Авторский блог Михаил Уткин 13:34 22 марта 2018

О чем вы спорите?

Будет ли экономический рывок

На сайте идет жаркий спор между путинистами и теми, кто ВВП не верит. Почему-то некоторые путинисты иногда скатываются до откровенного хамства. Публикуются аналитические статьи Хазина о неизбежности левого поворота. При всем уважении к форумчанам, Хазину, Глазьеву, они никак не влияют на экономическую политику правительства. А кто влияет? Да тот же Аркадий Дворкович. Второй, а возможно и первый человек в правительстве. Он и высказался на тему ближайших экономических реформ.

«Экономическая политика России планомерно движется в правильном направлении, революционных изменений не ожидается…. У нас нет намерения совершать революционные действия в экономической политике. В целом (мы) движемся правильно» Дворкович считает, что об этом говорил и президент в послании к Федеральному собранию.

Заметьте, это говорит человек принимающий решения. Все нормально, есть отдельные недостатки, которые надо исправлять, не более того.

Прибавьте сюда то, что Владимира Владимировича не очень то и подпускают к решению экономических и финансовых вопросов ( кто думает по другому пусть приведет доказательства), зато дают возможность вволю играть в войнушку.

Подведем итоги. Никакого экономического рывка не будет. Повышение налогов будет, перевод многих медицинских услуг (ненавижу это слово) в платные, будет. Косметические меры с перемещением высокопоставленных воров с места на не менее хлебное место будут. А резкого подъема экономики не будет.

1.0x