Сообщество «Форум» 10:59 26 января 2018

Новые Самоцветы

Включил от безысходности телевизор, а там играет любимая песня "Вся жизнь впереди" в исполнении неизвестных "молодых" людей. И все бы ничего, да только, когда они закончили, ведущий сказал, что на сцене выступал вокально инструментальный ансамбль Самоцветы. Настоящий. И все права, как говорится, соблюдены.

Тут я как-то напрягся. Я точно помню, что там были другие люди и они должны быть в солидном возрасте. Залез я в интернет и ахнул. Оказывается наш любимый ансамбль давно передали. И не просто передали, а по наследству!

Вот это реальные инновации! То есть папа Юрий Маликов, основатель ВИА, передал ансамбль по наследству своей дочке, которая еще по совместительству сестра Димы Маликова. А я то удивлялся, что же Дмитрий Маликов перестал новые песни писать - а он теперь семейным бизнесом занят. Причем там непростая схема наследования, еще и "Песняры" своих детей туда пристроили!

Вы можете себе представить, что в 1970 году нам бы объявили, что старый Битлз распался и теперь на сцене будут выступать новые Битлз? Более молодые, еще более красивые, правда песни будут те же, но это ничего - мы же все любим именно эти песни!

Конечно, мы не могли даже в порядке бреда такое предположить, ибо тогда жили в таком обществе, где образ еще был неотделим от человека. У индивида была своя, цельная история, которую он не мог передать другому - это было против правил. Но только не сегодня.

То, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня оказалось приемлемым. Поэтому следующий шаг в этой логике вполне предсказуем.

Когда Стасу Михайлову исполнится 60 лет, он объявит, что ради своих поклонников и искусства он принял важное решение - продолжить проект "Стас Михайлов", только петь теперь будет другой человек. Молодой, но очень похожий, с бородкой и необязательно, кстати, сын - главное что любимые песни теперь не пропадут!

Не верите? А кто нибудь верил в 1988 году, что через десять лет Борис Моисеев будет со своей "голубой луной" по центральным каналам шастать?

1.0x