Авторский блог Эдуард Лимонов 19:03 28 июня 2016

Новостные агентства-властители наших дум

Мы все вынужденно ориентированы на поток новостей. Если ты пишешь пост не о top-новости, то ничтожно мало кому этот пост интересен. И живёт Россия соответственно потоку новостей. То-есть новостные агенства- властители наших дум, причём мы их не выбирали. Они диктаторски навязали нам себя.

Мы все вынужденно ориентированы на поток новостей. Если ты пишешь пост не о top-новости, то ничтожно мало кому этот пост интересен. И живёт Россия соответственно потоку новостей. То-есть новостные агентства- властители наших дум, причём мы их не выбирали. Они диктаторски навязали нам себя.

В прежние времена властителями дум (учителями мысли,-говорят французы) -были писатели -философы. А теперь вот новостные агентства. Они навязывают нам духовное меню, и никуда не денешься. Если заговоришь о чём-нибудь другом, то образуешь вокруг себя тишину.

В век Интернета новостные агентства вымахали и обросли чудовищными мускулами. В интернете они повелевают как дьяволы. Поэтому Рейтерс, АФП или там Аль-Джазира,и добавим сюда Гугл там и Яндекс и др.,- они такие современные Гитлеры, те ещё диктаторы-узурпаторы. Восторгаться ими не следует.

1.0x