Авторский блог Манолис Чахкиев 22:35 18 декабря 2016

О медиа патриотах и медиа либералах

В сумасшедшем доме

Мы живем в очень интересное время. Ну вот не повезло. Бывает. Раз попал в сумасшедший дом, с этим приходится мириться. Но нужно ли, попав в него, играть в игру массового и всеобщего помешательства?

Один психиатр нашел психическое заболевание у Зои Космодемьянской. Причем не постеснялся соврать, что это заболевание подтверждается ее молчанием во время казни, хотя десятки свидетелей подтверждают ее предсмертные и бессмертные слова. Может он не знает, об этих словах? Скорее прекрасно знает. Но врет, потому что хочется вызвать еще больший шум вокруг своей персоны. Зачем? Не иначе, как выставку готовит или книжку издал. В общем, так или иначе – ради денег. В пиаре и маркетинге такая незамысловатая тактика называется вирусным маркетингом.

У нормального человека эта история могла бы вызвать только брезгливое отвращение. А когда брезгуешь, то обычно отворачиваешься и проходишь мимо. Но не тут-то было, все медиа дружно набросились на автора пассажа, который только этого и хотел.

С одной стороны ничего, кроме презрения, такие люди не заслуживают. Но не меньше презрения, чем психиатр-растрига, вызывают его «оппоненты», кричащие в ответ: «нам не нужна правда, это наша прекрасная легенда».

Нет уж, господа из патриотического постмодерна, в таком случае вы ничем не лучше господ из постмодерна либерального. Вы не меньшее зло. Ваше нежелание правды, это индульгенция лжецам и провокаторам. Если подлец выдает лечение от менингита за психическое заболевание, и при этом перевирает факты – он должен быть привлечен, наказан, подвергнут обструкции. Иначе, вся ваша компания в медиа, превращается в часть большой пиар компании данного подлеца.

И не стоит удивляться, даже если вдруг выяснится, что вся эта шумиха согласована с данным субъектом. Давно замечено: наши медиа-патриоты и медиа-либералы учились в одних школах и вузах, ходили по одним улицам престижных районов двух столиц. И вне телекамер прекрасно между собой ладят.

1.0x