Сообщество «Форум» 18:18 24 августа 2017

О НЕ-ПАЛКАХ, НЕ-ПАЛЬЦАХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДЦАХ

Запер дело! Рубрика о делах, которые непременно надо запереть (в сейф).

Есть среди нас категория лиц, руководствующаяся по жизни лозунгом киногероя из фильма «Весна»: - где угодно работать, лишь бы не работать.

Как порой обидно: глядишь на красаву-мужичка, не старого ещё, и думаешь: нарядить бы его голое пузо в оранжевую камизёлку, дать бы ему в руки инвентарь - так он же ударником мог стать на укладке асфальта, или рыть какой нибудь канал. Сколько упущенной выгоды для людей в этом брюхе! Увы.

В советское время с дармоедами боролись командно-административными методами, как и во всём. Из всего любили делать «школу жЫзни», к досаде тех, на кого это было возложено.

В армию старались сплавлять шпану, на «перековку». Отцы-командиры должны были заниматься заранее бесполезным увещеванием блатняка, который попутно был «школой жЫзни» для разлагаемых им солдатиков.

Тунеядцев отправляли из города на т.н. 101й километр. Звучит красиво, а на самом деле -- туфта. Их же не высаживали у «версты полосатой» в лесу, а направляли в колхозы. У колхозников - своих дел хватает, то посевная, то уборка, а тут нечто патлатое - болтается под ногами, не делает ни Хуана, только-что морочит головы дояркам. Среди городских девушек такой задрот, не желавший работать ни по-белому, ни по-чёрному (фарцевать, к примеру),популярностью не пользовался. А забивать баки колхозницам своим бессвязным квази-философским поносом из трёх репринтных брошюр - это получалось. Ведь для них он был нечто вроде утконоса - неoбычное и потому привлекающее внимание.

Перестройка и гласность принесли людям свободу. Участковые, сколько я знаю, более не ходят по квартирам, повесток не вручают, справок о трудоустройстве не требуют. Но вместе с тем, естественный ход нашей жизни обнажил необходимость общественно-полезного труда. Тут и работающему в три смены человеку свести концы с концами ой как непросто, а уж тунеядцу - ложись да и помирай!

Но та же перестройка предложила выход для сего вымирающего вида. Прежде всего, облегчился выезд из страны. Затем - началась приватизация, в основном - жилищного фонда. Квартира в хорошем районе большого города - это уж целое состояние, и стоит часто много более «двух Волг», обещанных Чубайсом. Такую квартирку можбо СДАВАТЬ за весьма приличную плату.

Но самому-то где жить? - спросит наивный читатель.

Где?-где? В КАТМАНДЕ!

(Кто ругается? Это столица такая у не-пальцев, я не виноват!)

Тоесть не в самой Катманде, но где-нибудь верстах в двустах, получая выгоду от масштаба цен в разных валютах.

Бродяжничество для одинокого человека - это ещё так сяк, но тащить жену с детишками по смрадным клоакам третьего мира - это уж такая подлость, какую разговорами «о мудрости тысячелетий» не замажешь.

В это же время сотни тысяч индусов, непальцев, бангладешцев пытаются любой ценой пробраться на Запад, хоть тушкой, хоть чучелком, легально и нелегально, на утлых судёнышках, в багажниках авто и под днищем, а белый человек, гражданин России лезет в трущобы и тащит деток.

Парадокс? Ничуть. Просто у них разные задачи. Индусы едут на Запад РАБОТАТЬ, ВКАЛЫВАТЬ, строить будущее не для себя, так для своих детей.

А чувырло БЕЖИТ от Запада, т.е. от РАБОТЫ, и социально-ответственной жизни, бежит чтобы ВАЛАНДАТЬСЯ между небом и землёй, ОТДАВАЯ В ЗАКЛАД будущее детей.

Положим, имея российские паспорта, они смогут вернуться. А социальная адаптация после жизни Маугли?

Меня спросят: а тебе-то что за дело, пусть бы не-палец хоть в сари обрядится?

Да мне бы, возможно, и не было бы до них дела, когда бы не одно обстоятельство. Не могут они бездельничать просто-так. Надо им обязательно подводить идеологическую базу под их антисоциальную жизнь.

В местную жизнь они не интегрируются, так и висят - ни в городе Митрофан, ни в селе - Селифан. А в качестве таковых - служат воротами инфекции для авраам-мистической цивилизации (этот термин я заимствовал, не без благодарности у Валерия Скрипка. Тот употребил его либо по ошибке, либо ради прикола, но вышло куда как замечательно!)

Нью-эйджистские, квази-восточные культики и секты послужили и служат инструментом разрушения и деградации Европы Универсалис, и особенно России теперь, когда на неё столько надежд.

Чего стоила одна лишь тоталитарная секта Раджниша?

А Шри Ауробиндо? КорЫто, йожка, медитации, прострации, пранаяма, то яма, то канава, дзю-до и после - да мало ли этой пакости вылили на наш уставший от Суслова моск?

Сегодня существует целая индустрия нью-эйджистского, псевдо-восточного хлама для европейцев. Справному человеку - тяжело, давление, стресс, жена требует внимания, босс наорал, тут страховка, там - ипотека, корбюратор меняй, огород копай, черепаху корми, клетку - убирай, детей - выгуливай, пурген - принимай... Вдруг является какое-то чудо в перьях и начинает впаривать тебе нечто бессвязное о «вечности». Как тут не заслушаться, выключив пылесос?

Дать этой бездорочи (замечательный термин, придуманный моей не слишком хорошо говорившей по-русски тётей: «бездельник и бестолочь») разложить своей болтовнёй хоть одного русского человека - преступление.

Потому, г-да не-пальцы,ступайте себе в джунгли, Шер-хан вас там ждёт-скучает. Дырку от бейгела вы получите, а не русского человека. Русские мне ещё самому пригодятся.

1.0x