Сообщество «Форум» 20:34 14 августа 2019

О МИТИНГАХ: жили - были казачки.часть № 1

Я не буду писать о тех, кто во власти. Об этом позже. Сейчас о тех, кто "винтит" на фоне исторических событий произошедших с целым сословием "винтящих".

...Граждане в течение нескольких дней дней проводили несанкционированные акции на Трубной, и полиция практически вообще не реагировала. Но организаторов такой сценарий , видимо, не устраивал, они перешли к активным действиям, попыткам перекрытия дорг, блокирования улиц, нападеню на полицейских. Они просто ВЫНУДИЛИ полицию применять силу, что в данной ситуации было совершенно адекватно...

С.С.Собянин. мэр Москвы. 2019 год.

Конечно виноваты протестующие. Что тут сказать? Они же протестуют потому что дебилы и хулиганы, геи и лесбиянки, маргиналы, двоечники и шпионы. Причин для протестов нет. Просто хулиганят..ну и полиция ВЫНУЖДЕНА их лупасить.
Тут как поспоришь?


Только вот одна проблема есть- все это в истории человеческой уже бывало и не раз. И очень плохо заканчивалась для тех, кто ВЫНУЖДЕННО лупасил свой народ.
Гениталии одной любительцы пирожных таскали на пике по столице европейского государства несколько дней- это было давно; а не очень давно - расстреляли всю семью и самого главу семьи- любителя писать личные дневники.


Вот из дневника последнего упомянутого:" 9 января.Воскресение. Тяжелый день ! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствии рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска ДОЛЖНЫ были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело ! Мама приехала к нм из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с мишей. Мама осталась у нас на ночь."
Это 1905 год. Недавно совсем.

Так и хочется дальше прочитать: "...а для того что бы народ не поддавался больше желанию ходитиь к Зимнему дволрцу решили устроить Праздник шашлыка. Это же ведь людям нужнее- еда и веселье. Зачем они протестуют? Не понимаю..."

Но это не главное, о чем я хочу написать. Думаю, что с теми , кто отдает такие приказы история поступит как обычно- жестоко.
А давайте поговорим о тех , кто эти приказы выполняет бойко, ревностно, со звериной хваткой на команду "фас".

двойной клик - редактировать изображение

Как правило им тоже достается- всеобщая ненависть, позор в поколениях, сломанные судьбы на многие опять же поколения.
Потому что когда тебе не дают отпор- ты смелый. Но ведь не вседа так бывает? На любое действие есть противодействие.

Помните стоящих на коленях бравых бойцов киевского ОМОНА ?
И вот вопрос - а когда они 22 ноября 2013 года дубасили палаточный город- они думали, что через год на коленях стять будут ? Неа....Даже представить себе не могли. Кто там против них?- прыщавые студенты и ...дальше по списку выше.
И ведь пришли на сцену... встали на колени....

И мне их не жалко. Потому что они не догадывались о том что и зачем, и для чего они все это делают? догадывались.

Они не чувствовали, что если они там будут находиться, то польется кровь, и ситуация выйдет из переговорного русла в кровавую жесть? догадывались.

Но у них не нашлось мужества сказать свое слово тем, кто их туда послал. На бойню.

А раз не хватило мужества - вот и стойте на коленях. Растворитесь без своих щитов и дубинок..Вас нет.

Как нет тех, кто расстреливал народ у Зимнего дворца. Нет тех, кто расстреливал народ в Новочеркасске.

Нет тех, кто стрелял из танка по Белому дому.

Потому что вас история удалила через все эти секретные списки и прочее.....

Потому что подняв руку на свой народ- вы получите его ненависть- долгую и упорную.

И вот собственно о чем я: Все эти люди, любящие команду "фас" как правили мелкие злобныее и без-идейные.И всегда проигрывают.
Помните бравых казачков 1905 года, которые крушили своими нагайками прыщавых студентов, дебилов-рабочих, очкариков-интеллигентов?
Вплоть до 1917 года они красиво гарцевали по главным площадям городов, лихо носили головные уборы и закручивали усы и чубы.
Было ведь!

двойной клик - редактировать изображение

Они- это стражи порядка, они- это за Родину и честь, они- это за царя и отечество. Они не сеют, не пашут, не просят милостыни- они получают за службу! и ГОРДЫ ТЕМ ЧТО МОГУТ быть сильнее, злее и самое выжное уверенными в безнаказанности. Потому что если чо - То: "А я че, я ничо..мне приказали я и чо..."
И прекрасно себя чувствовали герои-казачки: пели песни, стегали нагайками, плясали и чувствовали себя целым сословием и даже классом.


И вот вдруг эти прыщавые и вечно-просящие......
(продолжение следует )

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x