Сообщество «Форум» 12:26 30 июня 2018

О чём шумят мужики в общественной бане?

Разоряются средние предприятия, связанные с деревообработкой! Так называемый "Закон Опережающего развития" для территорий Сибири и Дальнего Востока, будто не Госдумой РФ, а Пекинским Народным СОБРАНИЕМ принят для своих сограждан.

О чём шумят мужики в общественной бане?
эссе
30 июня 2018 г. Три недели жара. Три недели не парился. Сегодня в 7.15 зарядил ливень с грозами! До 10 утра небесная "пожарная команда" поливала горячую землю, и горящую тайгу Сибири. Позвонил в баню, работает. Пошел к 11.00. Удивился бешенству мужиков: ни хрена себе?! Оказывается, последнюю баню, а меня не было, мужики чуть шайками мужика не забили за то, что тот голосовал 18 марта за Путина?! Так взорвала мозг мужиков грядущая "пенсия в 65 лет"! Я давно пишу - о чем говорят мужики в общественной бане. Давно и честно рассказываю, что за последние 15 лет - среди постоянных парильщиков, не было и не появилось сторонников Путина! Как проклинали этого проходимца и мошенника, так и матерят по сей день...Друг мой Виктор Щетиков, талантливый человек, много лет преподавал в советском техникуме. Перестройка вышибла его из седла: пять раз "кодировался". Все друзья крест на этом мужике поставили. Но талант в человеке, если он настоящий, его не пропьешь - не позволит искра божья сгинуть. Виктор принял мужское решение: не пьет уже 18 лет. С нуля создал мебельный цех, будучи специалистом в мебельном производстве. Избавился от кредитов! Женился второй раз 18 лет назад, сына и дочь родили и выучили они с Татьяной. Жена и бухгалтер, и строгий судья всем делам. Любо было видеть эту семью тружеников, кто силою своего таланта создали ДЕЛО и кормятся своим трудом. И теперь, Виктор кипит от ненависти к Путину даже не столько за пенсию, которую на три года позже ему получать, а за политику с китайцами: ОТДАЛИ В АРЕНДУ ЛЕСА КИТАЙЦАМ! Теперь китайцы продают круглый лес - нашим предпринимателям в разы дороже, чем наши брали за "кругляк", отправляя вагонами в Китай. Теперь увеличивается и стоимость мебели! Лес приходится покупать у китайцев. Разоряются средние предприятия, связанные с деревообработкой! Так называемый "Закон Опережающего развития" для территорий Сибири и Дальнего Востока, написан и принят будто не Госдумой РФ, а Пекинским Народным СОБРАНИЕМ КП Китая для своих сограждан китайцев. Китайские - предприниматели, которые бежали из Китая от жесткого контроля своих властей, в России легализовались в торгашей, стали "небожителями", благодаря закону опережающих территорий, не подсудные, как "жена Цезаря". Тихая оккупация территорий.
Домой пришел расстроенный. Включил на кухне телевизор Первый канал:"Женщины", художественный фильм, который никогда не повернется рука выключить. Так и присел на кухне к телевизору! Поставил графинчик с прополисной водкой, из холодильника изъял трехлитровую банку малосольных огурцов;под стопку водки нахряпался так малосольными огурцами, что подобрел и к ворогам: "повесить их, конечно, мало - мало," - вспомнил размышления вслух моего стародавнего приятеля - любителя русской бани. Согласен: "За геноцид народа - что за цена?! - их ничтожная и никчёмная жизнь?" "МАЛО. ВЕСЬ РОД ИХ ПОД КОРЕНЬ, ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО"...

Подчеркиваю: никто не заикнулся и не вспомнил о ЧМ по футболу.

Доброе утро, прелестные друзья! Зрелое лето в Сибири! Мой Сталинград стоит! 1 июля 2018, воскресенье. 7.15 утра. Красное знамя истрепалось временем на ветру до бахромы по очерету, красный шелк выгорел от солнца, выцвел от дождей, пришлось снять на кануне Красное знамя Победы! Отныне - Красное Знамя Победы будет развеваться над моим Сталинградом 7 Ноября - это в годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции! И в День Победы 9 мая!

Счастливое столетие минуло!
Теперь и странным видится все это!
Бездомные и пьяные поэты...
Куда их только, бедных, не тянуло?

На Космодромах мирные ракеты.
Воспетые всё теми же поэтами.
На океанах - рыболовный флот!
Где полстраны работает народ.

Не опускали рук и сталевары.
Гордились мы: хватало стеклотары.
И славой поделиться были рады,
Когда за труд вручали нам награды.

И все же, в странное мы жили время...
Неугомонное - безудержное племя!
Создатели великого пространства -
Духовной Ойкумены - Государства

1.0x