Авторский блог Александр Андрух 14:19 11 октября 2017

Незамутненным взором – ясновидение…

"Всё своё ношу с собой";

Никогда не задавались вопросом: почему с одним человеком контакт и общение налаживается как-то сразу, без особых усилий и напряжения, а с другим – с натугой и дискомфортом, с преодолением неких внутренних барьеров? Конечно, многие скажут, что дело тут в совпадении или различии определённых психологических типов контактирующих людей. И, вероятно, будут правы, но правы лишь отчасти, поскольку, на мой взгляд, всё коренится глубже и обстоит не так просто, как на первый взгляд!

Жаль, что из жизни практически ушёл такой неоднозначный феномен, как старчество, ещё не так давно бывший в ней, если не обыденным, то, по крайней мере, довольно распространённым. Ведь к старцам не иссякал людской поток. К ним шли каждый со своей надеждой, кто на исцеление, кто на обретение веры, кто на снискание умиротворения и покоя. Но шли также и с определённой долей опасливости и страха, поскольку любой старец в той или иной степени обладая даром ясновидения, мог сказать (и сказать прилюдно, пред всем миром!) о любом человеке то, в чём он не мог признаться даже самому себе!

Так почему же внешность ближнего является для большинства "биномом Ньютона", тайной за семью печатями, а для некоторых немногих – открытой книгой? Всё дело тут в упомянутом выше феномене ясновидения. Ведь, если дочеловеческая эволюция шла по пути наработки, развития и закрепления пяти физических чувств плоти (и это было вполне целесообразно, поскольку они были надёжным ориентиром во враждебной окружающей среде, – следовательно, и условием выживания в ней!), то эволюция человека, как существа, обретшего ту или иную степень духовности, должна к тем пяти добавить и развить уже нечто относящееся к миру качественно отличающемуся от мира материального. Этим нечто, кроме способности абстрактно мыслить, является дар ясновидения. И точно так же, как и способность абстрактного мышления, он, этот дар, присущ каждому по-разному. У кого-то, у большинства, он имеет зачаточное развитие, а у некоторых немногих развит до степени, какая была у известных пророков и прорицателей. И нетрудно догадаться, что определяющим критерием этой развитости является духовная составляющая! Ясновидение есть умение улавливать и верно незамутнённым взором считывать духовную изнанку любого, кто стоит перед вами и даже находится в изрядном отдалении! В идеале, при высочайшей степени духовности, каждое встреченное вами существо является для вас открытой книгой, и вся информация из этой книги предстоит, как на ладони.

Прочтите нижеследующий отрывок – он поможет более наглядно понять суть проблемы:

"… Вам, Александр Яковлевич, что-нибудь неясно? Или я ошибаюсь?

- Да… То есть, нет! Не ясно…

- Что же именно?

- Мне вот непонятно… Мы ещё там… снаружи видели, как ваши люди в красивых национальных русских одеяниях пропускали внутрь, то есть сюда, абсолютно всех, кто к ним подходил… Вот я и думаю: как можно? Без каких бы то ни было документов и удостоверений личности, без регистрации …всех без разбору пускать… Ведь столько богатства вокруг! Дорогие камни, материалы, блеск даже золота! …Вы что не знаете наш люд? Уже через несколько дней всё будет растащено и разворовано! Как же так без разбору и кого попало? На лбу же у них не написано, кто хороший, а кто плохой, кто честный, а кто вор…!

- Понимаю! - сочувственным взглядом всматриваясь в глаза вопрошавшего, перебил Соболевский. - Ах, как же я вас понимаю! Ваше сердце, привыкшее к порядку, к учёту и документации подвластных вам явлений и людей, не может смириться со столь легкомысленным положением… И потом, золотые дверные ручки жилищ, инкрустированные бриллиантами и жемчугами, в вашем представлении – явный перебор! Понимаю! …Но, Александр Яковлевич, с чего же вы взяли, что мы до такой степени беспечны, до такой степени доверчивы? И почему вы думаете, что для входа к нам не требуется никакого удостоверения личности?

- Да, но я не видел, чтобы кто-то их предъявлял, чтобы кого-нибудь возвратили обратно, не пропустили…! - с удивлением заметил Волошин. Его коллеги тоже с интересом ожидали объяснений и в мыслях отдавали должное сообразительности председателя поссовета.

- Видите ли в чём тут дело… Думаю, вы согласитесь, что степень цивилизации, частичку которой вы имеете возможность теперь наблюдать перед собой, степень её развитости, вы уж простите, несравнимо выше земной. Соответственно и «технологии», употребляя привычные для вас термины, там неизмеримо более продвинуты… В силу этого, никакие подтверждающие личность бумаги нам и не требуются. Ведь изъяны души, её тёмные пятна, которые, как наивно полагает их обладатель, глубоко спрятаны и не доступны чужому взгляду и оценке со стороны, всегда дадут о себе знать, всегда обнаружат себя, всегда «каркнут во всё своё воронье горло», выползут наружу во внешний облик! Помните древнее мудрое изречение: «omnia mea mecum porto – всё своё ношу с собой!»*? Так вот – человек всю информацию о себе имеет при себе же! И нужно только уметь её считывать, распознавать! Каждый, очевидно, сталкивался многократно в жизни с чьим-то холодным отчуждённым взглядом, с чьим-то отталкивающим лицом. Это и есть смутное интуитивное распознавание. В повседневности, равно как и в живописи, литературе всем вам вероятно хорошо знакомы подобные проявления этого феномена…, человеку плотскому присуща визуально-эмоциональная оценка, которая может быть лишь до некоторой степени точности верна. Эта её точность напрямую зависит от того, насколько человек одухотворён, в какой степени он возвышен над пошлой обыденностью. Человек же неплотский, человек духа, кроме того, что способен с максимально высокой безошибочностью таким вот образом (визуально-эмоционально) оценивать других, так ещё имеет колоссальное подспорье в виде умения «осязать и видеть» исходящую от других ауру – тот спектр душевно-духовного содержания, которым они наполнены. Всё в материальном мире имеет такой спектр, всё светится неуловимым для физического зрения светом – от камней до живых существ, до человека. Мы способны улавливать эти волны, способны их распознавать, а потому и ошибиться в людях мы не можем. Наконец, дабы иметь окончательно полную картину о ком бы то ни было, каждый из нас имеет доступ к информационному полю вселенной и даже непосредственную с ним связь! Да, да! Не удивляйтесь, имеется такое «поле», в котором со времени сотворения мира запечатлено и сохранено всё – до самого лёгкого полёта мотылька! Иначе как, на каком основании Иисус Христос мог две тысячи лет назад утверждать, что «нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы»**?

Пётр Николаевич, добродушно улыбаясь, обвёл взглядом своих «экскурсантов»:

- Вот вам, господа, и удостоверения личности! Вот вам и документы! Вот вам и не написано на лбу! А оказывается, что едва ли не там-то и написано! А!

______________

*Биант Приенский;

**Лука 8:17".

Таким образом, исходя из всего сказанного, нетрудно понять, что в недалёком будущем, когда степень ясновидения поднимется и закрепится на соответствующем уровне, главным "документом" для каждого, будет его естественный плотский-духовный облик, который невозможно будет подделать или как-то сфабриковать! Да и, по большому счёту, некому и незачем это будет делать! Вот тогда, как следствие, многие проблемы, связанные, скажем, с преступностью в обществе, с несправедливостью его устроения, с оздоровлением всех и вся и проч. проч., сами собой решатся или отпадут. Тогда и начнётся истинная история истинного человечества!..

1.0x