Авторский блог Владимир Осипов 15:08 12 августа 2019

О совещании в Ильинском

надо спасать деревню

2 августа 2019 г. в селе Малое Ильинское, Переславского района, Ярославской области, в храме Святого Пророка Ильи после Божественной Литургии состоялось Совещание членов Союза «Христианское Возрождение», а также сочувствующих. Речь шла о трагическом положении Русской Деревни. Ежедневно в Российской Федерации исчезает 3 деревни. А за 30 лет демократической политики исчезло 30 тысяч деревень. За те же годы 60 миллионов гектар пашни заросло мелколесьем. Надо спасать деревню. И для начала хотя бы одну – село Малое Ильинское в 70 км от города Переславль-Залесский, родины Святого князя Александра Невского. Союз «Христианское Возрождение» готов из имеющихся у него 478 га выделять по одному гектару русскому православному подвижнику для сельскохозяйственной деятельности, в первую очередь – для развития пчеловодства, садоводства и огородничества – на безвозмездной основе.

Известный пчеловод, казачий генерал А.В.Гора рассказал, как он со своей командой выполнял задание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго по развитию пчеловодства на православных приходах и особенно в монастырях. Пчелы гибнут от неадекватного использовании химии и по другим причинам. Без пчел может погибнуть и сельское хозяйство. А.В.Гора готов со своими сведующими людьми развивать пчеловодство, а также садоводство и огородничество на полях Союза «Христианское Возрождение» в Ярославской области. Потребуется построить Гостиный двор и иные жилые помещения для пчеловодов-энтузиастов.

На Совещании в Ильинском было создано Правление православной земской общины в количестве 3–х человек: Мягков Анатолий Николаевич, церковный староста, Гора Александр Васильевич, начальник штаба клыковского Соборного движения России, Мнева Ирина Ивановна, член Думы Союза «Христианское Возрождение».

Правление обращается ко всем патриотам России принять посильное участие в сельскохозяйственной деятельности по развитию пчеловодства, садоводства и огородничества на выделенном им в безвозмездное пользование гектаре земли на полях СХВ в районе села Малое Ильинское и деревни Каргашино. Письма с предложениями об участии можно направлять по адресу: 129347, Москва, Палехская улица, дом 128, корпус 2, кв. 6, Осипову Владимиру Николаевичу или по телефонам : 8-495-930-27-12, 8-985-190-2-198 или 8-499-182-18-03 Мневой Ирине Ивановне. Электронный адрес: osipov-shv@mail.ru

1.0x