Сообщество «Форум» 09:46 12 апреля 2019

О Джулиане Ассанже и не только о нем…

В ходе вчерашне-сегодняшней (от 11.04.2019 г) ночной программы Владимира Соловьева (в числе прочих) был затронут вопрос произошедшего в посольстве Эквадора задержания Джулиана Ассанжа полицией Лондона после того, как президент Эквадора Ленин Морено лишил того политического убежища.​

В разговоре с Владимиром Соловьевым Маргарита Симоньян, в частности, отметила и некоторые странности, сопровождающие эту затянувшуюся историю.

В данном контексте я решил (без изменений) продублировать свою статью трехлетней давности «Америка, Сирия, Апокалипсис и САУ "Гиацинт"», опубликованную 29 февраля 2016 года на севастопольском сайте «Флот – 21 век».

(http://blackseafleet-21.com/news/29-02-2016_amerika-sirija-apokalipsis-i-sau-giatsint)

В той статье, в части касающейся, выражались некоторые сомнения относительно личности Джлиана Ассанжа (Эдварда Сноудена) - выделено жирным шрифтом. Да и остальной материал, как представляется, не утратил актуальности, так как тучи над миром все сгущаются и сгущаются…

Америка, Сирия, Апокалипсис и САУ «Гиацинт»

ДЕНЬГИ, КАПИТАЛИЗМ И ВОЙНЫ:

С древних времён для мотивации трудовой деятельности и распределения результатов труда человечество не изобрело ничего более функционального и живучего, чем деньги. Представляется, что деньги, в их классической, золотомонетной форме, появились около 3500 лет до н.э.

Без особых проблем золото выполняло свои денежные функции на протяжении примерно 5000 лет. Хронические проблемы с деньгами начались в Европе вместе с наступлением капитализма и связь эта вполне очевидна.

Показателем возникновения первых денежных проблем явился запуск в широкий оборот бумажных денег, начало которому в 1661 году положила Швеция, затем "пошло-поехало" и "замелькали" меняющиеся мировые валютные системы: 1867 г.(1-я), 1922 г. (2-я), 1944 г. (3-я), 1978 г. (4-я). И вот уже 350 лет мир денежных отношений регулярно трясёт…

Исторический опыт показывает, что в условиях хронической нестабильности капиталистической системы войны неизбежны, так как создают самые действенные и эффективные условия для перевода разбалансированных капиталистических экономик в их очередные временно-равновесные состояния.

РАКЕТНО-ЯДЕРНЫЙ ПАРИТЕТ КАК ИСТОЧНИК ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ КАПИТАЛИЗМА:

В ходе Второй мировой войны мировая экономика, заведённая Соединёнными Штатами в беспросветный тупик, была радикально отрегулирована – на роль её мерила и движущей силы был назначен американский доллар. В связи с указанным обстоятельством США обрели фактические права всемирного паразита и, особо не мудрствуя, закрепили этот свой удобный статус акцией устрашения – в августе 1945 года сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Казалось, что теперь американцы могут рулить миром так, как им заблагорассудится…

Но после испытания советской атомной бомбы 29 августа 1949 года и последующего достижения советско-американского ракетно-ядерного паритета, лафа для США закончилась. Мировая война стала психологически невозможной – тем самым этот эффективный способ регулирования экономических проблем капитализма был вынужденно исключён. Именно с той поры на пути мирового капиталистического развития начал нарастать затор из неразрешенных, кое-как притушенных проблем.

Современный Китай возник тоже в результате советско-американского паритета, когда в качестве вынужденной стабилизационной меры капиталистический Запад собственноручно перенёс часть современных технологических мощностей на китайскую территорию. С течением времени Китай стал независимым технологическим субъектом и главной угрозой для западной капиталистической экономики.

Таким образом, с середины ХХ столетия пружина возрастающих экономических противоречий постоянно только сжимается, но когда-то она отыграет назад и мировая экономическая система, базирующаяся на американском долларе, может неуправляемо скатиться к обрыву в любой момент времени…

ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ И АКЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО УСТРАШЕНИЯ КАК ОСНОВА ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США:

Америкоцентрическая экономическая система уже давно находится в режиме ситуативного, ручного управления, чреватого постоянным перерегулированием, сбоями и кризисами. Весь мир это видит и ощущает, но чтоб никто особо не дёргался, американцы регулярно устраивают акции устрашения и расправляются, с назначенными ими на роль "кровавых", лидерами слабо защищённых неядерных государств (Саддам Хусейн, Слободан Милошевич, Муаммар Каддафи) – на очереди Башар Асад и многострадальная Сирия…

Не имея психологической возможности запалить третью ракетно-ядерную мировую войну, американцы на безопасном для себя расстоянии "тупо" разжигают цепь локальных неядерных войн, надеясь, очевидно, в сумме получить результат, необходимый для перевода мировой экономической системы в новое, выгодное для США равновесное состояние.

Процессы эти унифицированы – локальные войны обычно развязываются под предлогом освобождения от власти "кровавых" лидеров, назначенных американцами на роль жертв в показательных акциях устрашения…

ЧИСЛО ЗВЕРЯ:

В контексте текущего периода новейшей истории достаточно отчётливо просматривается, что заинтересованные лица планируют строить будущую глобальную экономику на базе поголовной "чипизации" обслуживающего их "технологического" населения - с последующим тотальным электронным контролем всех сторон жизни каждого "технологического" человека…

Как тут не вспомнить христианские первоисточники – электронный чип это типичное ЧИСЛО ЗВЕРЯ, о принятии людьми которого пророчествуется в главе 13 Откровений Иона Богослова (Апокалипсиса)…

Судя по тому, что США продолжают прежнюю, комплексную политику показательного уничтожение "кровавых лидеров" и развязывания локальных войн, реальных возможностей для запланированного экономического переустройстве мира у них пока нет.

Поэтому-то и не надо строить иллюзий насчёт любых, согласованных американцами мирных инициатив – в том числе, наверняка они уже проработали варианты перевода и сирийского перемирия в ещё более кровавую фазу. Скорее всего, объявленное перемирие будет использовано врагами Башара Асада для перегруппировки и накопления сил…

АССАНЖ, СНОУДЕН И ЗАПУГАННАЯ ЕВРОПА:

Странным выглядит поведение так называемых "европейцев", которые утратили чувство самосохранения и словно дети малые полностью доверились взрослым дядям-американцам, которые, похоже, будут разбирать их "на органы"…

Хотя первопричины политики, проводимой этими странами абсолютно понятны: все тамошние лидеры достоверно узнали о своём прослушивании цэрэушниками, и догадались, что теперь они по уши в дерьме и плотно сидят на крючках у американцев.

Таким образом, откровения Сноудена на эту тему произведены для америкосов, как нельзя более, своевременно. В русле подобных рассуждений стоило бы понять и то, кому в конечном итоге, оказались выгодны информационные вбросы Ассанжа…

Ох, не такие простые пареньки, эти Эдвард и Джулиан…

Да и времена сейчас очень не простые – куда ни посмотри... В бывшую (?) христианскую Европу с юга и востока валом валит мусульманский люд – еще немного и Европа заживёт по Шариату: тамошних аборигенов, похоже, начнут повально подвергать обрезанию, а ихних аборигенок обряжать в хеджабы. И поделом им – сами бомбили…

Пока же беженцы только прощупывают обстановку - сбиваются в стаи и цапают за интимные места встречных европеек, а то даже и потихоньку их насилуют.

Но, как говорится, "кому война, а кому – мать родна". Нетрадиционно ориентированные европейцы ухитрились использовать в угоду собственным сексуальным наклонностям даже эту ситуацию и, якобы из солидарности с изнасилованными женщинами, вышли маршировать по улицам в женских колготках и мини-юбках…

ШЕСТОЙ АНГЕЛ АПОКАЛИПСИСА И САУ "ГИАЦИНТ":

При этом, обстановка день ото дня усложняется и в контексте сирийских событий как-то особенно актуально и зловеще (особенно для верующих христиан!) звучит одно из пророчеств Иоанна Богослова – того самого, который в главе 8 Апокалипсиса достаточно внятно предсказал (случившуюся уже на нашей памяти) чернобыльскую катастрофу…

Упомянутое зловещее пророчество изложено в главе 9 Апокалипсиса и звучит оно так:

"Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трёх язв – от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, - умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям и имели головы, и ими они вредили…"

Комментировать не берусь, но рекомендую открыть географическую карту и освежить в памяти где протекает река Евфрат. Таким образом, для тех, кто верит, в упомянутом пророчестве остаётся только разглядеть ключевые слова и фразы…

К примеру, если за ключевое принять слово "гиацинтовые", то в среднестатистическую офицерскую голову сразу приходит мысль о нашей 152-мм САУ "Гиацинт", приспособленной в т.ч. и для стрельбы тактическими ядерными боеприпасами мощностью от 0,1 до 2 килотонн…


ВЫВОДЫ:

Не вызывает даже малейшего сомнения то, что Россия, в критических для собственной безопасности военных ситуациях, имеет полное и абсолютное моральное право задействовать весь арсенал своих вооружений, в том числе и ядерных (!), созданных для таких ситуаций ценой невероятных усилий нашего, ещё советского, народа…

Подобные опасные ситуации Россия должна переламывать ещё в зародыше - жестко, решительно и откровенно наглядно для всех вероятных любителей проверять нас на прочность (на каком бы континенте эти ребята ни находились)…

P.S. При этом, для верящих в апокалиптические пророчества христиан вполне очевидно, что зашифрованные в них события изменить невозможно и пророчества эти обязательно сбудутся…

1.0x