Авторский блог Валерий Розанов 09:12 28 сентября 2017

О пользе Матильды и Поклонской

Далеко, не курьез, когда в центре Москвы (и в других городах) проходит несанкционированная демонстрация

Далеко, не курьез, когда в центре Москвы (и в других городах) проходит несанкционированная демонстрация мусульман, которые "защищают собратьев в Мьянме", притом что эту страну 99% демонстрантов не смогли бы найти на карте.

Этого же ряда демонстрации армии противников фильма "Матильда", на которой тысячи приверженцев хрестианско- царских ценностей требуют запрета фильма которого ни кто не видел.

Надо понимать, что все протестные акции если они не заканчиваются посадкой организаторов и разгоном демоНстрантов, направляются и курируются властями.

Их основная цель отработать и проверить возможности консолидации и вывод на улицу разных социальных групп и конечно выявить и взять под управление актвивных лидеров. Лидеров не согласных на сотрудничество- изолировать.

Хорошо было бы разобраться, как на территории России работает механика организации мусульман и хрестиан на подобные акции.

Ищется приемлемая тема для легальных кампаний.

Поводы должны быть нейтральны или частично приемлемы для кого-то из прочего населения или властей. Можно бороться против поцелуев на улице или парочек, держащихся за руки, за запрет алкоголя и курения, против "слишком откровенной" одежды у женщин, или вот — за осуждение властей далекой и непонятной страны. Все годится для мобилизации активистов и утилизирования энергии масс по контролем, это лучше чем если она будет направленна на общество и власть.

И это очень важно сейчас, перед растущей угрозой проникновения к нам идеологов "Исламского государства", которые, потерпев поражение по части прямой военной агрессии (захвата части территории суверенных Ирака и Сирии) переключатся на другие территории.

Москва пытается держать руку на пульсе, чтобы не допустить распространения протестного потенциала на все российские умы и не допустить, чтобы российские мусульмане и хрестиане вышли из-под контроля.

Любые организованные действия мусульман и хрестиан встречают ненавистное отношение со стороны либералов. Потому что либералы сами хотят стоять во главе любых процессов, но понимают, что выдавлены сегодня на периферию политической жизни России. Единственное, что они еще контролируют, это влияние на формирование культурного сознания россиян. Но и здесь начинают терпеть поражение по всем фронтам.
Власть не без помощи мусульман и хрестиан делит искусство на низпробное, типа "Матильды" и обывательско- "высокое", патриотическое.

И что важно, власть можно сказать объединила мусульман и хрестиан на одном поле, поле борьбы за нравственность, ранее это мало кому удавалось.

Валерий Розанов доктор психологии, аналитик

1.0x