Авторский блог Квинрай Баянов 15:06 25 октября 2014

О магии доллара

Для ФРС выгодно было бы раздавать кредиты вообще даром или даже приплачивать премию. Но это вызовет подозрения. И вот почему!

Перепост, чтите вот здесь:

http://a.mod-site.net/gb/u/nnvashkevich-1.html

Магия доллара истекает от долга и проявляется в том, что //Правительство берет в долг определенную сумму в виде разрешения ФРС на эмиссию денег. Эмиссия стоит… почти ничего. Далее деньги, которые пока просто бумажки, дают в кредит разным странам и олигархам. Дают совсем задешево. Дают бумажки себестоимостью 2 или 3 цента, а возвращать надо по рыночной цене. Кредиты берут охотно, потому что они дешевые, предположим, 5 %. Выгодно было бы раздавать кредиты вообще даром или даже приплачивать премию. Но это вызовет подозрения.

На внутреннем рынке местные олигархи деньги продают за дорого, предположим за 20%. На этой операции американцы зарабатывают с каждой 100$ банкноты 104,9, местный олигарх – 15.

Долг американского правительства растет, как бы нужно его отдавать. А зачем? Это виртуальные деньги.

А за счет чего доллар держится? За счет желания других стран его иметь. Это ведь платежное средство на мировом рынке. Олигарх же не может отказаться от лишнего миллиарда.

Дорогой кредит означает стагнацию национальной экономики. Люди должны тратить деньги на импортные товары. Они должны тратить больше и больше. Народ становится потребителем и все более нуждается в долларах. Вот такой вечный двигатель.

Олигарх – это ар. слово, означает "правящее меньшинство", по словарю "представитель финансово-промышленного капитала". Промышлленность здесь лукавство. В современном мире олигарх в идеале никак не заинтересован в развитии нац. промышленности. Тогда попробуем букву Г присоединить к АРХ. Получится "хищник", например туйу:р гарха "хищные птицы". В этом случае ОЛИ означает "нефть". Т.е. нефтяной хищник. Ну, нефть – средство, инструмент. Главное – миллиарды. Вот смотрите, Чубайс. Где миллиарды, там и он. Неважно, прихватизация это, коробки из-под ксерокса, или нанотехнологии

Вот теперь разберемся, что такое нано.

Нано это девятка, число рода. 9 месяцев и пора выходить на свет божий. Сравните укр. ненько "мама". Понятно, тот, кто выдвинул это предложение, имел в виду "скорей бы Украина разродилась". Но вы знаете, что нано как термин размерности, оставаясь девяткой, означает миллиард или одну миллиардную (девять нулей это миллиард). Или в школе не учились? Весь ученый мир дурачками прикидывается, относя это понятие (нано) к греческому наннос "карликовый". Наши придурки математики как бы не знют, что миллиард обозначается через девять нулей.

Вот смотрите, как олигархи вцепились в неньку Украину. Как будто это нанотехнологии. Вы помните, что публично показал Чубайс на встрече с Путиным в качестве результата нанотехнологий? Задрипанный планшетник и лампочку, от которой уже отказался Запад. А сколько уже миллиардов разворовано через Сколково? Ведь сокол, напомню вам, - хищная птица.

Так что вы своим названием предлагаетесь олигархам. Ведь на этой земле не только уголь, но и сланцевый газ. Вот только осталось зачистить территорию от лишних людей.

Ну, наконец, кто запустил это НАНО? Идея принадлежит американскому физику Р. Фейману, (ср. фемина), который в 1959 году высказал предположение, что умение строить электрические цепи из нескольких атомов могло бы иметь огромное количество технологических применений. Между прочим, когда Чубайс агитировал за НАНО, свою речь он сопроводил телеклипом, где показали рождающегося ребенка.

Дело в том, что законы данной размерности изучает химия. Когда придумали полимерную молекулу, считали, что это победа химии. Но химия облажалась перед мировым общественным мнением. Заменили название на нанотехнологии//

Источник, Гостевая сайта: http://nnvashkevich.narod.ru/

1.0x