Авторский блог Сергей Сокуров 11:00 19 марта 2018

Ночной случай в Центризбиркоме?

Загадка ночи с 18 на 19 марта 2018 года

Ничего не понимаю! В прессе – ни слова, наше сообщество (заглянул на сайт) никак не отозвалось на то, чему я стал свидетелем несколько часов тому назад. Короче, около двух часов ночи я по понятной причине извлёк из тайника бутылку армянского, мысленно чокнулся с Колей Асташкиным (который Сергеевич), а в начале третьего экран ящика погас. Через некоторое время вновь засветился, но работала лишь одна программа, кажется, «Россия-1». Неизвестный ведущий растерянным голосом сообщил, что объявленные накануне результаты подсчёта голосов отменяются. Причиной тому стал собственный, т. с. «независимый", подсчёт Зюганова, проведенный по горячим следам на коленке Грудинина. По нему выходило, что владелец совхоза, совхозных душ и миллионных счетов в любимом большевистской эмиграцией ленинском швейцарском банке набрал 89% голосов избирателей; шестёрка «второразрядников» (их имена никак не мог запомнить телеведущий) в сумме – около 10%, а надоевший Америке самовыдвиженец В. В. Путин – чуть больше... 1%. И будто бы расстроенный Владимир Владимирович, мельком заглянув в избирком, признал своё поражение и пожелал новым лидерам, Вождю-Отцу и Вождю-Сыну с помощью Партийного Духа, не развалить Россию, как их предшественники развалили СССР. С этим - отбыл в Сирию, где, по слухам, подсчёт голосов на известной базе ВКС показывал иной результат.

Но тут начался невообразимый российский онлайн: в Центризбирком ворвалась шестёрка, которой на всех досталось, в сумме, 10% голосов (по подсчёту Зюганова): «Мы тоже считать умеем! У нас 91%». Девушка по вызову (к власти) отечественных либералов из какого-то Дома (№ забыл) и её единомышленник, схожий с бородатым яблоком, зелёный от предвыборной агитации, затеяли спор, Крым ли возвращать Стамбулу или Украину - крымскому хану, которого Трамп намерен посадить в Бахчисарае возле "Фонтана слёз". Ещё один странный либерал, демократически грозился, что его папа, как адвокат, легко докажет незаконность притязаний всех иных претендентов на президентское кресло. Новый коммунист обвинял обветшавшего коммуниста в сговоре с "новым русским", который хуже любого эксплуататора в мире, за что будет ему, соглашателю, дайте только срок, и Колыма, и койка в дурке, по учению и по практике ВКП(б)-КПСС, когда настоящие большевики вновь придут к власти. Другие, с путанными «измами» и программами, пытались впрячь в одну телегу коня свободного рынка и бывших «ничемных», всё ещё желающих стать «всеми».

Но ближе к рассвету, онлайн же, дверь распахнулась и вошёл крупнозвёздный министр Шойгу (во всяком случае, так мне показалось) с малой дружиной спецназовского вида:

- Ребята, кончай базар! Как говорится, караул устал. И не мешайте спать президенту. Какому? У нас один президент, законный! Да никуда он не улетал. Это к нему Башар прилетал – поздравить с успехом. Вы, между нами, кое в чём правы, соглашусь. Но русская армия правее, не забывайте; без неё стране хана, а довести до конца её возрождение способен лишь тот, кто умело и вовремя начал.

… На этих словах я проснулся, хотя вроде бы и не спал. Кто-то допил мою бутылку…

Коля, ты где?

1.0x