Авторский блог Валентин Задирака 11:49 9 апреля 2015

О "сталинских репрессиях" - глазами очевидцев

Правда о "сталинских репрессиях".

На могилу Сталина намели столько "мусора", что только "ветру истории" под силу его развеять. И Лилия Павловна Левченко, в числе тех, кто поможет ему в этом.

Она - почётный депутат ещё украинского Крымского парламента, проживающая ныне в городе Новоалтайске, Алтайского края.

Вопреки расхожему мнению, что пособие она получает за то, что "злодей Сталин" убил её отца, она считает, что Сталин здесь абсолютно непричём. Потому что она знает подлинного виновника трагедии. Им оказался хороший знакомый отца из органов правопорядка.

Дело в том, что отец Лилии Павловны собирал деньги на покупку жилья. Его "друг" - милиционер знал об этом и попросил взаймы. Отец дал. Тому понравилось. Поэтому, не рассчитавшись, он попросил ещё раз. Почуяв неладное, отец отказал ему в этом. Тогда "друг"-милиционер пришёл к нему ещё раз. Но уже для того, чтобы арестовать и присвоить наличность арестованного. После чего, не откладывая в "долгий ящик", он "организовал" ему расстрел...

А что касается Лилии Павловны, то более ярого защитника поруганного имени Сталина трудно найти. Она даже была инициатором сбора средств на сооружение памятника Сталину.

О своём отношении к Сталину поведает нам и дочь очередной жертвы "сталинских репрессий". Это Альбина Анатольевна Фёдорова, жительница Новосибирска.

До 1935 года её отец пребывал в должности начальника заставы. И был у него заместитель - "добрейшей души человек". И пригласил он к себе на день рождения своего непосредственного начальника. И как-то так случилось, что с захмелевших уст присутствующих один за другим стали срываться политические анекдоты. Не остался в стороне и отец Альбины Анатольевны...

Докладная записка о политической неблагонадёжности начальника заставы была отписана "наверх" незамедлительно. Донос был сделан только на него. Хотя анекдоты "травили" все.

Причина такой избирательности лежала на поверхности: уж очень хотелось "заму" овладеть должностью и жилплощадью своего начальника. Когда его мечта осуществилась, жена осуждённого с ребёнком на руках оказалась без крыши над головой. Ребёнка звали Альбина...

Отсидев три года, "жертва сталинских репрессий", несколько лет трудилась на деревенской мельнице. Потом война и героическая гибель при защите Родины от немецких фашистов.

Вот только несколько разрозненных фраз из нашей беседы с Альбиной Анатольевной. Привожу, как есть, не правя и не редактируя. Дабы меня не заподозрили в субъективности.

"У меня два портрета Сталина. Я считаю, что он вёл правильную политику. Если бы он был менее решительным - не удержать страну. Да если бы не Сталин, разве мы фашистов побили бы? У него просто было безвыходное положение. Это такой сильный человек - на него надо молиться! Короче, ему досталось, этому Сталину. Если бы время после перестройки нас вёл Сталин, страна наша поднялась бы так, что нам завидовал бы весь мир. За что на него такую грязь льют?".

Эти фразы взяты с диктофонной записи. Так что пусть вас не смущает нестыковка фраз и шероховатости в тексте.

И Альбина Анатольевна и Лилия Павловна, с которой мы познакомились чуть раньше, в один голос утверждают, что трагедии, подобные тем, что настигли их родителей, не были случайными. Наоборот, они носили массовый характер. И здесь первые места занимали подлое, преступное стяжательство, зависть, а то и просто - личная неприязнь.

Так что, как говорил Козьма Прутков: зри в корень. А то завели "шарманку": сталинские репрессии, сталинские репрессии...

Да, кому-то было выгодно оболгать Сталина за то, что он из лапотной России создал великую ядерную державу. Вопрос только - кому?

Обе мои собеседницы живо интересуются: почему всё время «трясут» именно 1937 год? Что, за первые 20 лет Советской власти никто никого не «репрессировал»?

Думаю, что ответ на этот вопрос волнует не только их. Дело в том, что до середины 30-х годов прошлого столетия, самые массовые репрессии исходили от ярых ненавистников русского народа, занимавших тогда почти все ключевые посты в карательных органах. А уж как «троцкисты» ненавидели русское население, можно узнать из высказываний пламенного «большевика» Троцкого- Бронштейна: «Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём их до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!»

То, что это не пустые слова, Троцкий и его сподвижники доказывали при каждом удобном случае. Вот только один из них. В 1920 году армия Врангеля ушла из Крыма. Однако многие десятки тысяч «белых» солдат и офицеров остались на родной земле. Тем более, что Фрунзе обещал им жизнь и свободу. Но Троцкий, наплевав на обещание Фрунзе, пытавшегося избежать бессмысленные жертвы, «посоветовал» своей соратнице Землячке (Розалии Залкинд), представлявшей тогда крымскую власть, уничтожить всех до единого. А иначе ноги его в Крыму не будет!

Землячка, зная нрав своего шефа, старалась вовсю. «Жалко на них тратить патроны, топить их в море» - распорядилась она. И людей живьём бросали в море, привязав к ногам тяжёлый камень.

И тут встаёт неудобный для хулителей Сталина вопрос: чем объяснить их рыбье молчание, когда дело касается леденящих душу бессмысленных зверств от рук «троцкистов», имевших место до пресловутого 1937 года.

Ответ лежит на поверхности. Ведь до 1937 года, в основном, «репрессировали» ОНИ, а после 1937 года, как правило, уже «репрессировали» ИХ.

Знал ли Сталин о бесчинствах, которые творили «троцкисты», прочно напялившие на себя шкуру «большевиков»? А если знал, то почему не пресёк эти безобразия?

Думается, что многое он не мог не знать. Но после того, как в 1924 году вопреки желанию Сталина, ЕКП (Еврейская Коммунистическая Партия), замешанная на сионизме, по настоянию «всемогущего» тогда Троцкого влилась в состав ВКП (б), положение Сталина стало настолько шатким, что об открытой борьбе с разрушителями страны нечего было и думать. Но время работало на него. И поэтому ближе к 1937 году наступила пора, когда «троцкистам» в полной мере пришлось отвечать за свои злодеяния.

Да, Сталин проводил репрессии. Но эти меры были направлены против тех, кто не только целенаправленно уничтожал русский народ, но и подрывал потенциал страны в условиях возрастающей военной угрозы. А фарисействующая буржуазная пропаганда хорошо постаралась , чтобы люди до сих пор воспринимали разгром Сталиным «белой и пушистой» «5-ой колонны» в 1937 году за многолетнею трагедию всего народа под гнётом «сталинских репрессий».

Надо полагать, что в те суровые годы люди знали о подлинных виновниках необоснованных репрессий гораздо больше чем сейчас. Иначе, с чего бы это, перед расстрелом многие из них кричали: «Да здравствует Сталин!».

Напрашивается вывод: если СССР разрушили с помощью «антисталинизма», то возрождение страны без духа «сталинизма» весьма проблематично. И здесь очень важно, чтобы народ узнал правду о Сталине.

"Сталинизм" – это, прежде всего, - «раньше думай о Родине, а потом о себе». Отсюда вытекает мобилизационный проект, искоренение гибельной для страны коррупции, презрение к стяжательству, воспитание всепобеждающего патриотизма и т.д. Одно это уже не устраивает претендентов на мировое господство. Но своим главным врагом они считают Сталина за то, что в 30-х годах прошлого столетия он «вырвал» из их липких лап окровавленную Россию и превратил её в самую могущественную Державу мира. Которая на долгие годы стала непреодолимым препятствием для создания мирового фашистского концлагеря, строящегося сейчас на наших глазах.

P.S. У всех на слуху имя главы Сингапура Ли Куан Ю. Он, как и Сталин, во главу угла ставил СПРАВЕДЛИВОСТЬ: один закон для всех, никаких двойных стандартов и - вор должен сидеть в тюрьме!

И тот и другой добились потрясающих результатов. И тот и другой демонстрировали несгибаемую волю. И тот и другой были беспощадны к врагам. Разберись теперь, кто из них был более "жестоким"...

Казалось бы, всё ясно. Однако, диаметрально противоположная оценка их деятельности "хозяевами мировой игры" - типичный пример двойных стандартов. С которыми Сталин и Ли Куан Ю вели бескомпромиссную и успешную борьбу.

1.0x