Авторский блог Лев Козленко 10:58 30 января 2019

"Нет, ребята, всё не так..."

из нашего безвыходного положения есть выход аналогичный индийскому при Махатма Ганди

Данный текст взят из статьи В.А.Фахреева "Выход из кабалы", опубликованный в газете "Родник трезвости"2019, № 1о5, с 1, 3."Этот выход в том, что в убийстве людей ядовитыми зельями заинтересовано не только государство, а ещё какието неуловимые мерзавцы? Правда, с тех пор сборы за алкоголь и табак выросли в три-четыре раза. В 2017 году, по данным Росалкогольрегулирования от алкоголя в федеральный бюджет поступило 363 миллиарда рублей. От акцизов на табак в бюджет поступило 510 миллиардов рублей. Путь в страну без табака Мы проигрываем войну И так, весь табак в нашей стране делают иностранцы. Выход из этой кабалы возможен только таком же варианте, как это произошло восемьдесят лет назад с Индией. Как мы проходили по истории, Индия была английской колонией. Англичане полностью владели экономикой Индии, а индийцы жили очень бедно. В Индии появился Махатма Ганди. Он обратился к индийцам, к 360 миллионам своих соотечественников. Я не знаю, как он это сделалбез телевизора? Махатма Ганди обратился к индийцам с вопросом: – Вам нравится, как вы живёте? В ответ говорят: – Нет! (Как нам может нравиться «Красное и белое» на каждом углу?) Но что мы можем сделать, если англичане владеют всей экономикой? Махатма Ганди говорит: – Мы должны сами, каждый из нас должен принять решение ничего не покупать у колонизаторов. И они приняли такое решение. Каждый индиец принял такое решение. Это называется Сатьяграха. По-русски – обет невзаимодействия. Во-первых, ничего не покупать у англичан. Сам Махатма Ганди сел за ткацкий станок и стал ткать себе одежду. Те, кто был позажиточнее, выносили английские товары, купленные впрок, и сжигали их на площадях. Второе, что говорил Махатма Ганди, мы не должны устраиваться к ним на работу. В конечнос счёте, – говорил Махатма Ганди, – у нас должно сложиться впечатление, что англичан в Индии нет. Индийцам уда ло сь добиться поразительного эффекта. Когда в Индию приехал из Англии наследный принц, его никто не вышел даже встречать. Англичане вначале посмеивались. Но через несколько лет были вынуждены покинуть Индию. Так Индия стала свободной страной без единого выстрела. Она стала свободной, когда каждый жительпринял решение ничего не покупать у своих угнетателей. Поэтому, если вы хотите, чтобы выжили ваши дети и внуки от этих краснобелых ларьков, если вы хотите жить в трезвой стране ..."

То, что произошло в Индии, носит название САТЬЯГРАХА - невзаимодействие с оккупантом. А поскольку коренной народ России оккупирован производителями алкоголя, а ВЛАСТИ отказываются слышать призывы лидеров Трезвенного Движения, то остаётся один путь - каким то образом предупредить народ, что если он не откажется взаимодействовать с оккупантом, покупая у него зелье и пить его, то общего краха России долго ждать не придётся. В этническом аспекте произойдёт замещение пьющих русских непьющими этносами.

Но если рассмотреть предельные основания отрезвления народа, то сохранения этноса недостаочно, а трезвость следует рассматривать как одно важнейших условий для раскрепощения и пробуждения высших творческих способностей каждого человека не пути его беспредельного восхождения.

А это,на минуточку, и есть Музыка Вселенной.

1.0x