Авторский блог Михаил Мороз 11:52 16 декабря 2017

О патриотические силы вытирают ноги

Показ бандеровского фильма в Москве.

О патриотические силы вытирают ноги.

Вчера в Интернете наткнулся на одну информацию, от которой запекает под сердцем, как будто рядом с ним положили пылающие угли.

На каком-то незнакомом мне фестивале в центре столицы был откровенно устроен показ пробандеровского фильма, где прославляются и героизируются носители нацистской идеологии, сеющие смерть народам Донбасса.

Все те ополченцы, которые прибыли протестовать против наглого показа того, чего не должно быть в центре Москвы или вообще где-нибудь в России, были арестованы. Им грозит судебное разбирательство. И даже реальные судебные сроки.

Но не сам показ бандеровской ленты возмутил меня. Действия власти, которая изо всех сил старается противную сторону убедить в своей лояльно-либеральной снисходительности к тем проявлениям нацизма, которые откровенно поощряются Западом, уже давно не удивляют. Но снисходительность её перерастает в такие действия, которые жестче укробандеровских. Арест ополченцев, прибывших с протестом, открывает нам глаза, с кем на самом деле власть. Фактически она стимулирует либерально-политическую тусовку страны на более наглые действия против патриотов ЛНДР, о которых на всех ток-шоу записные патриоты от власти твердят: «Россия своих не бросает!» Увы, это не так.

Конкретный случай с показом укронацистской ленты, арест протестующих ополченцев убеждает нас: власть бросает своих и, ко всему прочему, предает. Как иначе расценить, что либералы, разошедшиеся от предоставленной им властью воли, дали этой позорной ленте одну из премий?!

И все это действо исполняется либералами с вызывающей циничностью, с провоцирующей наглостью, с демонстрацией того превосходства над властью, которое растит только презрение и насмешку над нею, властью. А власть всё более тонет в отступничестве и угодничестве перед «пятой колонной», перед Западом, который покровительствует затаенным и откровенным отечественным русофобам.

Никто не поддержал ополченцев. Они остались одни. И все ТВ и на них ток-шоу спрятали свои бойкие языки куда-то так далеко, что и неприлично назвать адрес.

Складывается впечатление, что, несмотря на желанную победу над злейшим врагом в Сирии, за которую авансируем благодарность власти (победа промежуточная, всё еще впереди), власть всеми силами хочет спихнуть Донбасс по минским соглашениям врагу. Нацистам. Поэтому всё делает, чтобы понравиться врагу, смириться с ним. Эта «смиренность» четко обозначена примером из (казалось бы) второстепенного события – показом фильма о героизме бандеровцев на Донбассе. В самом сердце России. В нашей с вами дорогой столице, которую отстояли в жестоких боях в декабре 1941 года с теми, кто выкормил украинских нацистов, подготовил их затем вместе с США для длительного противостояния Русскому Миру.

Всё произошедшее в ряду громаднейших провалов власти в патриотическом воспитании молодежи. И уренгойский мальчик, которого заставили каяться перед оторопевшими немцами в Бундестаге, и покаянные слова перед членами МОК, и снятые наши флаги на наших дипломатических представительствах, постоянные заверения и уверения в благосклонности «партнерам» на основе единых классовых интересов... – все это общее лыко в строку неприкрытой русофобии.

Всё это следствие коленопреклоненности перед «ляхами», которых всё-таки расстреляли немцы, а наша власть взяла этот несуществующий грех Советской Страны на себя, чтобы понравиться и полякам, и Западу, чтобы доказать, что РФ и Запад свои в доску. Партнеры, так сказать.

Лояльность власти к Западу и к отечественным либералам, в сущности, к «пятой колонне» привели уже к тому, что об истинный патриотизм либералы демонстративно вытирают ноги.

1.0x