Авторский блог Антон Александров 10:46 11 апреля 2018

Нет никаких санкций - мы банально платим дань

Хочу задать один наивный вопрос. Вот, что мешало  врагам России ввести  санкции до 18 марта? Ну действительно, если Запад по честному борется против Путина, за демократию,  то почему санкции стартовали только  6 апреля -  лишь после того, как стало очевидно, что Владимир Владимирович выиграл и ничегошеньки его легитимности не угрожает?

Когда мне говорят, что Россия жестко противостоит Западу, "моя рука тянется к пистолету". Ведь на самом деле нет никакого конфликта интересов, ибо для подобной диспозиции необходимы два условно равноправных игрока. А вот между холопом и барином не может быть конфликта - слишком разные весовые категории.

Очередное доказательство крепостного статуса России прилетело на этой неделе с обвалом рынка, рубля и трижды распоследних надежд на уровень потребления "как у них" . Мой статус - "мечтаю об айфоне" скоропостижно схлопнулся до статуса "даже и не мечтай". Ну это моя личная трагедия, ладно.

Хочу задать один наивный вопрос. Вот, что мешало врагам России ввести санкции до 18 марта? Ну действительно, если Запад по честному борется против Путина, за демократию, то почему санкции стартовали только 6 апреля - лишь после того, как стало очевидно, что Владимир Владимирович выиграл и ничегошеньки его легитимности не угрожает?

Бахнули бы тяжелой артиллерией в начале избирательной компании, чтобы подкосить Гаранта Конституции и провести своего агента Госдепа в президенты. Ну или, как минимум, "раскачать лодку". Но нет, вместо этого они запустили изначально провальную историю Скрипаля, которая настолько откровенно шита белыми нитками, что в итоге прибавила Путину несколько процентов рейтинга. Совпадение? Не думаю...

Де факто, "мировая закулиса" сначала поставила Путина на этот пост и только потом бахнула. О чем это говорит? О том, что нет конфликта интересов, мы банально платим Западу дань, которую нам скармливают под видом санкций.

Еще раз повторю, Путин - это ставленник не "отечественных" олигархов, а западных - со всеми вытекающими последствиями. Если очень грубо, то выглядит это так - "Мы тебя и Дерипасок твоих поставили на кормление, теперь ваша очередь платить нам оброк. А быдлу своему скажешь, что это санкции врагов России виноваты".

Мы уже четыре года смеемся над марионеткой Порошенко, а Путин то ничем не лучше! Просто Украина на прямом подсосе у Запада, а мы на "кривом". И то, только потому, что у нас есть нефть, газ и ядерная бомба.

Все это грустно, господа.

1.0x