Авторский блог Герман Щербина 19:02 31 марта 2018

О некоторых аспектах поэмы А. Твардовского "Ленин и печник"

"Мы подходим к великому повороту в жизни человечества, с которым не могут сравняться все им раньше пережитые." В. И. Вернадский

В стихотворении «Ленин и печник» А. Твардовский обозначил две важные проблемы: первая энергетическая, вторая общественного землепользования.

Как ни парадоксально эти две проблемы находятся в фокусе внимания проблем волнующих современное общество.

Дальше я поясню важность этих вопросов, но прежде хочу сказать, что за разрешением первого, о недостатке конской тяги для поднятия России, думал вождь пролетариата, когда составлял план ГОЭЛРО. Только после разрешения этого вопроса Владимир Ильич мыслил разрешение второго вопроса: о коллективном землепользовании, при этом не разрушая веками сложившегося общинного земледелия русской деревни.

(Немного позже время внесло свои коррективы, но это уже третья проблема высвеченная в этом произведении. И, между прочим ярче, у М. Зощенко в рассказе с таким же названием «Ленин и печник». В конце которого сказано: «Ленин - это такой справедливый человек, что я даже и не знаю, что мне теперь о нём думать.» !! После выборов 2018 многие призаумаются над этим же вопросом.)

Но развивая тему энергетики уместно процитировать В. И. Вернадского, который всего несколько лет спустя (в 1922 году!) после предполагаемой встречи Ленина с печником писал:

«...Мы подходим к великому повороту в жизни человечества, с которым не могут сравняться все им раньше пережитые. Недалеко время, когда человек получит в свои руки атомную энергию, такой источник силы, который даёт ему возможность строить свою жизнь, как он захочет. Это может случиться в ближайшие годы, может случиться через столетие. Но ясно, что это должно быть.
Сумеет ли человек воспользоваться этой силой, направить её на добро, а не на самоуничтожение?
Дорос ли он до уменья использовать ту силу, которую неизбежно должна дать ему наука?
Учёные не должны закрывать глаза на возможные последствия их научной работы, научного прогресса. Они должны себя чувствовать ответственными за последствия их открытий. Они должны связать свою работу с лучшей организацией всего человечества.»
Прошло неполных 100 лет после пророческих слов Вернадского и что же мы видим спустя, можно сказать, историческую ЭПОХУ прошедшую для нашей родины России?
А видим мы, что для нужд сохранения России созданы такие ракетные двигатели на ядерном топливе, которые дают им Неограниченную дальность полета!
Я бы назвал эти ракеты следующими именами: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, чтобы вспоминая картину Васнецова не возникало никаких сомнений по поводу целей их использования. А это значит, что по молитвам В. И. Вернадского, Господь Бог дал нашим ученым и правителям средство поддерживать МИР, как поддерживали его наши прославленные Богатыри.
Обеспечив это, теперь нужно дать каждой крестьянской общине такую же печь, как эти ракетные двигатели, чтобы и пирог можно было испечь и в баньку сходить в любое время. Не будем продолжать про Емелю, который на такой же печи полеживал да поезживал. Иначе резонно могут сказать: «мели Емеля — твоя неделя.»
В общем, Россия закрыла положительно вопрос поставленный Вернадским о том:
« человек получит в свои руки атомную энергию, такой источник силы, который даёт ему возможность строить свою жизнь, как он захочет.»
Теперь нужно будет России поспеть за китайцами, которые начнут гонку по техническому воплощению новых технологий. Они эти технологии скупали для удержания миропорядка установленного Глобалистами. Теперь же при окончании углеводородной энергетики, возможно, уже дан тайный приказ о их промышленном применении.
О необходимости не отстать в предстоящей гонке говорил В.В. Путин.
Вот причины для развертывания плана мобилизационного строительства НОВОЙ РОССИИ!


1.0x