Авторский блог Николай Башмаков 13:31 19 марта 2018

Несправедливость помнится веками

Поддержка действующего президента на выборах феноменальная. Но когда видишь кухню этой победы – в душе поселяется не радость, а грусть и печаль. Почему меня, человека патриотически настроенного, это единство и эта победа не радуют?

Несправедливость помнится веками

Сегодня многие пишут о прошедших выборах. Кто-то в эйфории от победы, кто-то с привкусом горечи от поражения. Не могу не высказать своего отношения к "судьбоносному мероприятию". Казалось бы, победа наглядно показывает, насколько крепко, в условиях внешнего давления, сплотилось наше общество. Поддержка действующего президента на выборах феноменальная. Но когда видишь кухню этой победы, в душе поселяется не радость, а грусть и печаль. Почему меня, человека патриотически настроенного, это единство и эта победа не радуют?

Можно было бы сказать, как другие, о "несовершенстве" нашего народа. Консервативности людей, которые "не хотят перемен". Тех, кто считает: "как бы чего не вышло" и "пусть лучше будет как есть". Можно соглашаться с людьми, которые утверждают, что значительная часть нашего народа зомбирована телевидением. С тем, что власть на местах держит население за горло и только самые бесстрашные (их немного и они всегда изгои) способны критиковать местных самодуров и требовать соблюдения ими законности. Всё это имеет место. Но проблемы современной России лежат не столько в технической плоскости, сколько в моральной и нравственной. Русский человек не может жить НОРМАЛЬНО в ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ и БЕЗНРАВСТВЕННОЙ цивилизации.

В основе мировоззрения русских находится стремление жить ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПО СОВЕСТИ, в РЕАЛЬНОМ равенстве и братстве.

Потому у нас вера в "доброго барина", морально чистого, честного и порядочного руководителя гораздо выше, чем вера в демократию. Русские меньше других народов оторвались от природы. А в природе руководит вожак, наиболее сильная особь. Любая попытка "демократии" в природе приводит к исчезновению вида. Эта природная вера в вожака, в справедливого руководителя всегда двигала Россию вперёд.

Народ наш своеобразный. Может не помнить родство своё в четвёртом колене, но несправедливость – помнит веками и реагирует на неё остро. Падала страна тогда, когда веры "царю" не было. Потому любое движение вперёд в России должно начинаться с выбора сильного и СПРАВЕДЛИВОГО руководителя, обладающего к тому же организаторскими способностями.

Вот и подошёл к главному. А БЫЛА ЛИ НА ВЫБОРАХ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Не хотелось бы повторять избитое, но придётся. Кандидаты с самого начала были поставлены в абсолютно неравные условия с действующим президентом. Шесть минут времени на "дебатах", в условиях строгого регламента времени, тому яркий пример.

Но это не главное. Во время предвыборной кампании получилось так, что существующая власть ЗАБЫЛА НЕ ТОЛЬКО О СПРАВЕДЛИВОСТИ, но и об элементарной ПОРЯДОЧНОСТИ.

Как можно ещё квалифицировать то, что сделали с кандидатом в президенты Павлом Грудининым? Человеком, который в условиях олигархического капитализма в России ПРАКТИЧЕСКИ создал реально действующий макет социально ориентированного на простого человека общества. Грудинин – СОЗИДАТЕЛЬ, которых в стране так не хватает! Казалось бы, таких людей нужно продвигать во власть на смену пустым болтунам и ворам, накрепко засевшим в управленческой вертикали.

Что на деле? На деле засевшие во всех эшелонах власти (и в первой… и в четвёртой) мерзавцы, применяя МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПРОВОКАЦИИ и ОТКРОВЕННУЮ ЛОЖЬ, попросту скомпрометировали Грудинина в глазах людей. Провокаторы били в самую уязвимую точку. Они хорошо понимали:народ примет любого, но только не того, у кого подмочена моральная репутация.

Произошло это ПРИ ПОЛНОМ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ гаранта конституции и всех "охраняющих закон" органов, а иногда даже при непосредственном их участии.

Мне возразят:"Законы политической борьбы суровы, в ней все методы хороши!" Тогда чем же мы отличаемся от пресловутого Запада, который в борьбе с Россией не придерживается ни моральных, ни международных законов? Наша пропаганда с утра до вечера критикует действия лидеров западных стран. А внутри страны работает абсолютно такими же методами! По той же самой схеме: БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО оболгать человека, облить его грязью, и пусть он доказывает свою невиновность…

Есть во всём этом совесть и справедливость?

Очень похоже, что свою совесть эти люди заменили денежной картой "Совесть", которая рекламируется на телевидении. А не приносящая никаких доходов справедливость для них – пустой звук. Люди понимают: справедливость не восторжествует. Мерзавцы окажутся безнаказанными, и именно потому надолго останется осадок в душах людей.

Несправедливость и непорядочность существующей власти подрывают веру в безоговорочного лидера и его команду. Закладывают сомнение в правильности курса, которым сегодня движется Россия. Ни к чему хорошему, это не приведёт.

Николай Башмаков

Полковник в отставке. Писатель.

19 марта 2018 г.

1.0x