зеленским. Это будет не только ошибкой, но и предательством Русского мира.

Однако «замкадный гражданин» доволен уж тем, что подкрашенная под мир с РФ партия «За жизнь» не вступит в альянс с Зеленским, то есть с партией «Слуга народа».

У Зеленского поэтому есть все шансы сформировать парламентское и даже конституционное большинство, чтобы и с него, и с его партии слетела «демократическая позолота» и осталась видимая всеми «свиная» нацистская кожа. Чтобы ни у кого из наших политиков не было иллюзий: Украина становится еще более враждебной России, республикам Донбасса. Это пронацистское государство, народ которого обманут в очередной раз. А раз так, то назрела очевидность введения против нацистского государства всеобъемлющих, беспощадных санкций нашими властями. Время ожиданий ушло. Пора действовать. Наступать, а не отсиживаться в заплесневелых от выжиданий окопах.

1.0x