Авторский блог Александр Проханов 18:59 27 октября 2016

Невзоров.Live. Марсианский проект

Леся Рябцева вполне освоилась на Марсе и стала быстро размножаться

Александр Невзороф имел обыкновение притаиться на дне стакана с водой и во время дебатов Хиллари Клинтон и Трампа, как только Хиллари подносила к губам стакан, сразу же перепрыгивал в неё и становился Хиллари Клинтон. И тут же начинал обвинять Трампа в сексуальных домогательствах к женщинам, у которых тот выпытывал, где у них находится аппендикс. Но когда стакан с водой подносил к устам Трамп, Невзороф перепрыгивал в Трампа и становился им. И тогда Трамп обвинял Хиллари в том, что она запиралась в тёмной комнате с начальником своего протокола и показывала ему подмышку. В конце дебатов Хиллари и Трамп поженились. И выходило так, что Невзороф женился на Невзорофе, и они образовали семью.

Во время дебатов на лоб Хиллари Клинтон села муха, и это была американская мечта. Когда Невзороф женился на Невзорофе, и Невзороф вышла замуж за Невзорофа, муха оставалась при них. А чтобы удобнее было общаться с новобрачными, Невзорофа-мужа стали называть Невзор, а Невзорофа-жену — Невзора. И тут Невзор решил полететь на Марс. Невзора говорила Невзору, что будет очень скучать по нему и смотреть за его полётом в телескоп. Невзороф-муж взял с собой на Марс Лесю Рябцеву, чтобы ставить там на ней эксперименты, а также муху, которая очень привязалась к своему хозяину и не хотела с ним расставаться.

Когда они прилетели на Марс, Невзор посадил Лесю Рябцеву в банку с формалином, чтобы все тлетворные бациллы, в ней находящиеся, умерли, и она бы не разнесла по Марсу эпидемии. И выпустил Лесю Рябцеву из банки только через три месяца. Когда он ступил на поверхность Марса, то обнаружил, что на Марсе есть жизнь, только не развитая, а в зачаточной форме. Навстречу ему из марсианских песков вышли марсиане. Это были Ольга Бычкова, Ольга Журавлева, Оксана Чиж, Марина Королёва, Наргиз Асадова, Нателла Болтянская, Майя Пешкова, и среди них был марсианин Алексей Венедиктов. Все они были голые, нестриженые и занимались тем, что рыли каналы. Невзор решил недоразвитым жителям Марса передать земную цивилизацию. Сначала он научил их мыться. Он показал, как это надо делать, на примере Ольги Журавлёвой, и все марсиане, подражая ему, стали мыться: мыли сначала себя, а потом друг друга. Они мыли друг друга в течение нескольких дней. Затем Невзор научил их одеваться. Он одел Ольгу Журавлёву, поднёс к ней зеркало, и та залюбовалась собой и стала кокетничать. Майя Пешкова хотела подражать Ольге Журавлёвой, но пока у неё не было одежды, и она прикрылась корытом. Алексей Венедиктов не сразу понял, как нужно натягивать на себя брюки, и вначале стал надевать брюки с головы. Штанины оказались короткими, и из них торчали руки Алексея Венедиктова, а сам он сквозь прорезь наблюдал, как одеваются другие марсиане.

Потом Невзор решил научить их говорить. Он подошёл к Оксане Чиж и велел: "Скажи "а". Оксана Чиж сказала "а", и это так ей понравилось, что она говорила "а" с утра до вечера в течение нескольких дней, и все марсиане вслед за ней тоже повторяли "а". В конце концов они разучили все гласные и дружно, глядя на Алексея Венедиктова, произносили "ы". С согласными было труднее. Они долго разучивали звук "б" и обращались друг к другу на "б".

Потом Невзор решил их подстричь. Все марсианки охотно на это согласились, и были пострижены наголо, и только Алексей Венедиктов заартачился и не стал стричься. Тогда Невзор рассердился и обратился к нему сначала на "б", а потом на "х". Когда обучение марсиан было закончено, к ним прилетела муха, которую Невзор захватил с собою на Марс. Эта муха, которая была американской мечтой, садилась поочерёдно на каждого из марсиан. И после этого все они стали западниками. У мухи родилась дочь, но заболела воспалением лёгких и умерла. Её похоронили в марсианском песке на берегу канала и назвали этот канал её именем. Дочь мухи звали Виолетта.

К этому моменту Леся Рябцева вполне освоилась на Марсе и стала быстро размножаться. Она размножалась так быстро, что скоро заполонила собой весь Марс, и коренным марсианам негде стало жить. Тогда Невзор погрузил их всех на космический корабль, не забыв захватить с собой и муху, и вернулся на землю. Какова же была радость Невзоры, когда она обняла своего Невзора! Как им хорошо было в их маленькой уютной квартирке! Однако в эту квартирку Невзор вынужден был поселить всех привезённых с Марса обитателей, и Невзора сказала мужу, что невозможно прокормить всю эту прорву, и он должен с ними что-нибудь сделать. Тогда Невзор организовал из них радиостанцию "Эхо Москвы". Радиостанция пользовалась огромным успехом благодаря тому, что все дикторы и дикторши оригинально, с марсианским акцентом произносили гласные и согласные звуки. Особенно смешно у них получалось произносить букву "р". Они рассказывали по радио о том, что на Марсе были вынуждены рыть каналы. И тогда их стали считать жертвами сталинского режима и всех приняли в общество "Мемориал". Французский президент в знак сочувствия и сострадания прислал Алексею Венедиктову орден Почётного легиона, на обратной стороне которого было выведено по-французски: "И имя вам — легион". Алексей Венедиктов никогда не видел орденов Почётного легиона. Он подумал, что ему прислали в подарок пряник, и съел его.

Жена-Невзороф и муж-Невзороф вздохнули с облегчением, стали спокойно жить и благоденствовать. Ночами они смотрели в телескоп на Марс и заметили, что Марс утратил свою красную окраску, потому что Леся Рябцева расплодилась в таком количестве, что покрыла собой всю поверхность Марса, и тот стал серым. Муха, побывавшая с Невзорофым на Марсе, прожила вместе с ними ещё несколько лет, а потом скончалась и была похоронена на Арлингтонском кладбище. И теперь мать и дочь мухи, разделённые открытым космосом, покоились каждая в своей могиле.

1.0x