Авторский блог Сергей Угольников 23:38 18 января 2018

Новые Деньги

Эскиз новых купюр от Константина Календарёва

Пока Центральный Банк РФ пытается внедрить новые банкноты непонятного номинала, прекрасный русский художник Константин Календарёв нарисовал эскизы новых банкнот, которые больше соответствуют ряду Фибоначчи. Конечно, эскизы изготовлены сугубо для эстетического наслаждения, и никакой политической нагрузки они не несут. Но при определённых обстоятельствах из было бы приятно не только подержать в руках, но и использовать как законное средство платежа.
Сам автор написал о своей работе следуюющее:
"Как известно, в России появились денежные купюры с новым дизайном и номиналом в 2000 и 200 рублей. Владивосток 2000 и Севастополь 200 рублей. Мне кажется, что в ближайшем будущем банк должен будет привести все банкноты к общему дизайну. В связи с этим я решил потренироваться и адаптироваться к новому дизайну денег. Надеюсь что в качестве новых субъектов федерации на купюрах будут Киев и Одесса".
Художник подчёкивает, что предложенный вид банкнот служит только для увеличения в мире красоты и гармонии. Поэтому, если сопредельное государство, ведущее свои летописи от древних шумеров, обидется, то он готов нарисовать им гривны с паубками в вышиванках на Красной площади.

двойной клик - редактировать галерею

1.0x