Сообщество «Форум» 13:21 17 ноября 2018

О благомыслии.

2 000 статей профессора Шахова на сайте издания ЗАВТРА.

Уважаемый Василий Васильевич!

Энтузиазм и простая вера, не религиозная, в нужность того, что делаешь - зримая и больно бьющая по окрепшему до безобразия современному невежеству пружина, толкающая своей основной мощно-ударной силой пытливый и неутомимый ум к неустанному движению вперёд. В Вашем случае - это ВЕЛИЧЕСТВЕННО-КОЛОССАЛЬНЫЙ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОСПАРИВАНИЮ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД НЕ ОРДИНАРНО МЫСЛЯЩЕГО СУПЕР ЧЕЛОВЕКА. Без мизерного намёка на опошление многотонной смысловой нагрузки, ЧЕЛОВЕКА, страсть которого, остро и истинно благотрепетно вонзившаяся однажды новаторски-бунтарским побуждением в Ваше сердце быть и оставаться полезным обществу гражданином, разрослась ныне до такого гигантского размера - 2 000 просветительских и чрезвычайно познавательных статей!!!, представленных на этом сайте!!! - что уже давно выстроилась и прочно сцементировалась в пространстве своей особо гигантской Вселенной. И она достаточно упрочилась в своих сверхъестественных просторах, чтобы не бездействовать. Но притягивать к себе магнитом вольной силы и ненасытной жажды всяческого, не только в Земных пределах, познания. Любого, хотя бы из праздного любопытства, вначале, приобщившегося к Вашим трудам, чтобы научиться общению с прекрасным. А потом - проникнуться до мозга костей своих чувством уважения к себе, к своему прошлому. И признание такое всемерное, как дар случившегося прозрения, подхватит тебя неукротимым отныне вихрем полученных знаний, чтобы увлечь ещё дальше, к ещё более прекрасному Земному. Чтобы раскрыть тебе правду настоящего и перспективу ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БУДУЩЕГО. Оно сегодня пугает и настораживает. Но происходит такой вопиюще-дикарский конфуз только с теми, кто ограничен в своих знаниях. Добровольно или насильственно. Ведь, чтобы чему-то научиться, надо немало потрудиться.

Стезя Ваша, Василий Васильевич, принципиально-новаторская и никем доселе не хоженая, так как нет ещё в ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА примеров подобного бескорыстного трудолюбия во имя всего человеческого рода, нравится это кому-то или нет, уже давно вписалась в просторы Нравственно-Гармоничного Космоса. Что есть совершенный антипод хаосу, упорно, со всех концов света и всеми зложелательными силами навязываемым территории под названием Россия

...Российские золотники..., глубинно-безмерные сокровищницы, поражающие своей сказочной огромностью закрома РОССИЙСКОЙ ДЕРЖАВЫ. Весь МИР злобно-враждебно клацает зубами оттого, что Богом было повЕлено расположиться им именно на просторах России. Но богатства Земные никак не могут существовать сами по себе. Без того главного, что облекает и защищает Охоронной Грамотой, как Земным смыслом бытия, их многовековое нетленно-незыблемое существование. И смысл этот - в богатстве человеческого мышления, которое яркими вспышками, наподобие звёзд, падающих в летнем месяце активного звездопада с небесного простора на Землю, расцвечивает весь окружающий Мир беспрецедентными научными открытиями, ублажает Вселенную звуковыми вибрациями, пропечатанными нотами на ступенях нотного стана русскими композиторами, ежечасно-ежесекундно извлекаемыми из нотной грамоты всевозможными музыкальными инструментами, по куточкам-закоулочкам всего Земного шара. Познание потрясает Шамбалу, Царство Знания и Мудрости, строчИщами-томами российской прозы и поэзии. Из не знающих счёта творений авторов самобытных и неповторимых. Потому что и язык русский, как очень важное средство выражения человеческих мыслей, со всеми его мило-вкусными украшениями, творящими в воображении читателей чудо дивно-ассоциативное, такой же неповторимый, как и вся русско-российская культура.

Блистает оно, мышление отмеченных Богом, и днём, и ночью, на просторах России великолепным и нигде более неповторимым в таком астрономическом количестве разнообразием громких имён и историю творящих фамилий. Чудесным образом цветёт оно и властвует везде, где есть знания. Пылают они согревающим душу жаром величия и добра там, где относятся к ним с низко-поклонным почтением и уважением.

Ваши труды, Василий Васильевич, смелый вызов яростно и стихийно-массово наступающему по всем фронтам отупению. Ибо, если это не есть так, то остаются - сочувствие благому мыслию - нетленно-животрепещущими и по сей день слова Николая Васильевича Гоголя: мы имеем чудный дар делать всё ничтожным…

С глубоким уважением и нижайшим поклоном из Донецка, Людмила Марава.

1.0x