Авторский блог Александр Супалов 11:27 17 октября 2019

Ну вот и уши...

Точнее — рога

Небольшое сообщение в «Известиях» привлекло наше внимание нынче поутру: в военно-морской академии США гардемаринам разрешили собираться для обсуждения общих для них вопросов... сатанизма.

Привычный проход по цепочке источников — а вдруг кто чего не понял? — показал, что новость соответствует истине в её газетном выражении: первоисточник действительно существует.

Факты

И повествует он о том, что в духе толерантности и справедливости, студенты военно-морской академии в г. Аннаполис, шт. Мериленд, США, действительно запросили командование на предмет предоставления помещения для вышеупомянутых занятий общими вопросами.

По молодеческой удали, не иначе, податели сего прошения несколько поторопились и объявили о своей победе до того, как их просьба была официально удовлетворена, и это внутреннее письмо, полное деталей того, кто, где и когда, естественным образом утекло в Интернет.

Тем временем руководство академии озаботилось подобным нарушением субординации и выступило с публичным пояснением, что таки да, таковая просьба была подана, и она вполне законна, т.к. с 2013 г. т.н. «Церковь Сатаны» официально признана в США религией, подлежащей льготному налогообложению, и потому гардемарины имеют право на место собраний.

На том же дыхании было сказано, что это вовсе не означает проведение т.н. «чёрных месс» на территории академии, и что основное опасение руководства академии состоит в том, что данная религия проявляет себя активностью и в политической сфере, что де строго запрещено всем членам вооружённых сил США.

Анализ

Таковы факты. Оставим восклицания и заламывание рук записным борцам с Антихристом. У них это здорово получается, тем более что большинство их состоит из явно неуравновешенных женщин и хмуро пьющих мужчин. Попробуем спокойно и трезво проанализировать данное явление.

Поскольку по состоянию на 2017 г. в вооружённых силах США официально признавалось 221 верование, наличие сатанизма в этом списке не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Ну религия и религия, подумаешь тоже. Ну не признаёт бога, да, ну настаивает на верховенстве справедливости над законом и т.д., ну подчёркивает ответственность индивидуума за свои поступки, ну практикует разумное сострадание ко всему живому и принцип «живи и жить давай другим»... Чё пристали, а?

Именно так, пусть и узнаваемо спокойнее и вежливее, и рассуждают вслух адепты этой «религии», приглашающие всех желающих присоединиться к своим обсуждениям философской сущности Сатаны, истории сатанизма как религии, и значения сатанических ценностей в жизни военных. Это всё — цитаты, кстати. Просто лень втыкать кавычки тут и там.

Эмоции

До какой степени деградации должно дойти общество, в котором открыто исповедуется и официально признаётся и поддерживается сатанизм? По всей видимости, до полной деградации, и тут не помогут никакие ссылки на свободу совести и прочие либеральные отговорки.

А злые языки непременно добавят, что приход к открытому сатанизму и был одной из целей всего т.н. Просвещения, которое с самого начала отличалось воинственным богоборчеством и отрицанием авторитетов, умело обёрнутым в броские призывы для легковерных, типа «свобода, равенство, братство».

А языки более трезвые добавят, что в обществе, в котором главным мерилом ценности индивидуума является его платёжеспособность, иначе быть и не может, т.к. поклонение богатству есть поклонение Золотому тельцу, со всеми вытекающими.

Выводы

Какое отношение данный факт имеет к неустанной борьбе бобра с ослом? Самое прямое. Сталкиваясь в воздухе с очередным самолётом НАТО, решившим «проверить» летящий по своим делам самолёт министра обороны РФ, щупая радарами эсминец США, вошедший в Чёрное море для «противодействия агрессии России», снимая с поезда трёх «грибников» по пути в Северодвинск, где им явно нечего делать, т.к. они находятся в официальной командировке по линии военного атташата США, каждый должен чётко понимать, что его визави вполне может исповедовать одну из вышеозначенных 221 религий.

Это, в частности, означает, что система ценностей данного индивидуя может включать в себя оправдание любого, самого мерзкого и кровавого преступления соображениями целесообразности и справедливости, понятых в традиционно сатанинском ключе: «Умри ты сегодня, а я — завтра!» Ну или не менее знаменитого: «Моя страна! Права она, нет, но — моя страна!»

Кстати, тот же первоисточник ранее писал о проведении древних нордических языческих ритуалов на одном из авианосцев ВМС США. С разрешения командования, естественно...

Ссылки

1. https://iz.ru/933116/2019-10-17/v-ssha-satanistam-razreshili-sobiratsia-v-elitnoi-voennoi-akademii

2. https://ria.ru/20191017/1559874088.html

3. https://www.militarytimes.com/news/your-navy/2019/10/15/naval-academy-midshipmen-seek-satanic-temple-space/

4. https://taskandpurpose.com/us-naval-academy-satanic-services

5. https://www.navytimes.com/off-duty/military-culture/2019/01/07/heathens-hold-religious-services-rooted-in-norse-paganism-aboard-aircraft-carrier/

PS. Мы в очередной раз привлекаем внимание редакции к тому, что кнопка «УБРАТЬ ФОРМАТИРОВАНИЕ» расположена слишком близко к окну редактирования статей, что зачастую приводит к сбросу всех ссылок и прочей разметки в почти готовом материале. Уберите её подальше!

PPS. На той же милой страничке для ветеранов, что распространила светлое послание, есть и очаровательно доходчивая реклама реимплантации пениса, оторванного взрывом самодельной бомбы. Клиент уже два года как чувствует себя прекрасно. Так что нечего бояться, мои верные друиды, вперёд, волна за волной!

1.0x