Авторский блог Александр Проханов 23:24 14 декабря 2016

Невзоров. Live. Тибетские практики

Александр Глебович, вернувшись из Тибета, привёз множество нововведений, одним из которых была отмена семафоров

Александр Глебович Невзороф перешёл в буддизм и стал много есть, драться и ловить ртом мух. Бывало притаится где-то в уголке и ждёт, когда пролетит муха. И тогда без предупреждения набрасывался на неё и хватал ртом, но не проглатывал, а копил, думая, что они на что-нибудь пригодятся. Когда мух скопилось много, они между собой подружились. А были они работящие и все — по строительному делу. Они сбились в артель и полетели в Тибет, потому что получили подряд на ремонт и строительство тибетских монастырей. Александр Глебович Невзороф почувствовал, что мухи летят в Тибет и, не раскрывая рта, устремился за ними, потому что и сам собирался попасть в Тибет, чтобы изучать тибетские практики.

Он увидел в Тибете много монахов и стал изучать их монашеские тибетские практики. Первым монахом была Марина Королёва. Она носила оранжевую хламиду и учила Александра Глебовича Невзорофа, как ему превращаться в туман. Она сама превращалась в туман, внутри которого находился ёжик. Это была сама Марина Королёва. Вторым тибетским монахом оказалась Ольга Журавлёва. Она тоже носила оранжевую хламиду и учила Невзорофа, как нужно перепрыгивать горный ручей. А перепрыгнуть его нужно было так, чтобы перед этим не говорить слово "гоп". Третьим тибетским монахом была Ольга Бычкова. Она ходила во всём оранжевом и учила Александра Глебовича Невзорофа стрелять из лука. Луком она была сама. И чтобы выстрелить из этого лука, его нужно было натянуть. Невзороф натягивал, натягивал, натягивал, пока Ольга Бычкова вновь не превращалась в монаха и в оранжевом одеянии, пошатываясь, брела в свою келью.

Надо сказать, что Александр Глебович Невзороф, прибыв в монастырь, всё время молчал, и монахи думали, что он дал обет молчания. Но удивлялись, почему в нём что-то жужжит. А жужжали мухи. Но это были не простые мухи, а добродетели. Их было у Александра Глебовича Невзорофа очень много во рту, и он стал их по отдельности дарить монахам. Монаху Ксении Лариной он подарил добродетель, которая называлась "Тише едешь, дальше будешь". Монаху Оксане Чиж, он подарил муху-добродетель, которая называлась "Уходя, гасите свет". Монаху Наргиз Асадовой он подарил добродетель, которая называлась "На чужой каравай рот не разевай". Монаху Майе Пешковой он тоже подарил муху-добродетель, которая называлась "Если хочешь быть здоров — закаляйся". А ещё одну муху-добродетель он подарил Светлане Сорокиной. Ей досталась добродетель "Не всё то золото, что блестит".

В это время в Тибет приехал понаведываться Далай-лама, и они затеяли с Александром Глебовичем играть в шашки, потому что Далай-лама был большой любитель. Но играть они стали не на деньги, а на щелбаны. А поскольку Александр Глебович всю жизнь играл в шашки, он обыграл Далай-ламу и мог бы забить его щелбанами до смерти, если бы у Александра Глебовича во рту не оставалась последняя муха-добродетель, которая называлась "И милость к падшим призывал".

А ещё Александр Глебович Невзороф решил собирать целебные тибетские травы. Он раздевался донага и падал спиной на створ горы, и что к спине прилипнет, то он отклеивал и делал из этого отвар. Эти отвары и зелья и вправду были целебными. Они избавляли людей от уныния. И когда он привёз из Тибета в Россию эти настои и зелья, он ими стал избавлять народ от уныния. Русский народ пристрастился к тибетским зельям, избавился от уныния и решил совершать подвиги: он решил строить по всей России платные дороги, ходить по этим дорогам и обогащаться, потому что дороги были платные, и народ платил за них деньги и сам же их получал.

Ещё Александр Глебович Невзороф, побывав в Тибете, задумал выступить в Государственной Думе с нововведениями. Чтобы приблизить депутатов к народу, он решил основать в Думе несколько дополнительных фракций: фракцию грибников, фракцию ягодников, фракцию рыбаков и фракцию оленеводов. Все депутаты этих фракций были выбраны по одномандатным округам. Ягодники приносили на заседание Думы корзину, полную морошки, и вносили законопроект о сбережении морошки, предлагая все заросли морошки огородить забором. Грибники приходили в Думу, неся большие банки со сладкой жидкостью, где плавал водяной слоистый гриб. Они утверждали, что этот гриб был первичной жизнью на Земле, а все остальные виды произошли от этого гриба, и предлагали считать возраст Земли не от сотворения мира, а от сотворения гриба. Депутаты из фракции рыбаков являлись в Думу с удочками и любили забрасывать блесну в задние ряды и на пленарном заседании, вылавливая оттуда наиболее продвинутых депутатов. Так они выловили депутата от Крыма Поклонскую, которая настаивала на том, чтобы ещё раз присоединить Крым к России. Партия оленеводов приводила на заседание Думы северного оленя и сажала его в первых рядах, рядом с депутатом Слуцким.

Александр Глебович, вернувшись из Тибета, привёз множество нововведений, одним из которых была отмена семафоров. С отменой семафоров автомобилей на улице Москвы становилось всё меньше и меньше, пока они совсем не исчезли, и в Москве появилось много пешеходов, которые любили собираться толпой. В толпе часто видели англосаксов, которые постепенно стали набирать силу. Их можно было различать по пирсингу, который они делали себе в онкологическом центре на Каширке. Александр Глебович Невзороф не был англосаксом, но сделал себе пирсинг, чтобы блистать. А надо отметить, что он блистал на радиостанции "Эхо Москвы", куда из Тибета по настоянию Далай-ламы прибыли монахи. Они приглашали к себе в эфир Александра Глебовича Невзорофа и вели с ним беседы. Александр Глебович Невзороф учил русский народ тибетским практикам, а тибетские монахи учили русский народ добродетелям. Добродетелей было много, и эфир постоянно жужжал. Монахи — и Марина Королёва, и Ольга Журавлёва, и Оксана Чиж, и Наргиз Асадова — говорили каждая о своих практиках. И только монах Ольга Бычкова, садясь перед микрофоном, начинала рыдать, потому что с тех пор, как она покинула Тибет, её больше никто не натягивал.

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x