Авторский блог Антон Александров 12:11 11 ноября 2016

Ни слова о Трампе!

Я принципиально ничего не писал о выборах в США, хотя меня неоднократно провоцировали пойти по этой скользкой дорожке. Я даже про котиков (о боже) наваял пост, но о гейскую Америку даже руки пачкать не хотел - не царское это дело. Мне искренне непонятно, когда одни и те же люди смеются над Украиной, которая днем и ночью обсуждает Путина ( типа на самом деле Путин президент Украины ха-ха) и тут же, не отходя от кассы, взахлеб начинают обсуждать Трампа и как он спасет/не спасет Россию.

Вынужден повторить банальную вещь. Президент - это наемный пиар-менеджер, который утверждается заранее правящей элитой. Соответственно, предвыборная гонка - это некий творческий экзамен на роль "представителя нации", когда из нескольких, заранее утвержденных и равнозначных по сути, фигур выбирается лучший "пиар-мастер"

Таким образом, выборы это, на самом деле, не волеизъявление народа, а ультиматум правящей группы: ведь «неправильных» ответов быть не может. «ДА» или «НЕТ», «Трамп» или «Клинтон» - систему устроит любой ответ. Народу в этой схеме достается лишь роль статиста демократии.

немного постмодерна

двойной клик - редактировать изображение

много постмодерна

двойной клик - редактировать изображение

икона постмодерна

двойной клик - редактировать изображение

1.0x