Сообщество «Форум» 01:14 9 мая 2018

О Победе: не чудо, а народ русский и партия

Две главные составляющие Победы - НАРОД РУССКИЙ и ПАРТИЯ во главе с тов. СТАЛИНЫМ, а все эти «русские святители, отстоявшие Москву зимой сорок первого года, чудо и мистическая Русская Победа сорок пятого года» (по Проханову), иконы, попы, просто народ - от лукавого. Победу ковали взводы и роты, батальоны и полки, дивизии и корпуса, армии и фронты, вдохновляемые мужественным ОБРАЗОМ наших великих предков Александра Невского, Дмитрия Донского, Куэьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова под сенью ПОБЕДОНОСНОГО ЗНАМЕНИ Великого Ленина.

Две главные составляющие Победы - НАРОД РУССКИЙ и ПАРТИЯ во главе с тов. СТАЛИНЫМ, а все эти «русские святители, отстоявшие Москву зимой сорок первого года, чудо и мистическая Русская Победа сорок пятого года» (по Проханову), иконы, попы, просто народ - от лукавого. Победу ковали взводы и роты, батальоны и полки, дивизии и корпуса, армии и фронты, вдохновляемые мужественным ОБРАЗОМ наших великих предков Александра Невского, Дмитрия Донского, Куэьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова под сенью ПОБЕДОНОСНОГО ЗНАМЕНИ Великого Ленина.

НАРОД РУССКИЙ, «потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза».

НАРОД РУССКИЙ, «потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны».

НАРОД РУССКИЙ, «не только потому, что он руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение».

«У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но РУССКИЙ НАРОД не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства, и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие РУССКОГО НАРОДА Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества-над фашизмом»(И.В.Сталин. Выступление на приеме в Кремле 24 июня 1945 г.).

Не за эту ли высокую оценку РУССКОГО НАРОДА общечеловеки лишили нас нашей национальности - РУССКИЕ и назвали РОССИЯНАМИ?

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, потому что «выполняя заветы великого Ленина, советский народ под руководством Коммунистической партии превратил нашу Родину из отсталой страны в передовую, из аграрной в индустриальную ... и тем самым были созданы все необходимые материальные возможности для успешной борьбы Красной Армии с врагами».

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, потому что в «годы Великой Отечественной войны Коммунистическая партия сплотила нашу страну в единый военный лагерь и направила все усилия народа и армии к одной общей цели - разгрому врага... коммунистическая партия разъясняла советским воинам смысл и цели войны, воспитывала у них любовь к Родине, укрепляла боевой дух, прививала им бесстрашие и дисциплину... все это явилось важным условием нашей Победы» (Приказ Наркома Обороны СССР №8 от 23 февраля 1946 г.).

Экзамен, который устроила война нашему советскому строю, нашему государству, нашему правительству, нашей коммунистической партии был выдержан.

Антисоветчики всех мастей, не смея отрицать сам факт Победы, хотя это им очень хочется, извели тонны грязи на очернение и принижение этой Победы, Советской армии и Советской власти и, разумеется, Сталина. Но трудно отрицать очевидное - факт налицо и теперь изменили тактику - все-таки Победа была, но ни власть Советская, ни Советская армия, ни партия и, естественно, Сталин к ней никакого отношения не имели. Все совершил народ русский с помощью молитв и попов, который защищал просто свою Родину и ненавидел Советскую власть и Сталина, надеясь с помощью Власова под царским флагом освободить Россию от большевиков.

«Из войны и из нашей победы при этом выхолостили самое главное - их социальную сущность. Войну вел и одержал победу не просто народ, а народ советский. Подчеркиваю: советский! Это - исторический факт, игнорирование которого означает идеологически преднамеренную фальсификацию истории. Советский народ - это народ, коммунистически организованный и коммунистически воспитанный, возглавлявшийся Коммунистической партией и сталинским высшим руководством. В победе, конечно, сыграл роль комплекс исторических факторов, включая патриотизм, способность русских терпеть самые жуткие условия жизни, сочувствие и помощь западных людей и т.д. Но главным - решающим - фактором победы были советский коммунистический социальный строй, т.е. реальный советский коммунизм, и возглавлявшееся Сталиным высшее руководство страны. Какими бы они ни были, какие бы недостатки вы им ни приписывали, войну выиграли прежде всего советские коммунисты во главе со Сталиным. В те годы этот исторический факт был бесспорным даже для самых заклятых антикоммунистов и антисоветчиков.

Игнорирование этого факта и искажение его означает превращение войны и нашей победы в ней в некое голливудообразное шоу, в грандиозную бесстыдную идеологическую ложь, в средство оглупления масс российского населения, причем в угоду определенным силам и стремлениям Запада. Напоминаю, что эти силы Запада сразу же после нашей победы начали новый этап войны против нашей страны, который к концу XX века завершился разгромом Советского Союза, советского социального строя и России»(Александр Зиновьев).

Страну потеряли, но это «демократов» и «патриотов» не волнует - это же была Советская страна.

«... Итак, как нужно понимать нашу победу над врагами, что может означать эта победа с точки зрения состояния и развития внутренних сил нашей страны?

Наша победа означает прежде всего, что ПОБЕДИЛ НАШ СОВЕТСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ, что советский общественный строй с успехом выдержал испытание в огне войны и доказал свою полную жизнеспособность. ...

Наша победа означает, во-вторых, что ПОБЕДИЛ НАШ СОВЕТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ, что наше многонациональное Советское государство выдержало все испытания войны и доказало свою жизнеспособность. ...

Наша победа означает, в-третьих, что ПОБЕДИЛИ СОВЕТСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, победила наша Красная Армия, что Красная Армия геройски выдержала все невзгоды войны, на голову разбила армии наших врагов и вышла из войны победительницей. ... ТАКОВЫ В ОСНОВНОМ ИТОГИ ВОЙНЫ». (И.В.Сталин. Речь на предвыборном собрании избирателей Сталинского избирательного округа г. Москвы 9 февраля 1946 г.).

Эти итоги войны и не нравятся современным антисоветчикам, лежущим из кожи, чтобы вычеркнуть из истории и из памяти народа Верховного Главнокомандующего СТАЛИНА и СОВЕТСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ, а не жертвы, понесенные во имя Победы в войне. Поэтому и стараются замарать ГЛАВНЫЙ ИТОГ войны, лицемерно скорбя о погибших во имя победы. Сначала надо очернить главный итог войны чрезмерными жертвами, опоганить его в глазах новых поколений бездарностью, кровожадностью и тупостью советского военного руководства, уравнять в глазах современного обывателя оккупанта и защитника своей страны, представив их одинаковыми жертвами преступных режимов, и в итоге УКРАСТЬ ПОБЕДУ у советского народа.

В 1946 году Сталин выступает на встрече с творческой интеллигенцией: «Наших же людей изображали одетыми в лапти, в рубахах, подпоясанных веревкой и распивающих водку из самовара. И вдруг отсталая «лапотная» Россия, эти пещерные люди - недочеловеки, как нас изображала мировая буржуазия, разгромила наголову две могущественные силы в мире - фашистскую Германию и империалис- тическую Японию, перед которыми в страхе трепетал весь мир. Сегодня мир хочет знать, что же это за люди, совершившие такой великий подвиг, спасший человечество. А спасли человечество простые советские люди, которые без шума и треска, в труднейших условиях осуществили индустриализацию, провели коллективизацию, коренным образом укрепили обороноспособность страны и ценою своих жизней, во главе с коммунистами, разгромили врага. Ведь только за первые шесть месяцев войны на фронтах в боях погибло более 500 тысяч коммунистов, а всего во время войны - более трех миллионов. Это были лучшие из нас, благородные и кристально чистые, самоотверженные и бескорыстные борцы за социализм, за счастье народа. Их нам сейчас не хватает... Если бы они были живы, многие наши сегодняшние трудности уже были бы позади....».

А еще он сказал пророческие слова и показал свою глубокую проницательность, справедливость которой мы поняли в годы горбачевщины: «... Говоря о дальнейшем развитии советской литературы и искусства, нельзя не учитывать, что они развиваются в условиях невиданного еще в истории размаха тайной войны, которую сегодня мировые империалистические круги развернули против нашей страны, в том числе в области литературы и искусства. Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы».

Что мы и наблюдаем уже в течение более 30 лет.

Победа не дает покоя наследникам предателей и коллаборационистам Западной Европы, которые практически без сопротивления капитулировали перед Германией и активно сотрудничали с гитлеровским режимом в войне против Советского Союза, а сейчас старающимися прикрыть предательство своих отцов, переложив их вину на Советский Союз, кощунственным приравниванием Советского Союза, освободившего мир от коричневой чумы, к гитлеровской Германии. Идет бесстыжий пересмотр итогов Второй мировой войны, в котором деятельное участие принимают не только определенные силы Запада, но и пятая колонна в нашей стране, не довольная Победой в войне Советского народа и советского общественно-экономического строя.

В общем-то понятны мотивы западных и прибалтийских наследников предателей и коллаборационистов и просто русофобов, пользующихся либеральной контрреволюцией, приведшей к поражению Советского Союза в холодной войне и реваншу антисоветских, антикоммунистических и националистических сил на бывшей территории СССР, но что движет нашими либералами и демшизой – этой пятой колонны запачканного сотрудничеством с нацизмом Запада? Классовая, социальная, национальная ненависть? Или просто психические отклонения? Наверное, и тем, и другим.

Так что же не устраивает наших либералов и демократов - детей «детей Арбата»? Я думаю, что не устраивают их именно ИТОГИ войны. Вот и льют они грязь на Победу и на Верховного Главнокомандующего, прикрываясь какой-то особой «окопной правдой», о которой якобы нельзя было говорить.

Не нравится им, что «из длительной и тяжелой войны Красная армия вышла первоклассной армией с высокими морально-боевыми качествами, имеющейвполне современное вооружение, опытнейших и закаленных командиров».

Не нравится им, что «в войне с фашистскими захватчиками Красная армия оказалась на высоте своих великих задач, показала себя верной и надежной защитницей интересов Советского государства».

Не нравится им, что «наши бойцы, офицеры и генералы оправдали доверие народа и с честью выполнили свой долг перед Родиной».

Не нравится им, что «весь наш народ, не покладая рук, дни и ночи трудился для фронта, для победы» и что «без самоотверженного труда рабочих, крестьян, интеллигенции, без их материальной и моральной поддержки Красная Армия не смогла бы одолеть врага».

Не нравится им, что «выполняя заветы великого Ленина, советский народ под руководством Коммунистической партии превратил нашу Родину из отсталой страны в передовую, из аграрной - в индустриальную» и что «тем самым были созданы все необходимые материальные возможности для успешной борьбы Красной Армии с врагами».

Не нравится им, что «в годы Великой Отечественной войны Коммунистическая партия сплотила нашу страну в единый военный лагерь и направила все усилия народа и армии к одной общей цели - разгрому врага» и что «коммунистическая партия разъясняла советским воинам смысл и цели войны, воспитывала у них любовь к Родине, укрепляла боевой дух, прививала им бесстрашие и дисциплину», и что «все это явилось важным условием нашей победы» (все цитаты из приказа Наркома Обороны СССР №8 от 23 февраля 1946 г).

Не нравится им четкий анализ причин, характера Второй мировой войны и роли Советского Союза в усилении антифашистского и освободительного характера Второй мировой войны, данный в выступлении тов. Сталина перед избирателями 9 февраля 1946 года.

Не нравится им, что экзамен, который устроила война нашему советскому строю, нашему государству, нашему правительству, нашей коммунистической партии был выдержан.

«Существует один главный итог, на основе которого возникли все другие итоги. Этот итог состоит в том, что к исходу войны враги потерпели поражение, а мы вместе с нашими союзниками оказались победителями. Мы окончили войну полной победой над врагами, - в этом главный итог войны» (Сталин).

Вот этот-то ГЛАВНЫЙ ИТОГ войны и не нравится нашим либералам и демократам - детям «детей Арбата», детям Розенталя, поколению Пепси. Поэтому и беснуются они на страницах газет и журналов, на экранах телевизоров и в интернете, поливая грязью нашу Советскую Родину и нашу Победу.

Да, нам далась победа нелегко.

Да, враг был храбр.

Тем больше наша слава.(Симонов).

1.0x