Сообщество «Форум» 12:14 13 июня 2017

Незабываемая Классика Советского Футбола!..

Незабываемая Классика Советского Футбола!..

НЕЗАБЫВАЕМАЯ КЛАССИКА СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА! Кубок СССР 1977 1/4 10 июля 1977 ДИНАМО (МОСКВА) - ДИНАМО (КИЕВ) 3:0. Да, остаётся только ПОЛЮБОВАТЬСЯ на составы команд!..

Другого слова, как ПОЛЮБОВАТЬСЯ, я и не нашёл!.. Что и говорить, не повезло современным молодым болельщикам, которым так и не посчастливилось застать ту незабываемую КЛАССИКУ Советского Футбола 70-ых! Но а московским динамовцам удалось в том же 1977 году победить киевлян не только в Кубке СССР, но и не в менее тогда важном и престижном матче, в самом конце года, в Тбилиси, в решающем матче за Кубок Сезона: 1:0...

Но а вспоминая свои собственные впечатления о нашем Чемпионате 1977 года, не могу не вспомнить и замечательную игру в составе московских динамовцев техничнейшего и вездесущего форварда Михаила ГЕРШКОВИЧА! Именно он тогда, в сочетании со своими блистательными партнёрами по атаке: В.КАЗАЧЁНКОМ и А.МИНАЕВЫМ, что называется, не оставил камня на камне от обороны киевлян!..

Но а в Середине Поля - тонкий и глубоко мыслящий Диспетчер москвичей А.МАКСИМЕНКОВ, в сочетании с ажурным и вдохновенным А.ЯКУБИКОМ, сумел полностью погасить киевских асов середины поля во главе с самим Буряком и Веремеевым!..

ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ: Живая КЛАССИКА Советского Футбола: Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 3:0!.. И как не хватает всего этого, и этих родных для сердца всех Советских болельщиков названий сейчас!..

«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Киев) 3:0 (0:0)

10 июля 1977. 35000 зрителей.

«Динамо» М: Пильгуй (Бабурин, 87), Паров (Новиков, 46), Казаченок, Маховиков, Бубнов, Петрушин, Гершкович, Долматов (к), Якубик, Максименков, Минаев.

«Динамо» К: Юрковский, Коньков, Матвиенко (Лозинский, 65), Фоменко, Решко, Трошкин, Слободян, Онищенко (Мунтян, 55), Буряк, Веремеев, Блохин (к).

Голы: 1:0 Долматов (48), 2:0 Казаченок (55), 3:0 Казаченок (74)

1.0x