Авторский блог Антон Александров 16:46 19 сентября 2017

Новый 1937 год? Легко!

https://zen.yandex.ru/media/antonalexandroff/novyi-1937-god-legko-5f6c4ecca8dffe5709dcc6c5

Как вы думаете, сколько процентов из окружающих вас людей готовы написать на вас донос? Боюсь, честный ответ будет вам не очень приятен, меня вот огорчил. Так вот , если на вас еще не пишут доносы, то это значит, что во-первых — нет социального заказа на подобное поведение и во-вторых — вы никому не интересны.

А вот если такой государственный социальный заказ сформировать, конечно, на это нужно определенное время, и, плюс, ваши ресурсы представляют серьезный интерес — то 1937 год легко повторить. Со значительными отклонениями от "оригинала", но вполне реально.

Понятно, что репрессии 1937-38 годов — это результат внутриэлитных войн, которые, в свою очередь, являются органичным продолжением гражданской войны. То есть, по факту, гражданская война у нас закончилась только в 1939 году, когда одна часть элиты окончательно перебила другую, когда элита окончательно оформилась.

Другой вопрос, что к "разборкам" на верхах активно подключились и массы. Простые советские труженики, получив санкцию государства, топили друг друга из-за квартир, должностей, личных амбиций, старых обид и прочих бытовых вещей. Потом еще долго этот маховик не могли остановить — люди вошли во вкус, знаете ли.

Таким образом, если начнется новая внутриэлитная война (а все предпосылки к этому есть), то массы с удовольствием к этому процессу подключатся.

Доказательства? А за ними далеко ходить и не надо! Царский подарок в этом смысле нам преподнесла Украина. Под шумок Майдана массово отжимаются бизнесы, в СБУ летят мешки писем с доносами на соседей "бытовых сепаратистов", в стране процветает шпиономания и охота на ведьм.

Или вы считаете, что до этого не опуститесь, или что пропаганде вас не обмануть ? А не вы ли свято верили летом 1991 года, что Ельцин молодец? А теперь свято верите, что Ельцин алкоголик и предатель. Плохие новости заключаются в том, что какой был Ельцин (Путин) на самом деле, вы как не знали, так и не знаете до сих пор.

Ну а теперь обучающее видео образца 1971 года для тех, кто считает, что он "умнее" пропаганды.

1.0x