Авторский блог Аркадий Болашенко 00:11 7 ноября 2019

О празднике

Так как день 7 ноября , после отмены властью с 2005 г. его празднования, связанного с днем революции, продолжает числиться в числе знаменательных дат календаря, но уже с названием «День согласия и примирения», то интересно выяснить подробнее как «официоз» предлагает понимать и отмечать этот день.

Вот выдержка из текста одной из статей в интернете.

«Люди старшего поколения, что называется «советской закалки», как и молодежь, будут рады получить поздравления в прозе с Днем согласия и примирения, ведь для каждого в этой дате найдется что-то свое, важное. Праздник этот стал еще одним поводом для того, чтобы переосмыслить свое отношение к истории России, выбрать для себя правильное направление или убедиться в верности избранного пути. Пусть опыт прошлого поможет больше не совершать роковых ошибок, избавиться от нетерпимости. Не забывайте поздравить с этим великим, значимым для каждого россиянина праздником, своих бабушек и дедушек, родителей и всех близких, которые основную часть жизни были гражданами Советского Союза. Особый смысл имеет для них 7 ноября, ведь не угас еще тот огонь, что был разожжен много лет назад, и не стоит об этом забывать. Вместе с тем, нужно учесть все ошибки прошлого и не допускать трагедий в будущем». https://fb.ru/article/235495/kakova-istoriya-prazdnika-den-soglasiya-i-primireniya

Я понял, что автор статьи предлагает старшему поколению 7 ноября поздравлять друг друга с допущенной роковой ошибкой в 1917 г. и посоветовать друг другу, никогда больше не делать революцию, избавиться от нетерпимости и запастись терпимостью.

Ну что тут можно сказать на этот мудрый человекосебялюбимый совет.

И на левом плече и на правом плече, умная голова у тебя Беранче.

Позволю себе, только в соответствии с начальной частью рекомендаций, поздравить всех читателей, помнящих своё родство с социалистическим государством - С днем Великой Октябрьской социалистической революции, пожелать крепкого здоровья и стойкости духа в жизненной борьбе.

Пусть живёт в веках память о героическом подвиге наших предков, проложивших через революцию, путь к небывалому социально-экономическому эксперименту по созданию справедливого общества и формированию светлого образа честного труженика -советского человека.

1.0x