Сообщество «Форум» 15:48 8 февраля 2020

О блаженстве

Ваши замыслы - это здание, которое построено на песке, и оно уже шатается под действием отмщающего неправде правосудия, а в недалеком будущем - и совсем развеется, как прах, как пыль разлетится под мановеньем руки народа, уставшего от ваших злодеяний, возмущенного вашим бесстыдством.

Вы хотите облагодетельствовать страну? Насадить в ней мир и справедливость? И того вы хотите достигнуть вашей «новой» школой, с ее «новым» катехизисом, «новыми» нагорными заповедями: «блаженны гордые, блаженны немилостивые, блаженны не ищущие правды, блаженны убивающие»?

Вы хотите дать народу новый путь к «блаженству»? Так знайте же, что современному народу вы не нужны, что он с ужасом отворачивается от вашей школы зла и преступления, что он с призрением смотрит на вашу «педагогику», которой вы хотите перевоспитать Poccию, Вы отвратительны для него. Да, именно, отвратительны вы, с своими алчущими руками, прикрытыми белыми перчатками, со своим блудливо-злобным взором, со своими лохмотьями истрепанной совести, который вы не стыдитесь показываться людям в окружении блаженно – льстящейся, безумной свиты.

Своей маской благожелательства народному счастью вы, как волки в овечьей шкуре, хотите провести народ. Но не обмануть вам чуткой к правде народной души...
«Блажен кто верует»

Блаженны сытые брюхом, ибо по брюху встречают их.
***
Блаженны скачущие, ибо за ними не угонятся.
***
Блаженны свирепые, ибо жалости не чувствуют.
***
Блаженны разоряющие, ибо строить им не приходится.
***
Блаженны немилостивые, ибо милостями осыпаны.
***
Блаженны нечистые сердцем, ибо в афедрон землю свою превращающие.
***
Блаженны изгоняющие правды, ради обладания землей.
***
Блаженны, когда глумятся над памятью вашей, ибо души ваши подвластны им.
***
Радуйтесь и веселитесь, ибо ко двору вы пришлись.

1.0x