Авторский блог Александр Климов 08:19 2 апреля 2019

НИКАКОГО ПОКУШЕНИЯ НА НИКИШИНА НЕ БЫЛО

ВСЕ РАЗЪЯСНИЛОСЬ

На днях сайт ЗАВТРА сообщил о покушении на известного саратовского публициста Александра Никишина, постоянного автора КОЛОКОЛА РОССИИ и сайта ЗАВТРА. Как сообщалось в редакционной заметке, НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДСТЕРЕГЛИ Никишина в его подъезде и жестоко избили.

Разумеется, на сайте поднялась волна сочувствия к жертве политического террора. Кто-то даже противопоставил блестящего саратовского публициста Никишина скверному писаке Климову.

Но вот теперь ситуация разъяснилась. Выяснилось, что сайт ЗАВТРА явно исказил информацию о покушении. Точнее говоря, самого УМЫШЛЕННОГО ПОКУШЕНИЯ на Никишина за его статьи не было.

О том, что произошло на самом деле, пишет саратовский сайт ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ (со слов самого Никишина).

Никишин живет в шестиэтажном доме на улице Мясницкой. На первом этаже дома идут бурные строительные работы--вроде бы строят пивнушку. 30 марта, в выходной день, дом сотрясали болгарки и перфораторы. Никишин спустился вниз и сделал замечание хозяину и рабочим, а потом стал снимать их на мобильный телефон. Тогда на него и напали. Один из рабочих размахивал молотком, а хозяин ударил Никишина в плечо, и тот упал на бетонный пол, получил гематомы.

Вот, собственно, и вся история. Как видим, в действительности все было не так, как на самом деле.

1.0x