Авторский блог Михаил Казаков 13:11 20 сентября 2017

Невыносимый мусор

Хлестаковщина не лечится!

НЕВЫНОСИМЫЙ МУСОР

Если в Москве не давно никто не удивляется магазину или частной клинике в помещении бывшего общественного туалета – почему какому-нибудь бизнесмену не разместить свой офис в мусоросборнике жилого дома «сталинской постройки»?!А сор из избы жильцы пусть выносят как им интеллект подскажет.

При «прежнем режиме» строили дома так, что кроме квартир туда ещё много чего можно втиснуть.

А то, что в элегантный офис из бывшей помойки просачивается неистребимый запах – не беда.

В Москве во многих местах «дурно пахнет», и мы принюхались.

Но вот в доме 24/1 по улице Дмитрия Ульянова обнаружился нескромный молодой председатель Совета Дома, позволивший себе полюбопытствовать, на каком основании многоуважаемый Сильнов А.С., переоборудовал под офисы мусоросборники четырех подъездов и даже лифтовую шахту.

И тянется вся эта сказка уже не первый год.

А дом на свои нужды(в частности – на капремонт!) не получил с бизнесменов ни копейки.

Более того, в хоромы дворцового типа, надстроенные над квартирой ,где вроде бы обитает «народный избранник», с малых лет увлеченный созданием все новых и новых фирм (где он непременный гендиректор!) представителей совета дома, желавших узнать, не приведет ли перестройка к обрушению крыши – просто не пускают.

Юноша навестил г-на Сильнова в его офисе и попросил ознакомить его хотя бы с одним правоустанавливающим документом, разрешающим подобное «бизнес-творчество».

В противном случае он будет вынужден обеспокоить управляющую компанию «Жилищник» просьбой обеспечить жильцам доступ туда, куда их не пускают даже ради проведения остро-актуального капремонта.

Ну,как прикажете реагировать на подобный «наезд» неутомимому труженику, непосильным трудом благоустроившему кусочки бывшего «дворца». пришедшего за годы «реформ» в совершенно непотребное состояние?!

В УВД УЗАО немедленно полетело заявление о чудовищном вымогательстве.

Безукоризненно воспитанные полицейские дознаватели может быть и рады послать заявителя куда подальше (ну, хотя бы в Ленинский, Заокский и Дубенский районы Тульской области, где летом 2013 года г-н Сильнов исключительно «по воле Небес и друга-губернатора» выиграл сразу аж 40 аукционов по покупке земельных участков для фермерства, строительства коттеджей и для поддержания на высоте лесного хозяйства! Многогранный же он Творец!)Но любой опер прежде, чем задавать гражданам нескромные вопросы, нынче непременно лезет в Интернет.

А на сайте Госинспекции по недвижимости города Москвы он обнаруживает заметку «Депутат-предприниматель», повествующую, как г-н Сильнов, пребывая в статусе всего лишь депутата муниципального образования Академическое, защитил ООО «Троя», лихо сдающее в аренду всем способным платить нежилые помещения в домах на Севастопольском бульваре. И что особенно пикантно - без всякого согласия собственников дома. Это согласие даже не пытались получить!

Как утверждает автор сочинения, не имеющего подписи (и потому являющегося как бы официальным заявлением Госинспекции!)в ходе проверки обращения депутата Сильнова обнаружилось, что фирму «Троя» он сам не только учредил, но и является её генеральным директором. Что, вообще-то, грубо нарушает Закон Москвы о местном самоуправлении и Федеральный Закон "О «противодействии коррупции».

На «Трою» и «троянца» Сильнова ,плюющих на законы, робкая Госинспекция возбудила административное дело с требованием устранить выявленные правонарушения.

А дальше – тишина!

Ни слова о том, что кто-либо хотя бы пытался устранить правонарушения.

Может быть, всё дело в том, что таких вот «Сильновых» по Москве пруд пруди?!

Вы бы на его месте разве вели бы себя иначе?!

Как написал в Интернете один из страдальцев, живущих на территории, развивать которую до недавнего времени призвана комиссия мундепов во главе с г-ном Сильновым, его обывательскую душу просто сразило нежданно-негаданно обнаруженное в почтовом ящике письмо г-на депутата, с просьбой предоставить 10 ( и никак не меньше!) предложений по улучшению двора и три предложения по размещению возле дома магазинов, необходимых гражданам.

Обладателю «красного» диплома Академии народного хозяйства и госслужбы при Правительстве РФ вроде бы должно быть известно, что магазины не возникают лишь по депутатскому запросу в ДЭЗ.

Но упоенный собственным всесилием, наш герой, видимо, уже перестал ощущать грань, за которой «словесный шум» типа «Нет обвесу покупателей! Только свежие фрукты для жителей района!» переходит в правонарушение.

И напрашивается вполне правомерный вопрос: «Почему этого фрукта никто не останавливает?!»

Информация к размышлению – он больше не депутат!

Может быть, вы обратили внимание, но только что прошли выборы в муниципальные собрания.

И наш бесподобнейший Алексей Сергеевич, в 2008 году получивший на выборах 43,69 процента голосов, а в 2012м 49,38 процентов, увы, проиграл людям менее самоуверенным.

Дивно, что экс-депутата выручает страсть к моржеванию (а шкура у моржа почти столь же мощна, как и его клыки), но на фото в Интернете у Алексея Сергеевича почему-то ужасно встревоженный взгляд.

Между прочим, и Владимир Груздев, вместе с которым г-н Сильнов красовался на предвыборных плакатах, уже давно не губернатор Тульской области, а его сеть гипермаркетов «Седьмой Континент» сворачивает в Москве свой бизнес.

Между прочим, даже г-н Медведев в период выборов не рассылал агитки, где он запечатлен вместе с Путиным!

А по логике г-на Сильнова появление на его «теплом» месте нового мундепа не иначе, как «рейдерский захват». Раз уж напоминание, что надо платить аренду – якобы «вымогательство»!

PS В ходе недавних выборов в муниципальном образовании Академическое распространялись листовки, на которых г-н Сильнов изображен в белом халате и с врачебным стетоскопом на шее.Рядом с его ликом текст благодарности министров здравоохранения «врачу-терапевту» будто бы помогавшему на Донбассе пострадавшим от авиаударов Национальной Гвардии

Какая удивительная скромница этот Сильнов!

В прежние годы он упорно таил, что среди его бесчисленных образований есть ещё и медицинское.

Наши аплодисменты!

Бурные и продолжительные!

Переходящие в овации!.

1.0x