Авторский блог Александр Штибин 15:50 2 декабря 2018

Неуютное одиночество

, а он даже спустя неделю чувствовал прикосновение её горячих губ и таяло, растворялось и таяло его неуютное одиночество.

Ну всё, пора! Его ждал строгий пограничный контроль и личный досмотр, а на взлётном поле уже нетерпеливо ждал стремительно красивый мальчишка –самолёт. Она быстро прильнула к нему и он чуть было не задохнулся от щемящей разлуки и запаха её духов, а глаза её отчаянно кричали :» Не улетай!»

Уже добравшись до дома и случайно взглянув в зеркало, он понял ироничную улыбку светловолосой стремительно-спортивной девушки, соседке по ночному полёту. На правой щеке, изящным красивым изломом её губ, росчерком губной помады красовался поцелуй самой лучшей женщины на нашей маленькой планете, улыбка которой приносит с собой розовый рассвет и растворяет его неуютное одиночество, а завтра, завтра предстоял тяжёлый и напряжённый рабочий день.

Готовились долго, очень долго и вот наконец высокие столичные гости пожаловали к ним, на строительство уникальной плавучей буровой. Радовалось прибрежная кипящая полоса, кричали чайки и чистюли белоснежные облака, немного волнуясь, старательно протирали синий, синий небосвод. Вроде предусмотрели всё, но ветер, проказник ветер сорвал каску с головы уважаемого руководителя и небрежно бросил её в заводской затон. Каску тут же конечно заменили, а белый маленький кораблик, сорванная каска, ещё долго плавала по акватории, наверное мысленно представляла из себя корабль Христофора Колумба, пересекающий беспокойный Атлантический океан, а он даже спустя неделю чувствовал прикосновение её горячих губ и таяло, растворялось и таяло его неуютное одиночество.

Неуютное одиночество

1.0x