Авторский блог Александр Климов 08:18 20 июля 2017

О ФЕЕРИЧЕСКОМ ПРОВАЛЕ ЗАХАРЧЕНКО

САМОЕ СТРАШНОЕ--КОГДА НАД ТОБОЙ СМЕЮТСЯ

По поводу выходки главы ДНР Захарченко, которую он учудил 18 июля, точно сказал пламенный журналист-ватник из ЛИТЕРАТУРНОЙ ГАЗЕТЫ Олег Пухнавцев (который сам родом из Харькова). Пухнавцев написал, что утром 18 июля тысячи русских и советских патриотов-ватников ощутили большую надежду, а уже вечером их постигло тяжелое разочарование.

Выступление Захарченко с объявлением о ликвидации Украины и о создании на ее месте Малороссии со столицей в Донецке было совершенно неподготовленным. И это еще очень мягко сказано.

Захарченко заявил, что это решение было принято на съезде представителей 19 областей Украины. Но ни одного из этих представителей не показали и не назвали. Создать телевизионную картинку не смогли. Показали только Захарченко, который с двумя соратниками сидит в президиуме якобы в каком-то зале. Но самого зала не показали. Сколько там было людей? Сто? Двадцать? Ни одного?

Практически тут же власти ЛНР дезавуировали заявление Захарченко. Они ничего не знали. Их на съезде не было. Захарченко собрался на Киев, но не смог договориться даже с Луганском!

Вечером депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников сообщил, что он связался со всеми своими знакомыми в администрации президента и правительстве. Все только разводили руками. Для всех выходка Захарченко стала полной неожиданностью.

В ведомстве В.Ю.Суркова в иронично-издевательской форме также открестились от заявления Захарченко.

И лишь несгибаемые пропагандисты-беженцы Ростислав Ищенко и Александр Роджерс трубят о великой победе Захарченко и о том, что вся Украина испытывает шок-трепет и просто убита словами Захарченко.

...Я представляю, как поздним вечером после трудового дня Ищенко и Роджерс ужинают в хорошей съемной московской квартире. Расслабляются. Выпивают. Их силуэты видны в желтом окне.

И в окне желтом засмеются--как этих нищих провели.

1.0x