Авторский блог Владимир Васильев 15:51 30 октября 2017

Несколько моментов из жизни приметного человека птички-неВеличко.

Тест на узнавание

Неприметный (с виду) человек небольшого роста оставил работу по специальности в годы перестройки и распада СССР ради общественной деятельности по поддержки перестройки, в г. Львове. В 1994 году, при поддержке протеже из государственной Думы, переехал в Россию, поселился в Подмосковье. Работал редактором журнала «Русская культура без границ». Протеже помогли пролезть в Думу, помощником депутатов Федерального Собрания Российской Федерации, был заведующим отделом газеты «Время», консультантом Института проблем диаспоры и интеграции, политическим обозревателем ЗАО "Журнал «Новое книжное обозрение: Книга и время», начальником отдела издательства и информации Департамента Службы занятости населения по Московской области.

После такой непосильной работы, умственные способности поубавились, поэтому с 2000 года на пенсии, решил посвятить себя литературным занятием в жанре политической и исторической фантастики и фальсификации истории СССР. Надо во чтобы то ни стало отомстить большевикам за отобранные дворянские блага, за то, что лишили хрустящих французских булок, юнкеров, лакеев, на которые мог рассчитывать, за то, что лишили право иметь крепостных. По этой причине, для пропитания пришлось трудиться тяжелой работой геолога. Ленину немцы деньги на революцию дали, а вот нашему герою на дворянскую жизнь немец не захотел давать денег, а большевики деньги тратили на народ, на страну, на армию и флот, на космос, на науку, на искусство, на образование, на строительство жилья для народа, на восстановление дворянства денег не давали.

Сидеть без дела наш герой не привык и в 2007 году протеже устроили нашего героя работать главным библиотекарем Библиотеки украинской литературы в Москве. В библиотеку пришёл как эксперт по Украине, знаток украинского языка, литературы, русско-украинских отношений.

Покровительство депутатов Госдумы, дало ему основание установить себе любимому свободный график работы, приходил на работу один раз в неделю на два - три часа, публиковал статьи с критикой чиновников мэрии Москвы и других органов власти. Однако его за это не трогали.

Использовать библиотечную площадку в качестве рекламной площадки своих произведений, ему помешала директриса. Тогда он пригрозил ей, что она об этом пожалеет.

В 2010 году, как человек не справлявшему со своими обязанностями, был уволен с формулировкой, по сокращению штатов. Перед уходом он заявил: "Вы еще поплачете!", и написал заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку действий библиотеки, отметив, что несмотря на его предупреждения она распространяет экстремистские книги, проводит различные мероприятия, в частности встречи в библиотеке с писателем Дмитрием Павлычко.

Позиция героя нашего в отношении директрисы была следующей: до суда дело не доводить, уволить с занимаемой должности директора библиотеки как специалиста, не отвечающего требованиям специфического культурного учреждения, и самому занять это место, как знатока украинского языка, литературы, русско-украинских отношений.

5 августа 2011 года дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Однако в январе 2015 года на основании заявления муниципального депутата московского р-на Якиманка Дмитрия Захарова, по делу вновь стали допрашивать свидетелей. В октябре того же года в библиотеке провели обыск, в ходе которого изъяли некоторые издания. Дело было передано в суд, который приговорил директрису к условному сроку.

Наш герой восторжествовал, на всех сайтах где он принимает участие объявил победу, но возглавить ему библиотеку не пришлось, закрыли ее от греха подальше.

1.0x