Авторский блог Евпраксия Макошева 22:24 27 декабря 2016

Нетоповые неновости

В новогодней сказке о двенадцати месяцах мачеха с родной дочерью были превращены в собак. Или сами в них органично превратились. Что-то в последнее время таких героев стало много в реальной жизни. Нужен специализированный зоосад.


Я подписана практически на все центральные англоязычные газеты и журналы Западного мира. Ежедневно каждое издание пытается находить пиковую новость. Если нет ничего событийно-значимого в области большой политики или экономики, терактов и смертей знаменитостей, в ход идут новости поплоше,- убийства, которых теперь в мире ежедневно много, особенно, если они с извращениями, торговые или кулинарные новости, погодные аномалии в других регионах земли в случаях, когда в своей стране нет крупных штормов, землетрясений или вулканов.. Такого рода события есть в мире ежеминутно и ежечасно для тех журналистов, которые не смогут самостоятельно найти и анализировать социально важную и злободневную тему для своих читателей..
Но главное в моём посыле сейчас не это.. Главное , что за последние два дня ни одно из этих изданий ни слова не написало о трагедии с нашим самолётом. Официальные слова соболезнований , присланные в адрес Кремля сейчас не в счёт.. Я о крупных и рядовых изданиях, где на несколько дней ранее через каждые две минуты обновлялись новости о грузовике, въехавшем в рождественский рынок...и двенадцати погибших и ста раненых невинных жертвах трагедии.. И где сейчас полный новостной провал в отношении трагедии, связанной с гибелью чудесных людей, молодых, талантливых, любящих свою Родину и отвечающих на каждый её зов (что вообще может быть лучше этого в человеке). С людьми , которых отлично знали и на Западе, куда не раз приглашали для выступлений и встречали неизменными овациями.. Всегда.. И вот теперь - гробовая тишина " скорбного бесчувствия"(по -сокуровски)..
Их сочувствие не нужно нам, но оно , прежде всего, нужно им, если они хотят продолжать считать себя людьми. Потому что , если нет в человеке совести, сочувствия, сострадания, любви, веры,-он окончательно деградирует и превращается обратно в животное, борющееся за пропитание и размножающееся на основании инстинкта..
И ещё я думаю, что в эти два дня мы увидели огромное количество уже вполне вновь сформировавшихся обратно из людей животных, радостные вопли которых на смерть талантливых журналистов, пилотов , врачей и артистов, только утвердили меня в вышесказанном. Полная материализация личных жизненных целей ведёт к абсолютной моральной деградации и превращает человека обратно в зверя. Такой зверечеловек не способен ничего создавать , сохранять, развивать и преумножать. Естественно, такой человек не способен обслужить себя сам, даже в элементарном смысле ( в пределе-приносить пользу окружающим , ухаживать самостоятельно за своими детьми или помыть для себя посуду, к примеру), ему , как и зверю в зоопарке, нужны люди, которые способны это сделать за него и для него , из сострадания или в научных целях..
Так, может быть , обществу уже пора задуматься о новых правилах сосуществования с новым родом звероподобных людей, каждый раз так яростно выражающих животные инстинкты. И не собирать подписи для того , чтобы наказание нашло нарушителей человеческих законов и правил сосуществования. А сразу размещать их в вольерах или зоосадах.. И им там будет лучше, не нужно будет делать общественно полезных работ, они на это совершенно не способны, да и обществу спокойнее-никакого насилия над животными, знай себе гуляй на природе ешь-спи-танцуй-пей -лай сколько угодно, как и любишь -и на плацу по команде не нужно строиться на первый-второй расчитайсь.

1.0x