Авторский блог Александр Барков 19:01 16 мая 2018

"Новороссия в моем сердце". Презентация книги А.Баркова-Борцова

в Москве презентовали книгу военкора Александра Баркова-Борцова  Москва, 2 мая. В Центре славянской письменности и культуры состоялась презентация книги военного корреспондента Александра Баркова-Борцова «Новороссия в моем сердце». В ней автор обобщил воспоминания о конфликте в Донбассе, где находился в качестве военкора.  «Моя книга — это маленькая ракета «Града» в ту сторону. Мы будем бить укропов, как били в 2014, 2015, 2016. Победа будет за нами!» — заявил Барков-Борцов в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей. 

Наталья Макеева (РИА): «Новороссия в моем сердце»:

В Москве презентовали книгу военкора Александра Баркова-Борцова
Москва, 30 апреля 2018.

В Центре славянской письменности и культуры состоялась презентация книги военного корреспондента Александра Баркова-Борцова «Новороссия в моем сердце».

В ней автор обобщил воспоминания о конфликте в Донбассе, где находился в качестве военкора.

«Моя книга — это маленькая ракета «Града» в ту сторону. Мы будем бить укропов, как били в 2014, 2015, 2016. Победа будет за нами!» — заявил Барков-Борцов в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей.

По мнению ополченца и военкора Юрия Юрченко, коллеги автора литературной новинки, книга «Новороссия в моем сердце» — очень важная.

«Сейчас появилось много авторов-«летописцев», которые пишут, выражаясь словами погибшего в Донбассе поэта Игоря Грача, «красивые лживые песни». Они переписывают историю Донбасса, и от этого просто волосы дыбом, — заявил Юрченко в беседе с ФАН. — Поэтому сегодня важно каждое слово правды. Эта книга — не беллетристика, она информативна и документальна. Но документы в ней подкреплены эмоциями. Нельзя писать о войне сухо, без эмоций».

В ходе своего выступления Юрченко также рассказал о том, как его, журналиста с французским гражданством, украинские военные не хотели обменивать, заявляя о том, что он — свидетель их преступлений.

В мероприятии приняли участие также ополченцы, журналисты, представители общественных организаций, деятели культуры.

Автор: Наталья Макеева


https://riafan.ru/1052783-novorossiya-v-moem-serdce-v..

Наталья Макеева писатель и публицист. Автор книги "Векторный лотос". Стихи. Наталья Макеева читает стихи на вечере "Новороссия в моём сердце" 30 апреля 2018 в Фонде славянской письменности.


https://www.youtube.com/watch?v=yzhNQHYHvPw

Калашников сделал фильм о вечере Новороссия в моем сердце.

30.04.2018 в Фонде славянской письменности.

Кадры интересны: Юрий Юрченко, Керчь, Праведный Град и многие другие.

Дело Новороссии победит!

2) Начало. Александр Барков-Борцов. 30 апреля 2018. Новороссия в моём сердце

https://www.youtube.com/watch?v=ELdI5-BIUG4

.. 4)Выступления на вечере Новороссия в моём сердце ополченцев Юрия Горошко, Града, Владислава Ельникова, Наталья Макеева. 30.04.2018

3)Борис Борисов и Александр Барков-Борцов Новороссия в моем сердце -вечер 30 апреля Борис Борисов был зам министром иностранных дел ДНР в июне-июле 2014 года. А Екатерина Губарева была министром МИД

5)Юрий Юрченко - военкор, ополченец, поэт на вечере 30.04.2018

6)Выступление Елены Романенко, Вадима Погодина и Игоря Краснова 30 апреля на вечере Новороссия в моём сердце.

https://www.youtube.com/watch?v=waaWDos0fuw

Особенно хороши были выступления Натальи Макеевой и Юрия Юрченко.

1.0x