Авторский блог Александр Кандараков 12:43 11 декабря 2017

О допинге добром замолвлю я слово.

Допинг - употребление природных или синтезированных веществ с целью повышения работоспособности организма человека.

Мы все, без исключения, ежедневно употребляем допинг и никому в голову не приходит считать это преступлением.

Чай, кофе, сахар, шоколад, алкоголь, табак, фрукты, овощи, мореподукты, мясо, йогурт, йога, фитнес, секс, сон, медитация, любовь, творчество, женская фигура ... Всё это допинг. Список бесконечен, и всё это, в той или иной мере, требуется человеку для его жизнедеятельности.

В дополнение к натуральным (природным) допинг-продуктам, мы постоянно глотаем драже-витамины, таблетки от насморка, раздражительности, бессоницы, головной боли, повышенной тревожности и пониженной потенции... И никто нас за это не увольняет с работы. Напротив - повышенная роботоспособность поощряется.

Так почему профессиональным спортсменам, для коих спорт - средство добывания "хлеба насущного", запрещено использовать препараты повышаюшие работоспособность ? Силу, выносливость, стойкость, гибкость, бесстрашие. При том, что спортсмены, в борьбе за высший результат, во все времена, принимали, принимают и будут принимать "чудодейственные" отвары, порошки, таблетки и микстуры. Это факт! И как не остановить технический прогресс, так не остановить прогресс допинг-препаратов.

Если допинг-препарат не превращает человека в агрессивного монстра с рогами, хвостом, когтями и клыками, бросающегося на всё что движется, то зачем его запрещать ? Напротив это дело надо поощрять, изучать и развивать именно потому, что здесь открываются новые возможности для всего человечества. Возможно избавление от той или иной болезни, открытие третьего "глаза", всех чакр, осознание природы семи небес, продление жизни и возможно даже бессмертие... Разумеется не исключён и обратный вариант. Но узнать конечный результат возможно лишь пробуя и применяя. И спортсмены здесь - первопроходцы. Мы должны быть им признательны за их ДОБРОВОЛЬНЫЕ эксперименты в условиях повышенных нагрузок, а не лишать их медалей и титулов.

И что не маловажно, соревнования не станут менее честными из-за приема допинга. Просто добавится ещё одна соревнующаяся составляющая: чей допинг эффективней ?

Я уже слышу протестующие голоса самозванных сторонников "здорового образа жизни" и задаю им встречный вопрос:

- Вы действительно думаете, что глотая ежедневно городской смог и запивая его литрами эрзацкофе заваренного хлорированной H2O, засыпая и просыпаясь в невидимой паутине электромагнитных излучений, вы ведете здоровый образ жизни ?

- Не отвечайте! Я знаю правильный ответ.

Зададимся лучше вопросом, зачем нужен антидопинговый комитет при международном олимпийском комитете, если допинг принимают практически все спортсмены всех стран ?!

Антидопинговый комитет, это прежде всего это халява и синекура, непыльная, и очень хорошо оплачиваемая работенка для своих. Даром что ли пересел в одно из МОК-кресел бывший президент Швейцарии ? И разумеется это дополнительный рычаг, точнее у "удавка" с помощью которой шибко прытких можно сделать вовсе не участниками. Что собственно и было продемонстрированно всему миру на примере с олимпийской сборной России.

Вообщем надо потребовать разогнать антидопинговую комиссию как совершенно ненужную для спорта и - несомнено - вредную для общечеловеческого прогресса (Это я про чакры, телекинез и бессмертие).

1.0x