Авторский блог Лаврентий Гурджиев 23:00 6 января 2016

О бомбе, дне рождения и международном шабаше

Товарищ Ким Чен Ын, мы, Ваши единомышленники, радуемся испытанию, проведённому 6 января 2016 года на полигоне Пунгери, точно так же, как когда-то советский народ радовался испытанию, проведённому 12 августа 1953 года на полигоне Семипалатинска. Советская водородная бомба надёжно защищала планету от мировой атомной войны, даже когда СССР исчез с карты. Постепенно, однако, защита ослабевала и возникла опасность её полной утраты. Дело мира будет крепнуть, если такие государства, как Китай и КНДР нарастят свою оборонную мощь до западного уровня. Не скрою, мысленно мы уже в том скором будущем, в котором западный уровень под Вашим руководством превзойдён.

Признаюсь, я не собирался посылать поздравительную телеграмму или открытку руководителю КНДР товарищу Ким Чен Ыну по случаю дня его рождения – 8 января. Совсем не потому, что не уважаю его. Напротив. Я испытываю массу положительных эмоций, связанных с этим именем. У любого нормального человека в мире, особенно коммунистической, патриотической, демократической, гуманистической, антиимпериалистической ориентации, Северная Корея и её вдохновенный лидер не могут не вызывать восхищения.

Поздравить же хотел воздержаться из-за того, что уже сделал это недавно в связи с четвёртой годовщиной назначения товарища Ким Чен Ына на пост Верховного главнокомандующего вооружёнными силами КНДР. Считаю неудобным и нескромным с моей стороны мельтешить перед главой государства, слишком часто подчёркивая свою любовь к его народу и к его стране.

Однако сейчас отброшены всякая щепетильность и сомнения, и я шлю продолжателю идей и свершений бессмертных вождей корейского народа – Ким Ир Сена и Ким Чен Ира – товарищу Ким Чен Ыну свои горячие поздравления и мысленные объятия! Ибо случилось уникальное событие в пятитысячелетней истории корейской государственности: учёные, специалисты и рабочие КНДР, ранее самостоятельно овладевшие ядерной реакцией, сегодня осуществили реакцию термоядерную. Страна заполучила в свои руки мощное средство возмездия, которое заставит её врагов крепко почесать в затылке, прежде чем осуществить свою угрозу нападения на маяк социализма на планете.

Неоднократно повторял и повторяю: любое оружие, особенно атомное, в руках капиталистов – это вечная угроза войны, в руках коммунистов – это залог мира. Только законченные идиоты либо откровенные мошенники не понимают либо делают вид, что не понимают этой абсолютной истины. Вот почему я поздравляю Первого секретаря Трудовой партии Кореи, Первого председателя Государственного комитета обороны КНДР, Верховного Главнокомандующего Корейской Народной Армии товарища Ким Чен Ына, каждого народноармейца, всех трудящихся Кореи и её друзей с успешным испытанием водородной бомбы!

Обращает на себя внимание неадекватная реакция официальной России, а также обильное цитирование российской печатью и телевидением возмущённых комментариев западных официозов. Россия, которую КНДР надёжно защищает с дальневосточного направления, вдруг очутилась на стороне Запада? Россия, которую Запад, не скрывая замысла, хочет поставить на колени, стала оказывать ему пропагандистские услуги? Россия, которая практически в одиночку сражается с международным терроризмом, решила помочь организаторам этого терроризма? Россия, которая...

Но довольно. И так всё ясно. Враги России окопались не только на западе, который в свою очередь есть не только и даже не столько географическое понятие. В конце концов, в эту малоприятную компанию входят очень даже восточная Япония, весьма южная Австралия, много других голосов и подголосков мирового капитала, которые ныне воют в бессильной злобе от водородной оплеухи, полученной ими на Корейском полуострове.

Немного отвлекусь и скажу. Я присутствовал на ряде мероприятий, где выступали представители различных политических сил России, включая депутатов, чиновников, литераторов, бизнесменов. Особенно активно они проходили в минувшем году, на фоне обострения ситуации на Украине. При различных взглядах и подходах большинство вслух и твёрдо высказывалось за решительный отпор бандеровцам, неизменно подчёркивая, что начинать зачистку бандеровцев надо не с Донбасса, Киева или Львова, а с Москвы.

Здесь, действительно, засело изрядное количество облечённых властью прозападных деятелей. Многие до поры до времени маскируются. Но такие события, как атомные испытания в КНДР, вообще любые эпизоды внутренней и международной жизни, окрашенные в социалистические тона, мгновенно проявляют их антироссийский лик. Благообразные физиономии либеральной публики будто язвами покрываются, зайдёт ли речь об успехах на выборах латиноамериканских левых или о трудовых достижениях северокорейцев. Зато, как они смакуют последнее поражение левых на тех же латиноамериканских выборах или экономические трудности КНДР, обусловленные блокадой устроенной Западом несдающемуся народу. Но особенное бешенство охватывает их при малейшем намерении России отстоять свой суверенитет, противостоять попыткам её расчленения, помешать мировому гегемону и его холуям казнить и миловать по собственному хотению.

На Западе у России друзей не просто мало, их там в лице правящих кругов нет совершенно. Зато руководство Северной Кореи ещё раз протянуло руку дружбы России немедленно после провокации, устроенной Турцией, сбившей наш самолёт. Последовало заявление, выражавшее решимость оказать нам в случае необходимости помощь всем военным потенциалом.

А НАТО показало нам кулак ненависти. Неужели хотим разжать его, дабы прижать к сердцу? Неужели никто не видит, что это невозможно – раз, позорно – два, смертельно опасно – три? Видят. Знают. И не абстрактный легион имя им, но – либеральная Москва. Вот он, кинжал, который два десятка лет торчит из нашей груди. Живуча Россия – кровь льётся, да всё не кончается... Выскажу еретическое: мало вырвать кинжал, надо им же поразить врага, действуя на порядок бесцеремоннее.

Именно так будет действовать, если подвергнется агрессии, народ КНДР, ведомый лидером, которому я, как рядовой почитатель, отправляю это письмо вместе с поздравлением с днём рождения и пожеланиями здоровья, долголетия, счастья!

Я прошу его не обращать внимания на политиканов, визжащих, что КНДР, создавая ракетно-ядерный щит, нарушает международное право. Особо циничное бесстыдство политиканов заключается в том, что они ссылаются на ооновские резолюции, запрещающие корейцам создавать оружие массового поражения. Курам на смех: потасканная проститутка по имени ООН ещё бы дышать запретила честной, благородной, красивой Корее.

Я прошу его продолжать борьбу за укрепление независимости КНДР и мирное объединение разделённой внешними врагами нации. Это многотрудный путь, но не сомневаюсь, что его одолеют упорство и воля, которым остальной мир может лишь позавидовать.

Я прошу его последовательно отстаивать принцип, выраженный народной мудростью и приведённый в официальном сообщении правительства КНДР: «Когда волчья стая нападает на тебя, было бы глупо опускать своё ружьё».

Я прошу его помнить, что волки приходят и уходят, а если не уходят, то их шкура остаётся сушиться на солнце Сопротивления. Оно в отличие от обычного светила вечно будет сиять над такими землями, как Чосон, над такими героями, как корейцы, над таким «ружьём», как водородная бомба КНДР.

Товарищ Ким Чен Ын, мы, Ваши единомышленники, радуемся испытанию, проведённому 6 января 2016 года на полигоне Пунгери, точно так же, как когда-то советский народ радовался испытанию, проведённому 12 августа 1953 года на полигоне Семипалатинска. Советская водородная бомба надёжно защищала планету от мировой атомной войны, даже когда СССР исчез с карты. Постепенно, однако, защита ослабевала и возникла опасность её полной утраты. Дело мира будет крепнуть, если такие государства, как Китай и КНДР нарастят свою оборонную мощь до западного уровня. Не скрою, мысленно мы уже в том скором будущем, в котором западный уровень под Вашим руководством превзойдён.

1.0x